Хадижа

Дорогие родители, как вам дистанционное образование? Вы ещё не бьётесь в истерике? Предлагаю посмотреть потрясающий ролик на эту тему.

Ответы
Зингершухер Цыля

я своему сыну образование дала сама. он стал действительным членом малой академии наук в области журналистики и действительным членом академии народных ремесел и он делает такие древние атрибуты. которые делают еще два человека в мире.Это работа моего сына с его фамильным клеймом 🖼

Хадижа

Вы его сами учили? Делает древние атрибуты...? Руки-то, конечно, золотые! И голва светлая!

Зингершухер Цыля

Я его учила всем наукам. Дала ему толчок к историческим познаниям. Дело в том, что я сама человек с высшими образованиями. Сначала виноделие, потом химфак, научная работа над диссертацией. Потом работа экскурсоводом когда он родился. Новорожденным брала его с собой на экскурсии и так много лет. А экскурсии разнообразные: и исторические и природоведческие и литературные. В них и геология, и природа и животный мир и картины и архитектура и дизайн. Все что в жизни нужно человеку он знал наизусть и приумножал.Теперь вот со мной даже не соглашается в некоторых вопросах. Отдала его в школу искусств,но ему было там скучно, он знал больше всех детей и даже учителей. Просто посещал. Поступил в институт и оказалось что и там ему было скучно. Приходит и говорит, что все преподаватели примитивные. Ребенку надо дать толчок к знаниям и он сам захочет знать больше. Многие не понимают химию, боятся ее, а мой сын ее знал как сказку.

Хадижа

Восхищаюсь Вами!🤗

Зингершухер Цыля

Сейчас опять уже другой шлем делает и красивые эфесы с ножнами для мечей. Собирается делать выставку. Сейчас на аукционе его работы. А этот шлем я ему не разрешаю продать.Он мне очень нравится

Хадижа

Супер!

Зингершухер Цыля

а поэтому не надо бояться самообразования.Не надо заставлять ребенка зубрить предмет, надо с ним беседовать,больше вместе с ним читать учебники и рассуждать,спорить. Я так учила своего. Вот валентность по химии я ему объясняла на пальцах: бежит кислород на двух ножках, а навстречу ему алюминий на трех. Сколько нужно кислорода и алюминия чтобы у каждого были парные ножки.И он с радостью говорил: кислороду три,а алюминию две. Школа портит детей, она их делает болванами, которые ничего не понимают. А детям нужен полет мысли, рассуждения, логика, анализ произошедших событий. Как то после экскурсии я возвращалась рейсовым автобусом домой. В нем ехали школьники 9 класса. Водитель предложил им послушать экскурсию. Я им рассказывала немного истории, немного географии, немного геологии,химии, литературы, политологии, искусства. Когда приехали на место они мне сказали,что за 9 лет столько не познали по всем предметам сколько узнали от меня. Приглашали к ним в школу преподавателем химии. Но в школу я не хочу. Я птица свободного полета.

Хадижа

Восторг и восхищение!

Vi Za Vi

Они отправят всех до середины января. Образование можно похоронить. Это результат соглашательства родителей с властью,с разными нововведениями, , бездействия и равнодушие и родителй, и учителей

Хадижа

🤔 Равнодушие- вряд ли, мне кажется, ведь сейчас это глобальная проблема, может, незнание, что делать, как действовать.хотя... может, и нежелание действовать, а это сродни равнодушию?...🤚

Vi Za Vi

Вот то то и оно

Роман Кустов

С таким уровнем жизни в стране не хотелось бы размножаться.) Так что мне повезло,что я не знаю проблемы,т.к я холостой)

Хадижа

Логично...

Максим Чугуров

Я сам преподаю дистанционно. невозможно толком провести контрольную работу.

Хадижа

Очень понимаю Вас!Как сказано в ролике- это совсем другая профессия.

Ин
Инна

Меня это мало касается. Дочка сама всё делает

Хадижа

Есть и сознательные дети, и это здорово!

Ин
Инна

Да, есть. Родители сами на себя навешивают лишние обязанности, а потом жалуются

Хадижа

Да, наверное, вы правы.Наши родители тоже только в дневнике расписывались,

Ин
Инна

Вот именно. А сейчас родители готовы всё за детей сделать, а те все равно плохо учатся

Во
Воля

Угадай с трех раз вы называете образованием

Дмитрий Сергеев

Может и так но я своей внучки помогаю

Василий Тимощук

и, тут, астрология ((( что за дурь ?

Хадижа

Ролик не только об астрологии, а об образовании.

Василий Тимощук

я - понял...

Михаил

Дочка нормально справляется

Хадижа

🤗

Ыых Первый

о пля снова астрологи бредят

Майя Пракрити

Рабы будут деградированы

Хадижа

Для этого же и коронавирус придумали.

Я Счастливая

Уже почти в истерике)

Хадижа

Верю!

Я Счастливая

Девятый час. Нам еще два предмета(((

Хадижа

😭

Я Счастливая

Ага) Зато по китайскому 5 получил) блин, сама не знаю, как сделала) он только переписал)

Хадижа

Так, значит, это мамина 5?И мама так успешно учит китайский? Здорово!😁

Я Счастливая

Сама в шоке) но как то умудрилась)

Виктор Шумилов

Ни чего потрясающего

Хадижа

Вы посмотрели? И как вам крик души третьеклассника?

Шепот

я уже давно не бьюсь)

Хадижа

Уже успокоились?😁

Шепот

дети выросли

Хадижа

Слава Богу! И слава Богу, что нас миновала чаша сия...

Шепот

это точно

Николай Костров

Бедные ДЕТИ...

Хадижа

Да, и дети, и родители, и учителя.

Николай Костров

У меня , соседка, Учитель - Математики, Я не представляю, как Математику, объяснять по скайп...Ладно одному,.. Но ситуация - Всему классу...Бред

Хадижа

Согласна.

Сергей Белоусов

Это временно.

Хадижа

Временно, но с последствиями.

Сергей Белоусов

Ни каких последствий не будет..

Светлана Филюкова

🤔🤷‍♀️