Olga Torba

Вот вы инженер-строитель. Вас послали на объект. Пустырь 100 на 100 метров. С чего надо начинать стройку??????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы
Ил
Иллюзия

Кто мог послать инженера на пустырь, не дав указаний соответствующих? Насмешили!)) Проектная документация, геодезисты должны поработать...Не инженерное это дело ...)))

Мо
Моника

С котлована. Что нам стоит дом построить? Просто вырыть котлован. И в хорошую погоду подвести тепло и воду, а потом начать и кончить строить дом.

Olga Torba

А КОТЛОВАН КАКОГО РАЗМЕРА???????????? И ЕЩЁ: ПЛОЩАДЬ ПУСТЫРЯ -ЭТО ДАЖЕ НЕ ТО, ОБ ЧЁМ Я ДУМАЛА ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ДАТЬ СОГЛАСИЕ СВОЕМУ НАЧАЛЬНИКУ УЙТИ ИЗ КОНТОРЫ- СТАРШИЙ ИНЖЕНЕР ПТО!!!!!!!!!!!!!!! ПРИШЛА И УСЁ - ПОЛНЕЙШИЙ ПИСЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!

~ Евгения ~

Я не инженер, но наверное нужно начать с того, чтобы специалисты определили, можно ли вообще здесь строить.

Александр

👍👍👍🍒🍉🌹

Olga Torba

🤣🤣🤣 СМЕШНО!!!!!!!!!!!!! Но я ведь просто выпускница института!!!!!!!!!!!

~ Евгения ~

А что смешно?

Olga Torba

Не имея опыта - попала на САМОЕ НАЧАЛО СТРОЙКИ!!!!!!!!!!!! Это вам не ХУХРЫ-МУХРЫ!!!!!!!!!!!!!!!

Olga Torba

😳😳🙃

В Лад

Гидро геологические , геодезические, почвенные исследования участка,

Лукас Шакал

Надо туалет выкопать, поставить вагончик и гонца в комок послать

Майя Петрова

С проекта. И разбивки осей сооружения - ну это геодезисты делают.

Соня

Будівельна сітка, по визначенню висот і їх вирівнянням

Olga Torba

🤣😌🥰😟😳

Соня

??

Olga Torba

😟

Olga Torba

👍💋🍷

Александр

Анализ грунта, геодезическая разбивка по результатам.

Владимир Забродин

надо тщательно перемерить участок- могли и обмануть

Вячеслав Чистяков

Теодолит, почва , ветры...какого черта, я радиотехник

Alex Dark 🇷🇺

фундамент, может сваи забивать если почва рыхлая

Ирина Карпова

я не инженер строитель, а вот историю надо знать.

Olga Torba

А ЭТО КАК??????????

Ирина Карпова

бухайте и дальше.

Olga Torba

НУ И.............. ЧТО ЗНАЧИТ - БУХАЙТЕ????????????!!!!!!!!!!!!

Вячеслав Серкин

Я инженер-электрик. Посмотрел бы наличие ЛЭП.

Olga Torba

👍🤣🤣👍🤣💋👍

Olga Torba

🍷💋👍 А я вообще ОДУРЕЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!! Но потом всё пОООООООняла!!!!!!!!!!! 100 на100 - это то, с чего мине надобно начать дело делать!!!!!!!!! Я ведь усё-таки училась на ИНЖЕНЕРА-СТРОИТЕЛЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Алексей Генералов

С ограды, и чем она будет крепче, тем лучше!

Инка Всесвятская

С ограждения... Если что, я не строитель)

Колосова Наталья

Ознакомиться с проектом для начала)

Бахром Курбонов

С катлованом начало изучать объект

Бахром Курбонов

🖐🤝

Olga Torba

👍🤝ДО СВИДАНИЯ!!!!!! И СПАСИБО ЗА ОБЩЕНИЕ!!!!!!!!!!!!😍

Бахром Курбонов

На здоровье ваше Ольга люблю общаться хорошего ночи

Olga Torba

🥰

Хронит Бронхический

Вас "послали", вы и...начинайте 😄

Ип
Ип*Анюта*Я

я не инженер-строитель 🤷‍♀️

Андрей Будняев

Накатить за начало работы.