Наталья

Не хотела задавать вопросы..но вынуждают некоторые личности. Скажите пожалуйста,зачем задавать вопросы и пытаться переубедить человека в том,что его ответ неверный и мысли его неправильны???...Умники...не здесь себя надо реализовывать...

Ответы
Наталия

Дело не в том, что люди умничают. А в том, что изначально, вопрошающий, закладывает в вопрос свою субъективную оценку и ищет её подтверждение в ответах. Не получая желаемого результата человек "расстраивается" - подключается эмоциональная составляющая. Как правило большая часть вопрошающих, если они считают ответ "неверным" воздерживаются от комментариев, если нет желания "поругаться".

Наталья

Не та к было. Я вообще не задавала вопросы,я комментировала,отвечала...и получала гору поучений,советов, укоров!!!!

Наталия

Это просто обобщенная картинка, без конкретизации. Притча есть по этой теме - https://galya.ru/clubs/show.php?id=105814.

Наталья

Спасибо)))

Зоя Милюкова

если не нравится вопрос можно пропустить....но суть спрашки то в чем....спросить!!!!а если спрашиваешь -значит ждешь ответ....и тогда невольно завязывается диалог....не важно какой он:спор это...или просто пояснение....поэтому если не нравится...всегда есть альтернатива спрашке....считаю что вы не правы.....удачи вам...и счастья....

Рашид Усенов

Вопросы для того и нужны, чтобы на них отвечать. Ответы бывают правильные, либо не правильные. Вот с этого момента и проявляется личность, какой ответ больше устраивает тебя - это и характеризует человека как по образованию, так и по культуре и нравственности.

Вячеслав Цыпочкин

КАК ЛОЖЬ И ИСТИНА.ДОЛЖНА БЫТЬ ОТКРЫТА)))

Агния Андронова

А мне не нравятся вопросы, на которые нужно давать точные ответы - их ведь можно выцепить из того же Интернета. Лучше "жизненные", но только не банальные - что такое любовь, или где найти свою половину ( а где вы потеряли эту половину - хочется спросить в ответ)

Наталья

А я заметила,что вопросы про отношения и любовь задают мужчины))) может,все таки хотят знать больше про нас...женщин)))

Вячеслав Цыпочкин

Агния Андронова ТЕБЕ НРАВИТСЯ ЛГАТЬ,НА ВОПРОС?ЗНАЧИТ ГРЕШИТЬ.ГРЕШИТЬ-ЗНАЧИТ УБИЙЦА.ТАК КАК ГРЕХ ОН ОДИН.ГРЕХ. МОЖЕТ ЛУЧШЕ НЕ СПЕШИТЬ ГОВОРИТЬ?УЙТИ ОТ ОТВЕТА,ЕСЛИ НЕ НРАВИТСЯ.ИЛИ СКАЗАТЬ ТАК,ЧТО-БЫ не ПРАВДА НЕ ВЫШЛА ИЗ УСТ ТВОИХ.

Агния Андронова

Вячеслав Цыпочкин, совсем не поняла твоего комментария. Если мне не нравится вопрос - я сразу жму на "Пропустить", если спрашивают про бога, про грехи и прочую чушь - я сразу жму на "Пропустить". Если тебе не понравился мой ответ - надо было пропустить его, тем более, что он предназначался не тебе.

Andrey Borisov

а все зависит от вопроса)))) если на вопрос сколько будет два плюс семь Вы ответите "восемь, то я стану Вас разубеждать. Есть вопросы с точным ответом, а есть вопросы, где высказывают свое мнение, главное их не путать мне кажется

Вячеслав Цыпочкин

В ЯБЛОЧКО)))

V.s.o.p

Возможно то что вы считаете вопросом на самом деле выражение чьего то мнения о чем то. Высказывая своё мнение вы рискуете начать бесполезный спор как это бывает у меня когда я просто высказываю своё мнение вместо вопроса...

Александр Шувалов

Человека можно изменить только эмоц. заражением, убеждением через разделяемые аргументы, принуждением, внушением. Действует только комплекс. А ответ неверный для кого? Так это его проблема, что несмог изменить убеждения.

