Ильдар

Ташкент,метро открыто с 1977 года,а в вашем городе есть метро?

Ответы
Юрий Барышников

Новосиби́рский метрополитен — скоростная рельсовая внеуличная общественная транспортная система на электрической тяге в Новосибирске. Является самым восточным метрополитеном в Российской Федерации. После запуска 28 декабря 1985 года стал первым и единственным за Уралом и в Сибири, а также четвёртым в России[2] и одиннадцатым в Советском Союзе[3].

Метрополитен работает с 06:00 до 00:00.[4] В его системе действуют две линии с тринадцатью станциями со всеми необходимыми сопутствующими сооружениями. Протяжённость обеих линий — 15,9 км. Интервалы движения поездов — от 1 минуты 15 секунд до 13 минут (в зависимости от линии и времени суток). На всех станциях метрополитена присутствует покрытие сотовых операторов Билайн, МегаФон, МТС и Tele2.

В систему метрополитена входят 24 вестибюля, 32 эскалатора (на 7 станциях), 15 подстанций (понизительные и тяговые). На 2008 год действовало 46 тоннельных вентиляционных агрегатов, 14 тепловых узлов и более 300 километров трубопроводов различного назначения[4]. Имеется и одно эксплуатационно-ремонтное депо.

Стоимость разового проезда составляет: по жетону — 18 рублей; по «Единой транспортной карте» стоимость проезда — 17 рублей; по «Дисконтной социальной карте», «Карте школьника» и «Карте студента» (тариф «Экономный») — 9 рублей[5]. Себестоимость проезда (на апрель 2012) — 14 рублей 59 копеек[6].

По совокупности климатических условий Новосибирский метрополитен претендует на звание самого экстремального в мире, так как среднегодовая изотерма в месте его географического расположения может опускаться ниже нуля[2]. При этом Новосибирский метрополитен является третьим по загруженности в России, перевозя в год около 89 млн пассажиров. Всего же за годы своей работы подземка перевезла уже более 2 миллиардов пассажиров — 27 февраля 2012 года её работники встречали двухмиллиардного пассажира

Ильдар

Круто,у нас три ветки и цена за проезд 10руб

Юлианна Брылевская

Оооооо!! Буду знать о родном метро! 😘

Ну Вот!))))

Щас посмотрю.... Блин! Нету у миня митры! Какая бизабразья! И дерзка бросилась капать митру фприпрышку!))))) Карочи.. Зафтра прихадити! Зафтра точна будит! Клинусь кайлой и сафкавОй лапатай!))))

Валерий

Машуня, нам ли быть в печали..?

Ну Вот!))))

Ищё ф какой! Я на работу не пошла... мне очинь плохааа....)))))))))))))))))))))))))))))))

N.tale

В Питере метрополитен открылся в 1955 году. Петербургский метрополитен является самым глубоким в мире по средней глубине залегания станций.

С*
Станислав *

У нас тоже глубокое метро))))

Татьяна Усик

да....открыто по-моему в 2000 году...Но оно такое неглубокое и всего 5 станций...Продалжается строительство...

Антонида Ивашкина

Нет. Собирались строить, но закрыли проект. Или из-за финансов, или из=за природных особенносте города.

Игорь Мельников

Да, и нет - войти невозможно, а уж ехать - вообще, конец света... Отгадайте, в каком городе я живу?

Людмила Ситникова

Чего у нас только нет-ни метро ни тролейбусов ни трамваев---одни автобусы--районный центр,,,,

Анатолий Мюллер

Нет. Ни метро,ни трамваев,ни троллейбусов. Только автобусы,такси и "маршрутки".

Вячеслав Гагарин

Вот и в наш городишко Гадюкиск завезли проходной щит и прочее оборудование...

Марина И Александр Бойчук

редко там бываю... ворде было

Эмма Куликова

Нет, но пкстили гор.электричку в 4 направления))) очень удобно и нам хватает))

Вера Демченко

нет.у нас нельзя строить метро и железные дороги, местность не позволяет.

Кот Мороз

есть, открыт в 1967 году, 5й в СССР,после Москва, Питер, Киев, Тбилиси и Баку

Кот Мороз

вот догадливая)))))

Гала Galina

бывает хярдян бир

Кот Мороз

прям дарыхтун мяни учун?)))))

Гала Galina

именно сени учун!))))))))).........такой догадливый ........аж прям не могу))))))))))))))))

Кот Мороз

но лето уже кончилось))))

Антон (Донской Казак) Веселов

Конечно! А самая глубокая станция метро Санкт-Петербурга,Чернышевская.

Елена Корсикова

Нет. У нас нет. Хотя должно быть, уже больше полутора миллионов человек.

Ди
Диана

я смотрю вы такой патриот, что еще про ташкент интересного расскажете

Людмила Константинова

В моем городе нет метро. Но считаю очень удобный вид для перемещения.

Светлана Танина

наш город на болотах построен и население всего 200 тыс...какое метро?!

Орига

А то! Алматы,целых пять станций. Строили 32 года,открыли вроде в 2012:)

Alya Zina

Эта сказка по отмыванию денег в нашем городе строиться уже 20 лет,

Вадим

с девяностых годов копают,всё выкопать не могут,позорище омска)

Ольга

На мотике в метро не пустют!)

Вадим

Я как то на велике там поехал,щас это пока большой подземный переход,так охранник вонять начал)

Ольга

На велике ездить надо,а не по подземным переходам шастать)

Вадим

Ну я дорогу и переезжал)

Ольга

🙂