Ar
Ari

День победы - это праздник или день скорби?

Ответы
Му
Мурзо4Ka

Это просто день победы, отдать дань погибшим и выжившим в той войне… как жаль, что об этом люди, задумываются только раз в году, каким то парадом, салютом и ленточкой. Но никто не поедет в этот день на братскую могилу и не положит цветы к своему прадеду или деду…все просто нажрутся, нацепят ленточку, в соц сетях картинку поставят и будут волать: «Спасибо деду за победу, можем повторить», но никто из них не понимает, что ни один из умерших или ныне живущих, никогда бы не хотели повторения того ада, через который прошли…Но внучатам же плевать, они ж диванные, всезнающие всё и вся, только пи#деть не мешки ворочать…

Эт
Этоона

Про нищету не сочиняйте. Поначитаетесь фейков разных и давай эти сплетни в мир нести. Наши ветераны не обижены. Да их и осталось то уже очень мало. И про организации, которые кого-то там куда-то посылают, тоже не сочиняйте. Это было возможно в союзе и на 1 мая. А вот на 9е мая каждой семье есть кого вспомнить и почтить память.
Практически в каждой стране мира сегодня шли люди к братским могилам с цветами и песнями военными. Где-то им противостояла власть, но люди всё равно шли и пели.

Му
Мурзо4Ka

Женщина, всех благ вам и здоровья крепкого

Эт
Этоона

За пожелания спасибо. А вот вам бы понимания побольше и собственного, а не чужого.

Му
Мурзо4Ka

Я в вашем совете не нуждалась, но раз вопреки всему, я все таки по ненадобности, но получила…дам и вам совет…запомните, всегда начинайте с себя, в первую очередь…а то в чужом и соринку замечаете, а в своем бревна не видите, это похоже про вас))

Эт
Этоона

А это был не совет, а мое пожелание вам. Это, поверьте, не менее важно, чем пожелание здоровья.

Ег
Егоза

Валаам – концентрационный лагерь для инвалидов второй мировой войны расположенный на острове Валаам (северная часть Ладожского озера), куда после второй мировой войны в 1950 – 1984 свозили инвалидов войны. Основан по указанию советского руководства в 1950 году. Находился в старых монастырских зданиях.

Ег
Егоза

Сколько рашистов понабежало!

Ar
Ari

Хоть пулемет ставь)

Ег
Егоза

И все пидарасы)))

Ar
Ari

Редкостные))) только я солнышко🤣🤣🤣

Ег
Егоза

Яркое))

Эт
Этоона

Победа любая, это праздник в первую очередь. Задайте этот вопрос ветеранам, тем, кто был на этой войне. Для них это великий день и большой праздник. Да, вспоминают тех, кто не вернулся, какой ценой пришли к Победе. И празднуют эту Победу.

Ar
Ari

Да? Что то не помню, что бы два моих деда, боевых офицера, смеялись и радовались в этот день. Не помню и рассказов от них про то время... Потому что они пили в тот день с теми кто остался, не чекаясь и молчали. Это я хорошо запомнил. А истории про войну писали журналисты, приукрашивая тот кошмар что там творился.
Зато помню соседа, без руки и ног, который спать боялся и орал по ночам, пока не повесился. Прямо в годовщину победы. Тот был поразговорчевей... Только страшно слушать было... Это был праздник выживших. А не их потомков, которые должны не бухать под парады техники и салюты, а вспоминать трезвой головой и умом

Эт
Этоона

Послушайте, однозначно празднуется не смерть и горе, которые принесла та война в избытке практически в каждую семью, а именно факт победы. Празднуется окончание этой страшной войны. А это и есть праздник. И конечно, поминаются те, кто не вернулся. Поэтому Победа-праздник. Но не без слез и горечи утраты.

Ar
Ari

Поймите сначала слово - праздник

Эт
Этоона

Я понимаю. И счастлива и радуюсь, что моя страна и наши люди ПОБЕДИЛИ в той войне.

Sexy Inquisitor

День победы — это очевидно праздник)) А вот 22 июня это день скорби, однако удивительно, что уже который год противники парадов, дня победы и тд ничего не знают о дне скорье 22 июня)) И каждый год нужно им напоминать об этом)

Ar
Ari

за своим ртом присматриваТЕ... Вопрос удален в связи с окончанием дня, но вам то утке этого не понять. Во вторых, смоей стороны была лишь правда, об отбросах вроде вас и ваших праздников, и в третьих тут обзывалочки лишь с твоей стороны))) так что пошла вон из моего вопроса, даже удаленного

Sexy Inquisitor

Хаха ты ещё и оправдываться пытаешься, но по теме так ничего и не написал по факту, ни одного аргумента)) Какая правда была с твоей стороны, чем ты её аргументируешь кроме своих фантазий и ненависти?)) Почему ты соврал, сказав, что 22 июня не официальный день памяти и скорби в России?) Вот это факт, по этому ты и врун, это аргументирвовно и тебе нечего на это ответить, только в обзывашки играть остаётся, не уважая и смеясь над чужим почетанием предков) Я начинаю подозревать, что ты просто не знаешь что такое аргументация, потому что в 45 лет до сих пор не уметь аргументировать свои высказывания это посмешище) Нет в тебе правды, только ненависть и скорлупа удобных фантазий для нагнетания ненависти) А как только что-то не совпадает с твоими фантазиями, то ты не идёшь проверять, не смотришь ролики с почетанием погибших 22 июня. Нет, у зомби нет сомнений, по этому ты врешь и себе и окружающим, кидаясь на тех, кто хоть немного сомневается в твоей лжи и начинает шатать твою привычную картину "об отбросах") Классика, такие как ты, поднимают мне настроение)

Ar
Ari

Как много ты трындишь... Я даже не читаю))) не интересно...

