Елена Зорина

ДРЕСС-код по английски , а по русски "Со свиным рылом в калашный ряд "?

Ответы · страница 5
Людмила Кудинова

А не надо выбирать себе такое общение, чтобы о тебе так думпли.

Егор Каклюгин

дресс это платье или одежда по русски, про рожу там ни слова....

Юрий Суровегин

..почему-сейчас наши-выглядят не хуже англичан и англичанок...

Елена Зорина

ДА , это верно . а по русски , как сказать дресс- код ?

Юрий Суровегин

..весь внешний вид:от лица-до одежды...так...

S_V V

Фразы равны по смыслу но отличаются уровнем эвфемистичности

Алексей Антропов

Совершенно не верно! Вы путаете с выражением "фейс-контроль".

Александр Ивлев

Мне вообще не нравится латинизация - селфоки, смайлики и тд...

Вова Локк

Дресс-код - это форма офисной одежды, при чем тут свиное рыло?

Валентин Красовитов

первое об одежде , а второе о происхождении как мне кажется..

Евгения Князева

Не могу прокомментировать. не знаю значения слова дресс-код

Миронов Николай

Поправлю--- с суконным рылом, в калачный ряд!! Так правильно!!

Елена Зорина

😄 О.К ..пусть будет так !

А.
Александр . Ялта (Крым)

Вы хотите сравнить их офис с нашим базаром ? Коряво , как-то

Елена Зорина

БАЗАРРРР!!! ...это по нашему , любимое место ....

Елена Зорина

может быть ...причем ..многих встретишь . и это еще выход в свет , и выгул обновок .. 😄 😄

А.
Александр . Ялта (Крым)

И дресс-код здесь произвольный

Елена Зорина

НЕЕЕЕ ...здесь . шик- , причем у каждой дамы свой ... 😄 , кстати ,сегодня пойду .....надену новую шапочку , шубку и ботиночки ...(шапочку и ботиночки вчера купила !) 😄

А.
Александр . Ялта (Крым)

С обновой вас ! Фурор вам обеспечен !

Геннадий Захаров

ну если ты ровняешь себя с последним не знаю гордость имей

Геннадий Захаров

дресс код это платье и внешний вид

Елена Зорина

ДА знаю , я ЗНАЮ ..так это же самое СКАЖИ ПО-РУССКИ !

Геннадий Захаров

оденься классно тебя устраивает

Елена Зорина

ВПОЛНЕ .. ., но что, по Вашему, классно ?

Геннадий Захаров

ну на свой вкус когда ты чувствуешь себя уверенной

Сергей Попков

не !..не так! ....По Сеньке шапка ....по Ёб...ной матери колпак! 🙂

Елена Зорина

хоть один позитивный ответ ...... а то скукота ....болотная ..

Вадим Шашкин

Правильно не со свиным, а с суконным. Это старая поговорка.

Александр

Фейс-контроль не пустит с рылом,дресс-код надо соблюдать...

Нугзар Нарсия

Номенклатура и уровень этого вопроса доступна Васильеву.

Елена Зорина

это который Модный приговор ?

Елена Зорина

неее , он человек занятой ...это я бездельница , абрикосы собрала , нужно варенье варить , а я тут сижу

Виктор Г

За что такая нелюбовь к русскому?Вы наверняка англичанка!

Татьяна Баланцова

Да лучше не портить себе настроение и не делать сравнения

Рустем Темирбеков

не верно. в первом случае - руководство. во втором - запрет

Елена Зорина

Рустем , тогда предложите , руководство в русском исполнении :?

Рустем Темирбеков

а знаете. в русском варианте аналогов нет. так и есть - дресс код!

Елена Зорина

мне . здесь предложили вариант . .... 😄 ...КУДА!!в лаптях по паркету? , ....как ВАМ ? ..мне понравилось ..

Рустем Темирбеков

опять запрет! в современном варианте читал на некоторые мероприятия - в костюмах. или фраки обязательны. но в старорусском - сразу и не припомню

Елена Зорина

, знаете , я собираю давно пословицы и поговорки , перебрала много , но так и не нашла вариантов , у нас скажут ..."ПУЩАТЬ НЕ ВЕЛЕНО!!" 😄

Александр Сухов

Да, Елена, примерно так и я понимаю это "заморское" слово...