Елена Зорина

ДРЕСС-код по английски , а по русски "Со свиным рылом в калашный ряд "?

Ответы
Павел Павлович

Сидит в кафе русский и полдничает. У него на столе лежит бутерброд с вареньем и мюсли. К нему подходит американец и, жуя жвачку, спрашивает его:
— А вот вы, русские хлеб целиком едите?
Русский отвечает:
— Конечно! А что?
Американец, надувая из жвачки пузырь говорит:
— А мы — нет! Мы, американцы, едим только мякиш, а корки собираем в контейнеры, перерабатываем их, делаем из них мюсли и продаем в Россию!
Русский молчит. Американец, снова надувая пузырь из жвачки, спрашивает:
— А вы, русские, едите бутерброды с вареньем?
Русский отвечает:
— Конечно, едим!
— А мы — нет! Мы в Америке едим только свежие фрукты. Семечки, кожуру и всякие там огрызки мы собираем в контейнеры, перерабатываем, делаем из них варенье и продаем в Россию!
И довольный опять надувает пузырь. Русского это, наконец, изрядно оскорбило и он, в свою очередь спрашивает:
— А что вы с презервативами после употребления делаете? Американец:
— Выбрасываем, естественно.
Русский:
— А мы — нет! Мы, русские, собираем их в контейнеры, перерабатываем, делаем из них жвачку и продаем в Америку.

Елена Зорина

КЛААССНЫЙ АНЕКДОТ СПАСИБО ! 😄

Влад Потолуй

У неё
всё своё — и бельё, и жильё,
Ну а я
ангажирую угол у тёти.
Для неё —
всё свободное время моё,
На неё
я гляжу из окна, что напротив.

У неё
каждый вечер не гаснет окно,
И вчера
мне лифтёр рассказал за полбанки:
У неё
два знакомых артиста кино
И один
популярный артист из "Таганки".

И пока
у меня в ихнем ЖЭКе рука,
Про неё
я узнал очень много нюансов:
У неё
старший брат — футболист "Спартака",
А отец —
референт в Министерстве финансов.

Я скажу,
что всегда на футболы хожу,
На "Спартак", —
и слова восхищенья о брате.
Я скажу,
что с министром финансов дружу
И что сам
как любитель играю во МХАТе.

У неё,
у неё на окошке — герань,
У неё,
у неё — занавески в разводах,
У меня,
у меня на окне — ни хера,
Только пыль,
только толстая пыль на комодах...

Ничего,
я куплю лотерейный билет,
И тогда
мне останется ждать так недолго.
И хотя
справедливости в мире как нет —
По нему
обязательно выиграю "Волгу".

Елена Зорина

КЛАСС ,,АВТОРА !!!

Влад Потолуй

Владимир Семёнович Высоцкий.... Опасаясь контрразведки,
Избегая жизни светской,
Под английским псевдонимом "мистер Джон Ланкастер Пек",
Вечно в кожаных перчатках —
Чтоб не делать отпечатков, —
Жил в гостинице "Совейской" несовейский человек.

Джон Ланкастер в одиночку,
Преимущественно ночью,
Щёлкал носом — в нём был спрятан инфракрасный объектив;
А потом в нормальном свете
Представало в чёрном цвете
То, что ценим мы и любим, чем гордится коллектив:

Например, клуб на улице Нагорной
Стал общественной уборной,
Наш родной Центральный рынок стал похож на грязный склад,
Искаженный микроплёнкой,
ГУМ стал маленькой избёнкой,
И уж вспомнить неприлично, чем предстал театр МХАТ.

Но работать без подручных —
Может, грустно, а может — скучно.
Враг подумал — враг был дока, — написал фиктивный чек,
И где-то в дебрях ресторана
Гражданина Епифана
Сбил с пути и с панталыку несовейский человек.

Епифан казался жадным,
Хитрым, умным, плотоядным,
Меры в женщинах и в пиве он не знал и не хотел.
В общем так: подручный Джона
Был находкой для шпиона —
Так случиться может с каждым, если пьян и мягкотел!