Sexy Inquisitor

Это кстати заметно, что ты не читаешь) Классика от вруна и труса)

Ar
Ari

Льются обвинения, от существа, возомнившего себя человеком?) Дурак или дурочка)) иди лесом, пока на хуй не послали))) твои все доводы и аргументы, с фактами подванивающие говнецом, что несётся из рта твоего)) перед тем как обвинять кого то в трусости и лжи - открой свое лицо и имя) а так ты никто и звать тебя никак))) свободнО

Морошка

По работе всегда в этот день проводила и и митинги, и возложения цветов, и концерты, и массовые гуляния. Но по состоянию души - всегда со слезами на глазах. День памяти, скорби и благодарности.

Соня

Я бы сказала день памяти...тот кто пережил это , или вносил свой вклад в победу уже практически все мертвы... Это был их праздник, а не теперешнего поколения

Ar
Ari

Это было праздником выживших, но на самом деле - скорби

Лариса

Моей маме почти 84,она выжила в той войне,но и она не хочет отмечать ДП,только помянуть погибших в той войне,а у нас их не мало

Соня

Здравый взгляд

Ar
Ari

Мои деды пили тихо и молчали, прошли всю войну с 1939, а не 1941, пол семьи в гетто убили. Так какой это праздник? Равносильно, что танцевать на похоронах

Соня

Все верно...

Ир
Ирина*Z

Когда у вас кто то победит. то неужели вы проявите скорбь?
У нас подобных вопросов просто нет
У нас это праздник и парад
Мы празднуем Победу

Ar
Ari

Да. И не устраиваем парады с показухой.

Ир
Ирина*Z

Это что угодно.. возможно даже ритуал .Но точно не показуха

Ar
Ari

Особенно когда это ритуал озвучивают, что за вооружение едет по красной дорожке))

Ир
Ирина*Z

Ритуал это особенное и значимое действие. Его не обязательно понимать всем. .

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Для меня праздником будет тот день, когда ни в одном уголке земли не будет войны, или любого конфликта, или противостояния

Уральская Рябинушка

Праздник, потому что победили. И скорбь-потому что многие не дождались этого, остались на дорогах Победы

Mariwa

Это Память! Мы чтим и вырожаем свою благодарность всем ,кто страдал и погиб за свободу нашей Родины!

Ar
Ari

Каким образом?

Mariwa

Приходим к захоронениям возлагаем цветы,зажигает свечи.Вспоминаем своих предков и людей отдавших жизнь за мирное небо над головой и свободу! Поём песни тех времён,что пели они!

Ar
Ari

Молодцы, ещё у кого то здравый смысл остался

Mariwa

🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Таяна

Благодарности тем жившим за жизнь нашу сегодня. К тем, кто там сейчас это тоже относится🙏😇💕💕💕

Niemand Против Войны

Кто в детстве в войнушку не наигрался – тому праздник. И с каждым годом всё помпезнее.

Ar
Ari

Они и сейчас считают что выграли ту войну в одно лицо... А весь мир курил в сторонке

Niemand Против Войны

Так и есть

Анна

По моему, все же скорби. Участники тех боев говорили "праздник со слезами на глазах"

Екатерина Емелина

И то, и другое... Но больше праздник, что ад закончился победой, нашей победой!

Ар
Артём

Конечно скорби. Столько смертей и разрушенных семей, ради какой-то политики

Ar
Ari

Не все это понимают...

Ар
Артём

И причём многовато этого непонимания. Как обычно говорят "можем повторить", вот эти все ужасы.

Ar
Ari

Вот с такими я сейчас и веду беседу))) нервничают)

Ольга

Прежде всего, это день памяти... а её не стереть и не уничтожить!

Чанга Чунга Чунгович

Это уже стало ритуальным бесием: победобесие какое-то

Ar
Ari

Сами не понимают что творят

Чанга Чунга Чунгович

Да, они участники большого политического спектакля, где у каждого есть своя роль.

Натали Малышка

Конечно СКОРБИ. "Празднуют" лишь диванные герои....

Ar
Ari

танцы на могилах

Натали Малышка

Именно.....Нормальные в этот день хотят "чтобы не повторилось", а ненормальные дебилы - "можем повторить".....хотя. повторить то уже НИЧЕГО не могут....

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Я горжусь за своего деда и скорблю, что его нет

Марина

День памяти. Праздник со слезами на глазах.

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

День памяти и скорби.