●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

В Багдаде всё спокойно ; Ташкент - город хлебный; вТулу со своим самоваром не едут ; Одесса - мама, Ростов - папа; Тамбовский волк ему товарищ; я в этом вопросе не Копенгаген ; а это где? - - в Караганде ;.. .................... Какие еще города Вы можете дополнить???...

Ответы
**
***

Воронеж-хрен догонишь..., в х--во Кукуево....,гляжу в книгу - вижу Ригу...,хороший город Ленинград здесь пиво пить зимой я рад..., Москва- Златоглавая и Белокаменная или Нерезиновая и Понаеховск,Третий Рим,Москвабад, Мойшква, Москвачкала, Собянинск, Дефолт-сити, Московия....,Архангельск-город доски, трески и тоски,Краснодар-собачкина столица или маленький Париж....,Тюмень-столица деревень....,Комсомольск-на-Амуре-Комса, КМС...., Поребрик-Сити- Санкт-Петербург... Калининград-Кёник..,Ярославль- Ярик.... Прозвищ и прибауток много.. да и прикольных названий городов еще больше, чем руководствовались люди, когда называли свой городок или деревню просто загадка- к примеру:Сушки. Бодуны. Бельдяжки. Факел Революции. Косые-Ложки. Лосево. Дешовки. Этоко. Бухайлука. Р. Попец. Марс. С. Бугагашеньки. Глубокое; Узкое; Мягкое - WTF, что тут происходит? Кончинка. Мышегребово. Хреново....🤔

Natali Shelkovica

на наш век хватит

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Молодцы они

Natali Shelkovica

им везет

Natali Shelkovica

🖼

Наталья Л

оренбургский пуховый платок,, а Иваново - ГОРоД НЕВЕСТ, а с платформы говорят это город Ленинград......,Киев - мать городов русских,мы пскопские,приезжай к нам на Колыму,сани из Рязани,..................)))))))))))))))

Лоуренс Аравийский

Пезнюк - холодные уши. Вятские ребята хватские - семеро одного не боятся.
Три города "мама" (военная поговорка): Киев -мать городов русских, Одесса-мама. И Чита.. туды её мать!

Александр Шебалин .

Большая деревня,Москва называется.Правда это раньше она была большой деревней,теперь это большой Аул или Кишлак.Теперь куда не глянешь,везде их речь слышна.

Ирина

"Язык до Киева доведёт", "В огороде бузина, в Киеве - дядька", "Москва слезам не верит", "В Багдаде всё спокойно", "В Сочи на три ночи". "Все дороги ведут в Рим"

Костя Кузнецов

Чудило из Нижнего Тагила, как до Пекина раком, язык до Киева доведет, Москва Воронеж хрен догонишь, как швед под Полтавой, как фанера над Парижем, и т.п.

A Lina W

В городе Сочи - темные ночи, Иваново город невест, Учкудук- три колодца,фанера над Парижем, Москва слезам не верит, Воркута- я там сидел!

Мила Видная 🇷🇺

Учкудук- три колодца, Нарьян- Мар- городок не велик и не мал; Иваново- город невест;Москва златоглавая.

Игорь Крайнов

Москва слезам не верит ... Москва не сразу строилась ... Язык до Киева , а длинный - до Магадана

Валериан Загородний

Я в этом Дэли не Рио-де-Жанейро, ни Сан-Себастьян-Сарейро, и вообще - ни Бомбей не Копенгаген!

Сергей Богатов

Язык до Киева доведет,а длинный до Магадана.В городе Сочи темные ночи.Коломенская верста.

Вера Попова

Ростов на дону Саратов на волге я тебя не доганю у меня ноги коротки у тебя долги

Ол
Ольга*

В городе Сочи тёмные ночи😉 Суровые Челябинские парни😁 Рязанская морда😄

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Сразу три города🙂

Бэла

Москва-Пекин,Москва-Пекин.Идут,идут народы.За светлый мир,за добрый мир....

𝔯≋
𝔯𝔲.₪₪₪ ≋Не≋ ≋Князь≋ ≋Но≋ ≋Игорь≋ ₪₪₪.𝔯𝔲

Дела, как в Цхалтуби,- все ходят в куёвых пальто, а я в хорошей шубе!☝️😂😄

Татьяна *

МАсква не резиновая) Приезжайте к нам на Колыму! Нет уж, лучше вы к нам)

Оля Черненко

Москва слезам не верит... Язык до Киева доведёт, Все дороги ведут в Рим.

Мишка Квакин

В г. Сочи тёмные ночи, . Парней так много холостых на улицах Саратова.

Blondes Gift

Баден - Баден. - Зачем два раза повторять, я и с первого раза понял...

Дмитрий Сергеев

Самара мать ее ети, Киев мать всея Руси, Москва столитца матушка