Лев Маляриич

Как понять людей которые выкидывают целые вещи только потому что они им надоели. Например целую каляску,целую барбекюшницу,стулья, кресла которые целенькие хоть и стрые и при этом люди обычного достатка? Трудно приспособить то кресло во дворе, Трудно использовать барбекюшницу потом?

Ответы
Al
Alexc

Достаток тут не при чём - это внутреннее состояние. Ну не нужна человеку определённая вещь , раздражает. Зачем хранить ? Продавать - лишняя морока. Вот оставит возле мусорника и может кто подберёт кому нужнее. Вполне нормальное явление. На днях так сам выносил искусственную ёлочку + коробку новогодних украшений (не битых - просто не подходящих)

Лев Маляриич

нуу а может вы кроме жены на весь мир плюете

Al
Alexc

слюнок не хватит. а так бы - ... нет . не на весь мир - только на человечество. реально - недолюбливаю этот биологический вид возомнивший себя царьком природы ...

Лев Маляриич

ну умом то да .а в ситуациях по другому может

Al
Alexc

само собою. и если кому плохо - постараюсь помочь не потому что он человек , а потому что он живое существо которому плохо. у человека есть неплохая мерка - доза антропоцентризма. чем развитее человек - тем менее антропоцентричен. но не до 0 , иначе выйдет Андрюша Чикатило или Ганнибал Лектер

Лев Маляриич

наверное да. иногда холод полезен

Malыshka Mю

Это отсутствие синдрома плюшкина. Если не надо - оно не должно мешать, значит место на помойке (не все хотят запариваться пристроем ненужной вещи) и обычно эти люди весьма хорошо живут, в отличии от большинства хламьевщиков, у которых "все нужное"

Sergio

Если можно приспособить вещь сейчас - оставляют. Если нельзя - зачем хранить на будущее? Не хотят жить в куче скопленного зачем то барахла.

Лев Маляриич

барахло оно лежит лежит а потом надо и пригождается .как только выкинешь сразу нужно

Sergio

Скапливается много. И много пригождается?

Лев Маляриич

да 80%

Sergio

Если при необходимости не покупать нормальное садовое кресло, а мастерить его из говна и палок - безусловно. Есть такая штука - многим незнакомая. Называется эстетика. Это когда, например, в саду стоит садовая скамейка, специально сделанная для этих целей. Красивая и удобная, вписывающаяся в окружающий интерьер. А не сколоченные друг с другом старые табуретки.

Юлия Пак

Трудно и не надо. Просто вещи надо пристраивать тем, кому они могут понадобиться. Для этого сейчас есть масса возможностей в сетях.

Лиса

Ну зачем например мне коляска, если она старая и больше не нужна, зачем её хранить занимать место для чего?!

Лев Маляриич

отдать бедным

Лиса

Так если нет знакомых с детьми...по городу с ней что ли ходить....поставили рядом кому надо возьмут....и вообще это решение человека..который не хочет хранить вещь которая ему больше не нужна, что в этом такого!!! Это нормально!!!

Лев Маляриич

)))ну да

Лиса

👍🍫

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Не знаю. Вещи в нормальном состоянии в "Красный крест" отдаем. Хотя, там тоже, капец. "Денежкой помогите"

Людмила Давыдова

может-просто некуда ставить.....решили отдать тем,кому нужнее.....расхламляют дом....разве это плохо

Покидающая Сны

представила свалку во дворе, выше крыши гора не нужного. хоть тропинка то осталась для прохода?

Лев Маляриич

осталась

Покидающая Сны

нравится жить на свалке, так можно перебраться из дома на настоящую.

Лев Маляриич

мне вашесловестное гно не нужно

Покидающая Сны

точно, г но на свалке вокруг дома приятнее😆🤦‍♀️

Сн
Снегоежка

Трудно понять людей, которые десятилетиями накапливают хлам, который им не нужен

Сн
Снегоежка

Мы живём для жизни

Лев Маляриич

вот

Сн
Снегоежка

Жизнь должна быть комфортной

Лев Маляриич

вы большн за эстэтику

Сн
Снегоежка

Конечно.

Свободная Как Ветер

Просто люди избавлятся от не нужного им , иногода это просто безхозяйственность

Людмила Малина Пономарицына

Хранить наверно негде. Я раздаю малоимущим,если у меня такие вещи появляются

Лев Маляриич

тут хоть польза .но выбрасывать?

᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

правильно делают... нефиг хлам складировать, да и кому то может пригодиться..

Лев Маляриич

так отдать лучше чем выбрасывать. а апотом покупать новую барбекюшницу

Леонид Смирнов

Мы не выкидываем, в нашем домашнем кулацком хозяйстве всё сгодится.

Walter

подбери и исползуй. Тем кто это выбросил,нет такая необходимость

Людмила Канивец

Мало верится, что так поступают с вещами люди среднего достатка!

Лев Маляриич

так есть

Ви
Виктория

нормально. у людей достаток хороший. почему б им не выбросить

Лев Маляриич

зря. жизнь может треснуть так .что потом будешь жалеть что транжирился

Ви
Виктория

ох не верю. если она верна то деньги всегда вернутся в разы

Ви
Виктория

законы мироздания

Лев Маляриич

ну не с разу

Кс
Ксю

Я всё ненужное в хорошем состоянии отдаю тем кому они нужны

Лев Маляриич

молодец

Виктор @дайвер@

Ну кресло и барбекюшницу понятно, но что делать с коляской?

Виктор @дайвер@

Так нет же тюрьмы кошачьей

Лев Маляриич

надо делать

Виктор @дайвер@

Это не гуманно

Лев Маляриич

мы не европа. у нас православие

Виктор @дайвер@

И тем не менее...

Ирина Карпова

для появления в доме новых вещей. нужно освобождать место

Лев Маляриич

а за чем новые если старые хороши

Ирина Карпова

ну и что..новые лучше

Лев Маляриич

ну если денег куча а так среднестатистический россиянен как так может

Ирина Карпова

с появлением в доме новых вещей квартира очищается, обновляется. она не помойка

Лека Лютер

Да просто не хотят. Есть новая вещь - зачем хлам копить.

Лека Лютер

Потому что так и есть - не хочешь выкидывать старые вещи, не выкидывай. Это твоя жизнь и твой выбор. Но не жди, что другие тоже выберут это.

Лев Маляриич

они думают что у них всегда будут деньги?

Лека Лютер

О чем они думают, меня вовсе не интересуют. Меня больше волнует о чем думаю я и близкий круг людей.

Лев Маляриич

ну это ограниченность. вы не рассуждаете ни о чем?

Лека Лютер

Вы хотите перехода на личности? Тогда откланяюсь. Меня это не интересует.