Екатерина Гребенникова

Почему,взрослея,человек становится занудой?

Ответы
Сергей Лукашов

Больше проблем появляется))))

Екатерина Гребенникова

И что?проблемы-то решаются... Более того, через какое-то время мы смеемся над тем,что раньше казалось проблемой))

Сергей Лукашов

Человек занудой всегда тоже не может быть

Екатерина Гребенникова

Конечно, я поэтому и спросила, почему с ВОЗРАСТОМ))

Сергей Лукашов

Занудой можно быть в любом возрасте

На
Наталья

С чьей точки зрения?

Екатерина Гребенникова

С точки зрения большинства людей

На
Наталья

Тогда получается, что мир состоит из одних зануд?)))

Екатерина Гребенникова

Почему же, нет!ведь мы же взрослеем постепенно..))

На
Наталья

Хорошо) Все взрослые - зануды. А молодые - ... кто?)))

На
Наталья

Катерина, давай разберёмся. В чём, по-твоему, состоит занудство?

Екатерина Гребенникова

Была у меня знакомая. Старше меня. Муж работал по мидовской линии консулом в своё время.. И вот она постоянно гудела:и сын плохой,и муж не очень...и вокруг все дорого, и денег нет....и работать не могу...устаю... И все бы ничего..поговорили и забыли...но!это происходило постоянно... Как ни встречаемся-опять, в следуюший раз-снова....не совсем лёгкий человек в общении.....я сбежала...и таких примеров очень много.... А когда бабушка

На
Наталья

Это элементарное нежелание ценить то, что имеешь. И не от возраста зависит) Ты молодец, что стараешься избегать такого общения. Оно не созидает)

Евгения Шапиро

не всегда

Евгения Шапиро

Это не занудство, это признание за каждым права быть самим собой. .Против чего или кого конкретно ?вы бунтуете

Екатерина Гребенникова

Можно по разному отстаивать свое мнение... И это называется точка зрения,и это совсем другое.

Евгения Шапиро

так не только же вы имеете на это право

Евгения Шапиро

Я с таким же успехом могу посчитать, что "зануда" -это вы

Екатерина Гребенникова

Зануда в данном случае пишется без кавычек)))