Аleksey كييف

А зачем Мона Лиза ( аль Джоконда) выщипала себе брови 🙂 ?

Ответы
Наталья Куликова

Модно было) сейчас модно губы вытягивать, а тогда брови выщипывать) Вернее, европейцы никогда не мылись и вши всякие жучки сьедали кожу, лечили все ртутью. Вот и облысения. У русских красавиц таких проблем не было)))) у нас была баня и косы и брови)

Аделина Свабода

сбрила) еще сбрила волосы возле лба) что бы не дай бог не сожгли за красоту) ведьм красивых в то время сжигали

Vi
Vip-Morda

ага

Аделина Свабода

мазохисты

Vi
Vip-Morda

еще какие

Аleksey كييف

О да))))))))

Аделина Свабода

)))) он вы какие)

Хадиша .

может болела чем то и не росли брови? я точно ответить не могу. я не историк

Isin20

Мне больше интересно с чего сейчас их рисуют предварительно выщипав

Сеитмемет Аметов

ну она ведь женщина а они одни выщипывают другие рисуют без ответа

Елена

Это было модно в Средние века, только их не выщипывали , а сбривали

Аleksey كييف

Электробритвой )))))

Елена А.

Вообще мы с ней не обсуждали эту тему))))) Думаю, наверно модно)))))))

Елена А.

Это ребус? типа покурить приглашаешь?

Аleksey كييف

Ага, волшебную травку из Чуйской долины )))

Елена А.

А вот я и не курю

Татьяна *

это была мода того времени. Богатые дамы их специально сбривали

Татьяна *

вот где ужас

Аleksey كييف

Да..считалось что женщина должна быть белой, чем белее - тем аристократичнее. При этой болезни они были бледными и белыми )

Татьяна *

а русские боярышни зубы углем мазали...

Аleksey كييف

Вау.. чтобы был чёрный рот ? )))))))))))

Татьяна *

наверно....

Юлия Голяндина

еще и лоб выбрила.... затем же,зачем их сейчас рисуют татуажем

Аleksey كييف

Ага..татуаж ))) Можно только представить как эти брови будут выглядеть со временем ))

Юлия Голяндина

какие из двух и Джаконды или сейчас

Roman Bogapov

ну наверно что бы на человека походила а не на кавказца

Аleksey كييف

Тогда ей бороду надо было сбрить 😄

Roman Bogapov

ну гиви пршол говорит слыш дарагой ты борода брей бровя щипай а при оральном щикотно да

Аleksey كييف

Ахахахаах )))))) А говорят что девушки любят если мужчина слегка небрит и куни делает )))))))

Я С Марса

и п..ду тоже выщипывала, наверное, хотела оральных ласк!

Я С Марса

ну так её засланец из будущего рисовал, ему кусты не были знакомы)

Есения Лагуна

Это был совместный проект-реклама шугаринга)))

Ок
Октавиан

в средние века брови сбривали -дань моде

Ника*

ну так чтобы вы, Алексей, спрашивали!))))

Аleksey كييف

Вот и спрашиваем )))))) Приветик ))

Ника*

Приветик))))

Оксана ***

может, у нее их и не было.... не выросли

Татьяна Деева

А затем, чтобы вы об этом спросили.. 😉

Галина Владимировна

они у нее очень светлые их почти нет

В!
Валентина !?!?!?

Она не выщипала, её так нарисовали

ЛЮБОВЬ ПОЛТОРЫХИНА

Так это ж тогда считалось красиво!

Галина Пахомова

Модно было тогда.Лоб кажется выше.