Алексей Миндлин

Согласен. Просто иногда бесит то, что говоришь человеку, мол, у вас в вопросе ошибка пунктуации, и из за этого не могу понять смысл, чтобы ответить. Ну... Сразу всех собак на тебя.))

Вячеслав Цыпочкин

НИКОГДА НЕ бес-ись.ТЕМ БОЛЕ С ГОРЯЧА.СЛОВА ТВОИ,ТЕБЯ-ЖЕ И ОСУДЯТ В ПОСЛЕДСТВИИ.ВОТ ПОЭТОМУ И СОБАК СПУСТИЛИ НА ТЕБЯ Алексей Миндлин

Татьяна Зырина

Я считаю, что каждый имеет свое мнение и может здесь просто его высказать без жесткой полемики.Здесь не клуб "ЧТО?ГДЕ?КОГДА?", где каждый вопрос имеет один правильный ответ

Михаил

А где же еще, как не тут? ))) Ответ на вопрос подразумевает индивидуальное мнение, так и рождается дискуссия или спор))))))) И тут очень даже интересные беседы случаются )))

Наталья

Спор и дискуссию в здоровом смысле я поддерживаю,но не нравоучения и поучения

Михаил

Так неадекватов и невоспитанных везде хватает )))))) Что с них взять? )))

Наталья

Я просто вежливо попросила уважать мнение других людей

Михаил

)))))))

Денис Дмитриев

всегда говорю сколько людей столько и мнений. И всегда тот кто задает вопрос хочет услышать то чего он сам хочет, а тот кто отвечает хочет сказать то что он хочет)))

Алексей

Есть такой тип людей, которым нравится спорить. Им не важна суть вопроса, для них главное - спор. Такие люди, просто, не могут по другому самоутвердиться... )

Наталья

Думаю,что вы правы)))спасибо)))

Алексей

Да не за что. )) Всегда рад помочь, особенно, если моя помощь полезна... ))

Вячеслав Цыпочкин

ИИСУС,САМОУТВЕРЖДАЛСЯ?)))ИЛИ КАК?

Вл
Влудомир

А командовать здесь, по вашему, надо? Неужели вы думаете, что ваше "не надо" здесь кого-то волнует? Или что умники забыли вас спросить, умничать им или нет?)

Вячеслав Цыпочкин

СПРАВЕДЛИВОСТЬ ИСТИННАЯ,БОЖЬЯ.ЭТО КОМАНДОВАНИЕ,ИЛИ КАК?ЕСЛИ ДАН ВСЕМ,ВЫБОР.

Циртцелия Пельфовальская

Я не настаиваю на том,что бы люди меняли свое мнение и склонялись к моему.Просто когда мне пишут что я не права,я лишь отвечаю "Каждый понимает по своему"

Наталья

Я примерно так же...но не все понимают намеков

Циртцелия Пельфовальская

Сколько людей,столько и мнений)

Наталья

Верно

Чеширик

Потому что умные люди меняют свое мнение и становятся еще умнее, а изменить мнение человека, это большой успех здесь. Не здесь и успехи другие, замете

Александр Дванов

желание убедить собеседника в своей правоте абсолютно нормально) если для вас это не приемлемо....просто читайте книги, они с вами спорить не станут)

Наталья

А зачем мне его правота и кто определил,что он прав??? Лично он??? Так я тоже считаю себя правой...зачем меня переубеждать? Кто дал право? Общение-это не означает переубедить человека...надо уважать мнение другого.

Александр Дванов

одно другое не исключает)

Наталья

Хорошо,вы общайтесь,как вам удобно.Мне так не удобно.

Мирослав Бороздин

у меня так было...я сказал. что я атеист...лучше бы я сказал, что я гей!...начали сильно втягивать меня в свою веру...зачем? у них что для плана не хватает?

Евгений

Все просто: кто-то хочет получить ответ, а кому-то делать нефиг, тупые вопросы задают, на не менее тупые ответы отвечают целыми днями

Юрий К.

Таких много.Спросят как лучше сделать,им скажешь,а он сделает наоборот.Состояние души у них такое,а может характер.. кто знает...

.леkс.. .ото.

О как,.... достали?
выслушала... осталась при своем мнении...
зачем кого-то переубеждать и еще раз показывать ему , что он "дурень"?