"Вот и первое заданье:
В три пятнадцать возле бани
(Может, раньше, а может — позже) остановится такси.
Надо сесть, связать шофёра,
Разыграть простого вора,
А потом про этот случай раструбят по Би-би-си.

И ещё. Побрейтесь свеже.
И на выставке в Манеже
К вам приблизится мужчина с чемоданом — скажет он:
"Не хотите ли черешни?"
Вы ответите: "Конечно".
Он вам даст батон с взрывчаткой — принесёте мне батон.

А за это, друг мой пьяный, —
Говорил он Епифану, —
Будут деньги, дом в Чикаго, много женщин и машин!"
...Враг не ведал, дурачина:
Тот, кому всё поручил он,
Был чекист — майор разведки и прекрасный семьянин.

Да, до этих штучек мастер
Этот самый Джон Ланкастер!..
Но жестоко просчитался пресловутый мистер Пек:
Обезврежен он, и даже
Он пострижен и посажен.
А в гостинице "Советской" поселился мирный грек.

Semen Gindin

пустыня, бредет человек, очень хочется пить... видит ларек - из последних рвет к нему. - воды продай - воды нет, у меня только галстуки - но я хочу пить - иди дальше там ресторан моего брата, там вода..... человек убегает, но через несколько минут возвращается обратно - давай твой галстук, твой брат без галстука в ресторан не пускает - дресс-код!

Елена Зорина

КЛАСС ! ЗДОРОВО !!! 🌹 😘 😄

Semen Gindin

)))

Анатолий Чурин

:DБежит мышка по лесу и встречает лося. Подбегает к нему сзади, смотрит:
-Ясненько!
Подбегает спереди:
-Непонятненько!
Опять подбегает сзади:
-Ясненько!
Опять спереди:
-Непонятнеько!
И так несколько раз. Лось смотрел, смотрел и спрашивает:
-Мышка, ты чего?
-Да смотрю я на тебя лось и никак не пойму: с такими яйцами и такие рога!

Анатолий Чурин

😄 😄 :DАбрам вы не одолжите мне 10 рублей до среды.А оно мне надо-я и так плохо сплю

Елена Зорина

😄 я еще не успела ..... твоя очередь ... может в Одноклассниках продолжим ? ЕЛЕНА ЗОРИНА СИБАЙ-, там замок , предложи дружбу

Анатолий Чурин

У внука, ВОВА Щеглов найди 7лет

Елена Зорина

нет такого ..сказал комп <3

Анатолий Чурин

Владимир Щеглов 7 лет Ярцево

Герман Суняйкин

Да зачем же так. Это про "рыло" ведь русская пословица",она говорит,что человек не соответствует тому месту,куда он идёт. А появилась в старой Руси в торговых рядах: мясной,калашный и т.д. К дресс-коду ,думаю имеет не точное выражение.

Skai Grai

Дресс-код давно существует у нас. В советское время учителя, служащие не могли ходить в юбках выше колен, полупрозрачных цветных платьях. Ходили на работу в скромных костюмах, в юбках и блузках, которых теперь называют дресс-кодом

Александр Мелентьев

Можно и так сказать, и так будет до тех пор, пока россияне, в конце концов, не поймут, что они, некогда единый Народ, находящийся в духовном рассеянии... Есши пидем к покаянию - Господь выведет Народ из "Вавилонского плена"...

Т.l.

Дресс-код подразумевает ношение определенного вида одежды (униформа,вечерняя одежда,для приемов и т.д в определенных местах:офисы,рестораны,клубы и т.д).Свиное рыло здесь не причем.Причем оно только при фейс-контроле.

Анатолий

"со свиным рыло - в калашный ряд" - это просто отделы супермаркета перепутал: равно как "припёрся за презервативами в мясной отдел"... дресс-код - другое дело: раньше за нарушение формы одежды даже в школу не пускали...

Елена Зорина

Класс !

Рафаил Юлтанов

Нет. Дресс-код, это просто форма одежды! Дресс-код может быть и в светском рауте Газпрома, а может быть и в камере для приговорённых к особому режиму! В камере тоже свой дресс-код! Так что калашный ряд, тут не причём

Саша Чепиль

бывает образованный человек с двумя высшими образованиями , а жлоб жлобом, а бывает рабочий или селянин поговоришь с ним о тех же грибахс пару минут и больше пользы чем от тех образованцев за пару часов...

