Володя Серик

Пренебрежение вероятностью

Очень немногие из нас боятся садиться в автомобиль, но большинство может признаться, что испытывает трепет, когда поднимается на борт самолёта. Полёт, вне всяких сомнений, совершенно для человека неестественное состояние и вызывает ассоциации с опасностью.Ваш коментарий?

Ответы
Елена Романова

Опасность в наше время подстерегает нас за каждым углом:на работе,дома.в дюбом виде транспорта,на природе.Мы очень редко летаем,поэтому возможны такие ощущения.Для человека,который постоянно летает,что машина,что самолет-разницы нетЬесли учесть,что в ДТП на дорогах гибнет людей значительно больше,чем в авиакатастрофах.

Константин Маскаев

Могу сказать, что многие реально боятся летать самолетами, испытывают стресс при каждом взлете и посадке. Но при этом садятся в машину и гонят со значительным превышением скорости, едут на красный, нарушают другие правила... вылетают с трассы, гибнут на встречке и т.д... Как это объяснить?

Наталья Мунько

Вы сами написали, что люди пренебрегают вероятностью опасности......я не исключение - самолет для меня не только полет, но и груда металла, который стареет и управляется человеком, а человеческий фактор - самая высокая вероятность, что что-то может пойти не так....

Алла Романова

потому что мы привыкли быть привязанными к твердой поверхности - так надежней ? а авиация это воздушное пространство 0 как говорят дух захватывает ... но опровержение по статистик аварий и смертей больше на тверди земной...

Юлиана Шелковина

естественно для человека - передвигаться на 2х ногах. все остальное, если совершается впервые в сознательном возрасте, вызывает трепет. будь то езда на лошади, автомобиле, полет на самолете или вертолете. имхо.

Володя Серик

Это ваше видение.

Юлиана Шелковина

я и написала в конце - имхо ))))

Елена Гладкая

полетов не боюсь, от судьбы не уйдешь ни в авто, ни в самолете, автошки бьются, потому что ощущуение большой скорости опьяняет сильнее алкоголя, а некоторые "уминики" совмещают эти два состояния...

Евгений Петрович

Точно. Хотя вероятность попасть в авто аварию намного больше... Точно так же - спокойно можно пройтись по жердочке, лежащей на земле, а подними ее на высоту - не каждый осмелится...

Анна Поносова

Вы правы,многие люди испытывают чувство страха когда чувствует,что уже находятся не на земле а в воздухе,но также многие чувствуют счастье от того,что они могут летать.

А*
Анжели4Ка **

Согласна на счёт самолёта. Я бы побоялась сесть в него!=) Честно говоря я даже в поездах ездить боюсь, думаю вот поезд сойдёт с рельс и всем кердык!=) Страшновато как то! 🙂

Ив
Иванова

не знаю, я испытываю такой же трепет в авто)))) даже больше иногда , для меня равнозначно , , я с детских лет летаю в самолетах и езжу в машине , мне без разницы.

Олег Диденко

Никаких ассоциаций , кроме желания и возможности быстрее оказаться на месте прибытия. А сыграть в ящик можно и выйдя из подъезда- кирпич на голову и амба.

Мастер Поцелуев

Скорее, дело в привычке. Если бы ездили реже, чем летали, то было бы наоборот. Тем более, что в самолёте не чувствуется скорость, а в авто - ещё как!

Vladimir Efimov

я 2 раза попадал в авиа проишествия, поэтому панически боюсь летать, а если приходится, то перед полетом выпиваю весь алкоголь в зоне вылета))

Женечка

каждый чего-то боится! я боюсь садится за руль автомобиля! я хотела сдавать на права,но если я боюсь машину то о чем может ити дальше речь

Karina.. Zhumabaeva..

знаете я думаю это не самое страшное, хотя иногда у людей это причувствие и может хорошо повлиять,а так наберитесь мужества и вперед!!

Я ночка

у меня всё наоборот. при виде самолёта и поднятии в воздух, я испытываю восторг и наслаждение. вообще люблю высоту. особенно в горах

Natalja Starovoitova

Не согласна. После взлёта засыпаю и просыпаюсь при посадке. Вероятность погибнуть в автомобильной аварии, во много раз выше.

Элис

кому ведь что....Я боюсь летать в самолёте, но не боюсь лезть на скалу или пойти в неизвестную пещеру...Испытываю адреналин..

Кузьмин Антон

Это просто более не привычное занятие для людей, если бы мы каждый ездили н асамолете на работу, ничего бы такого не было

*** Полуночный Ковбой *** Москва ***

мой комментарий такой....вопрос не понятен...так как ощущение полёта естественно вызывает некие чувства и ощущения.... 😉