Да, Я Такая!!!!

Как пингвины не примерзают к льдинам?

Ответы
Валентина Мезрина

Лапы у пингвинов холодные, температура их около 0, низкая температура обусловлена особым устройством системы кровообращения: артерии и вены расположены плотно друг к другу, между ними происходит теплообмен. общий уровень кровотока достаточно низкий, чтобы обеспечить максимальное сохранение тепла, но достаточен, чтобы избежать обморожения

Алена Вишневская

Есть только одно условие примерзания ко льду: если сначала этот лед растает от тепла вашего тела, а потом снова замерзнет. У пингвинов лапки холодные, поэтому они и не примерзают к льдине .

Алена Вишневская

У них там сложнее устроено конечно , вены друг дружку греют

Константин Блоцкий

У пингвинов лапки холодные,температура их лапок близка к нулю потому они не примерзают.

Мария

Примерзают, но не все )) собратья их отлепляют и впредь они становятся осторожнее.. ))

Nikolai Garskov

У них на лапах зимние шины!)))

Владимир Смирнов

Ну если не кормить не поить Да водой облить .То прогнозы оправданы в морозы

Gogi Gogia

потому-что, бог даль им шубу тёплии , чтоб комфортно жыли льдриках.😉

Вячеслав Смирнов

у них жирок есть )да и привыкли они уже к побоям и голодовке)

Станислав Загуляев

выходят из моря, вытирают ноги. а сухие ноги не примерзают!

Валерий Дубровский

Не правильно задан вопрос может почему не примерзают

Да, Я Такая!!!!

Смысл самое главное понятен

Lirtok Lirtok

Они просто не верят в то, что могут примерзнуть.

Нета

Лапки у них всесезонные с шипами и липучкой ))))

Майя Петрова

В ластах какое-то другое кровообращение у них

Чу
Чудо

точно

Тринадцатый

двигаются быстро, не успевают примерзнуть ))

Дидар Орымбасаров

У них есть такой жир что не бойтся с холода

Лариса Ларуша

такие уж они уродились.....🐧 🐧 🐧

Александр Борзов

Писают на ноги себе, отмерзают и в путь!

Чу
Чудо

😂😂😂😂

Царь Юрий

прикольно было бы если бы примерзали

Владислав

это будет тайной,ведь они не говорят

Да, Я Такая!!!!

👍 отлично

Юрий Владимирович

Они себе жопу смазывают рыбим жиром

Чеширский Кот

газы у них !!поэтому такие надутые !!