J5
John 5

мужики,прошу совета!искра на моей ласточке стала появляться через раз!незнаю что делать!бабина рабочая,контакты новые поставил,бронепровода поменял...и один черт пропадает раз через раз!что может быть?

Ответы
Fa
Faktor

я не мужик)
Пропала искра, этому может послужить масса причин: 1) неплотно посажены в гнездах, оторвались или окислены наконечники проводов высокого напряжения; провода сильно загрязнены или повреждена их изоляция. 2) износ или повреждение контактного уголька, зависание его в крышке распределителя зажигания. 3) утечка тока через трещины или прогары в крышке распределителя зажигания, через нагар или влагу на внутренней поверхности крышки. 4) утечка тока через трещины или прогары в роторе распределителя зажигания. 5) сгорел резистор в роторе распределителя зажигания 6) обрыв или замыкание на "массу" вторичной обмотки катушки зажигания.

J5
John 5

ого!!вы меня мягко говоря удивили)))благодарю вас за такой подробный ответ!!!!!но я уже выяснил причину!!!но все равно огромное спасибо!!!

Fa
Faktor

да не за что. пожалуйста...

Александр Селецкий

Попробуй заменить конденатор на трамплёре. Проверь свечи (зазоры) ,упругость пружинок в трамплёре, Выставь угол, зачисти контакты в крышке трамплёра, проверь люфт штока трамплёра. Не забывай что свечи тоже имеют свой ресурс, возможно барахлят,... O_o

J5
John 5

благодарю

Владимр Писарев

на трамблере есть бегунок который замыкаеет тот или иной свечной провод, так вот если его снять и перевернуть внутри стоит сопротивление с пружиной , почистить контакт растянуть или поменять прйжину.

J5
John 5

вот это спасибо!!!я как-то про бегунок даже и недумал!дурак блин,че с меня взять)))

Татьяна Гордеева

Евгений! Ну вот сам то почитай! Татьяна, Мужики........ Ну у мужиков то и спрашивай про искру то....... ну ребята ну машинку швейную можете починить разобрать собрать. Блузочку раскроить?

J5
John 5

да это само бывает имя дописывает!Что ж я дебил по вашему писать-татьяна мужики?

Татьяна Гордеева

Под руку попала? Автосервис есть!

J5
John 5

автосервис в деревню не приедет!спасибо

Fribus2004

Что за марка МАШИНЫ? И ВСЕ НЕПОЛАДКИ,если нет хорошего Автоэлектрика,ты найдеш в ИНТЕРНЕТЕ на ВСЕ МАРКИ МАШИН!

J5
John 5

да шишига у меня!а с нетом я на вы(

Fribus2004

Посмотри БЕГУНОК

J5
John 5

попробую поменять,а может быть еще из-за конденсатора?

Александра Баранова

проверь втулки и подшипники в трамлере еще конденсатор можно посмотреть,может пробивает

Фархад Хусаинов

вступи в сообщество автолюбителей в МоемМире и спрашивай там, обязательно подскажут!

J5
John 5

спасибо!попробую

Лариса Баранова

У нас такая картина была до тех пор, пока свечи не заменили на фирменные "бошевские"

J5
John 5

да свечи в норме!!но спасибо за ответ!!)

Людмила Петухова

Я хоть и девушка но посоветую в автосалон обратиться там точно скажут что с ней))

Lehha Lehhin

если контактное за-ие,то проверь конденцатор,в этом может твоя проблема!!!

Firdavis Shakirzianov

Может свечи почистить,подбить зазор?(если они там присутствуют)

Олег Васильев

ЧЕСТНО НЕ ЗНАЮ САМ ВСЕГДА ОБРАЩАЮСЬ К ЭЛЕКТРИКУ.

J5
John 5

ясно

Ирина

это может быть: раз еще раз, еще много, много раз

J5
John 5

я прям так рад этому

Анна

поменяй прокладку!!!! между рулем и сидением))))

Елена

А я что молодой человек на мужика похожа!? 🙂

J5
John 5

ну если я пишу МУЖИКИ значит кому этот вопрос адресуется?????????или я вижу кому именно вопрос приходит?или вы видите кому ваши вопросы приходят?????

Константин Владыкин

конденсатор проверь...а машина то какая?

J5
John 5

шишига!а вот кандерик как раз и несмотрел

Лю
Людмила

бери лопату и копай , сбежала в землю...:)

Надежда Надеждовна

вы уверены,что все верно насоветуют?

J5
John 5

ну я думаю пойму....где совет дадут а где ляпнут хрень))

Надежда Надеждовна

это хорошо

J5
John 5

вот я написал....и не прогадал!вчера мне все обьяснили и рассказали-сегодня я уже все сделал!))мир не без добрых людей!!!)))!

Николай Шорохов

Что за машина и какое зажигание?

J5
John 5

а как определить что бегунок?на нем видно как-то будет??просто ща второго нет чтоб проверить

Николай Шорохов

Никаких ярких проявлеий неисправности , как правило не видно. Если только окись или трещина. Так обычно методом замены проверяют.

J5
John 5

ага,ну ясно!благодарю вас за ответы,спасибо!!!пойду дальше воевать)))

J5
John 5

ага,ну ясно!благодарю вас за ответы,спасибо!!!пойду дальше воевать)))

Николай Шорохов

Удачи!

Олег Лучинкин

Сердечник под бегунком проверь.

J5
John 5

а вот это спасибо!!!