Саша Чепиль

жизнь коротка и в зрелом и в любом возрасте... только есть лень и тогда суета заедает, а есть труд и когда видишь реальные плоды то и себя воспринимаешь зрелым и окружение появляется сразу иное и на ином уровне

Елена Зорина

да бросьте , ..демагогия ... труд -приносящий радость ..это хобби , а чтобы прожить нужно работать там , чтобы прокормить себя и семью ...-тут не стыковка .. , и что жизнь коротка . понимаешь на пенсии ( замечу . мизерной , не смотря на тяжелый . адский труд )

Саша Чепиль

тогда Вы не поверите что и жизнь каждый выбирает сам себе такую какую мечтал и прикладывал все усилия для этого, а обидеть Вас и не думал

Елена Зорина

я и не обиделась...с чего бы ... . когда у тебя 3-ое детей , думаешь , как заработать . чтобы их поднять . , а когда появляется время подумать и начинаешь реализовать себя . как личность ...удивляются взрослые дети ... Зачем ЭТО , ТЕБЕ ???

Саша Чепиль

вот через них это и может вернутся в новом качестве... правда барьер серьезный но мотивация может все, главное понимать... зачем Вы живете ?

Super Joke

"Со свиным рылом в калашный ряд " - ФЕЙСКОНТРОЛЬ (face control) - по английски, если что... Но если так уж КРИТИЧЕСКИ (?!) необходимо что-то брякнуть по принципу "слышал звон да НЕ (!) знает откуда он...", то ..............

Елена Зорина

да нет , это не обо мне , скорее , не по Сеньке шапка ,, , а для некоторых ....к чему широта вселенной-если узок сапог ?

Сергей Шашков

Совершено верно. Ну, не любят люди язык русский. Ну дресснул он кодом по твоей физиогномии - так как мозги и шары у него на запад повернуты, а там, кстати, в лицо людей помнят в приличных заведениях.

Николай Комаров

Тихой ночью, поздним летом,
Как на небе звёзды рдеют,
Как под сумрачным их светом
Нивы дремлющие зреют...
Усыпительно-безмолвны,
Как блестят в тиши ночной
Золотистые их волны,
Убелённые луной...

Елена Зорина

мне Николай 2 раза прислал стихи .в М М на той неделе-значит совпадение чудесное !.

Николай Комаров

Совпадение.

Елена Зорина

найдете меня в ММ ? буду рада общению.

Николай Комаров

У Л. Гумилева все описано уже.

Михаил Батов

..В ряд калашный зашёл со свиным, представляете, рылом - тетки в крик: "Убирайся отсюда, му дак!" С "калашом" захожу в ряд торговцев свининою стылой - и улыбки и скидки! (А мог бы и вовсе "за так"!...)

Елена Зорина

КЛАССС!!ЗДОРОВО!! 😘 🌹

Glаdiator (Woodland, Са)

Что то тебя не туда понесло. Ты лучше для каждой буквы определи значимость тех слов, которые ты использовала в своей фразе. А если не сможешь, то значит это пустой словесный звон. 😄

Владимир Темный

Дресс-код (англ. dress code — кодекс одежды) — форма одежды, требуемая при посещении определённых мероприятий, организаций, заведений.Второе, не совсем соответствует первому.

Vita Solo

Девушка Таня, так запуталась в своей новой сумочке, что вместо баллончика с газом, брызнула в хулигана "шанелькой"... И с криками "Бляяяя! он 300$ стоит!" забила хулигана нах@й!

Фарит Шириязданов

Мало ли кто так считает - за "калачом" можно прийти и без галстука, но в целом, соблюдение этикета в одежде - это не английское. Английский язык пришлый.

Эм
Эмиль

Я вобще этого не понимаю если человек в старой одежде но чистой и отглаженной ну другой нет и что ему туда дорога закрыта не порядок и не правильно

Елена Зорина

я тоже , так именно считаю ..., и кто-то придумал дурацкие правила