Vi
Viktor

хочу посадить помидоры и огурцы у кого какие советы ?

–6
Ответы
Всё В Этом Мире Идинахово.....

Самое время. Положи мокрые салфеточки в коробочку, на них семена огурца, покрой второй салфеточкой и - под пленку. Прорастут - посадишь в стаканчики с землей. Помидорки семена сразу в землю. Высунутся, осторожно вытянуть, отщипнуть самый кончик корешка, засунуть по плечики в те же стаканчики с землей. На светлый подоконник и проветривать

Vi
Viktor

👍

Ал
Алексей

Сажайте в землю. Это поверхностный слой земной коры, покрывающий часть твердой поверхности планеты Земля. Идеальная почва - чернозем. Идеальная природная зона - субтропическая и средиземноморская.
В Новой Зеландии сажать не советую, там слишком большой индекс солнечной радиации из-за озоновой дыры над Антарктидой.

L1
L111Ra

Если у вас нет женщины, то найти женщину. Она будет сажать и ухаживать. У меня муж тоже очень любит выращивать что-то. Вот я уже в прошлом году сажала клубнику и зелень. В этом году мужу хочется помидоры вырастить, я уже семечки помидор посадила 😀

Vi
Viktor

очень много женжин через чур

L1
L111Ra

Тогда советую купить сорт помидор 100 и 1000. Растет как цветы, и много помидорок дает.

Vi
Viktor

вот это дельный совет)

Ирина Бодунова

Вы с помидорами сильно опоздали! Их надо было посеять на рассаду больше месяца назад. Бабушка высаживала огородные растения в "женские" дни (среда, пятница, суббота), то, что растёт вверх - на растущей луне, то, что растет "вниз" - на сход луны.

Ку
Кубаночка

Ну!!!! Это надо знать ваш регион для начала.. Есть помидоры ранние, есть средние, есть поздние.. Есть жаростойкие, как для Кубани..А есть для средней полосы и такие помидоры в нашей Кубанской жаре не опыляются.. Вот как то так..

Ва
Варвара

Семена на рассаду в торфяные горшки, Вылезут примерно на 15 см, можно в закрытый парник пересаживать.
Многие не заморачиваются, если живут в южной полосе и прямо в грунт сажают.

Vi
Viktor

В грунт я не рискнул пока в одноразовые стаканы засеял

Ва
Варвара

Тоже вариант.

Vi
Viktor

Второй день вроде пока листочков нет подожду ещё

Сергей Антипин

если садишь помидоры, ну а также огурцы, поливаешь их помётом, урожай растёт в разы, каждый день с утра до ночи поливаешь их водой, и тогда их очень много принесёшь себе домой.)))

Эл
Элина

Хорошее дело, полезное. Если у вас тёплый климат, огурцы можно сразу в грунт сажать, а помидоры уже пора бы рассаду вырастить, но может ещё не поздно.

Се
Сергей

Хочется значит сади! У меня дома на лоджии помидоры Черри были посажены, на работе на подоконнике огурцы сорт Китайский император до сих пор едим🙂

Ирина Чучунова

Завтра благоприятный день для посева помидор) А огурцы тоже лучше в стаканчик посадить сначала, а потом уже пересадить на грядку/парник

Колосова Наталья

Помидоры на рассаду уже пора сажать. Огурцы рановато еще, лучше в середине апреля их в стаканчики посадить. А потом пересадить в огород.

Смена Мерности

Советую в феврале или марте начать помидоры). А огурцы, поливай главное почаще и тепленькой водичкой, вот😌🙏. И да, привет)

Vi
Viktor

видимо мало воды было и чрезмерное солнышко, погибают они у меня... не знаю воскреснут ли

Смена Мерности

Посади новые, огурцы быстро растут

Vi
Viktor

нет вторую гибель моя тонкая психика не переживет) буду воскрешать если нет то помидоры просто не удержать растут

Смена Мерности

Желаю успеха в этом деле😌🙏

Vi
Viktor

😘

Надежда Борисова

Так это здорово,сажай Витек, я прям на огород сразу семенами сажаю и пленкой накрываю, вырастают и не болеют

__
____________

огурцы не любят пересадку. лучше сразу в грунт.
помидоры - убирай пасынки вовремя) и не заливай водой

Рина

Помидоры поздно садить, купи рассаду, огурцы можешь посадить майские либо зазуля. Они раннние

Иван Егоров

Берёшь землю, садишь семена и поливаешь. Посрать немного надо для удобрения. Вот и все советы

Прелестница

А че тут советовать, берешь да сажаешь) Помидоры рассадой, огурцы семенами в теплицу.)

Галина

Если вырастил рассаду, жди теплой погоды и не забывай поливать , только по немногу .

И*
Ирина *Z

Посадили? рассаду сеять самое время .. Этот промежуток для посева подходит к концу

Наталья Грибова

🖼 О, как сложно! А разве они не на деревьях растут?

Vi
Viktor

ты хочешь чтобы я тебя обматерил?

Наталья Грибова

🖼 Шахуй, гроссмейстер!

Vi
Viktor

как шаховать если я за белых и я сам под шахом