Сергей Парусов

Почему люди одни и те же слова понимают по разному? В чем засада?)

Ответы
Анастасия Муравьёва

Люди видят и слышат не глазами и ушами, а мозгом. Полученные картинки и аудио-файлы обрабатываются, а процессоры у всех разные, да еще и фильтры всякие стоят..

Сергей Парусов

Ну наконец-то! Хоть адекватный человек нашелся!))

Анастасия Муравьёва

Да я давно пытаюсь эту теорию нести в массы, но поскольку процессоры у всех действительно разные... Редко нахожу понимание..

Сергей Парусов

Понимание возможно только в той среде где люди думали о том как устроен взгляд человека.., а не мир независящий от взгляда. (вульгарные материалисты)

Анастасия Муравьёва

Один и тот же предмет разные люди видят по разному. Иногда конечная картинка совсем другая и договориться люди не могут.

Сергей Парусов

Полно6о понимания не прогнозировалось никогда. Возможно общая часть смыслового поля. Разумный довольствуется ею. Дурак ищет идеал и тупеет окончательно.

Анастасия Муравьёва

Договариваться, находить компромиссы, объединяться для совместной жизни и защиты каждого, комбинировать достоинства отдельных членов группы для наилучшего и приемлемого для всей группы результата....

Сергей Парусов

Это мысли здорового человека. У остальных детский насморк!)

Ника*

У каждого своё понимание. Да и интонация иного значит

Сергей Парусов

Еще скажите, что все люди разные!...

Ника*

Вы и сами всё знаете

Сергей Парусов

Вопрос о реальных причинах , а не о словоблудии..

Rima Kravcenko

одинаково не возможно.всегда сопутствует -НО-

Сергей Парусов

Нужно выявлчть общее поле смысла... И это рабочая норма ( а на все 100 никто и не расчитывает!)

Rima Kravcenko

Так и выявляются- ругаются. разводятся

Сергей Парусов

Так времени не хватит разобраться в этом мусоре... Тут нужны инструменты..

Rima Kravcenko

суды.адвокады работают

Сергей Парусов

Это мыслительная канализация....

Rima Kravcenko

без нее никуда

Елена Данилова

разные центры воспринимают.

Сергей Парусов

...а если перефразировать? К прим, имеют разные проекции восприятия..оттуда и одни и теже вещи видятся по иному..

Елена Данилова

можно и так

Сергей Парусов

На сколько вы в теме... Или просто так разговариваете..

Елена Данилова

так вы ее разворачивайте))

Сергей Парусов

Все досвидос...(перетягивание каната - это не мое!))

Аврил

может разные ассоциации

Сергей Парусов

Ну дык это понятно... Разные головы - разные мысли... Ответ незачетен..

Ирина

разное мышление

Сергей Парусов

А точнее .

Ирина

от образа жизни,образованности

Сергей Парусов

И как быть?

Ирина

никак.мы ж не роботы под одну гребенку

Сергей Парусов

А где активная позиция?

Ирина

внедрять в головы?

Сергей Парусов

Вначале выбирать голову не каменную... Чтобы росток мысли вашей не засох...

Валентина Ковалевская

самой интересно

Сергей Парусов

У вас праздный интерес...вам мимо...))

Галина Мамаева

Мы все разные))

Сергей Парусов

Это банально. Все знают что в этом мире нет двух одинаковых вещей. Мысль пришедшая не в голову - всегда оригинальной кажется.

Галина Мамаева

Каков вопрос,таков ответ))

Сергей Парусов

Вот правильный ответ: адекватный это знает, но ищет общее смысловое поле. (развивайтесь и возвращайтесь))

Жанна

по себе судят!

Сергей Парусов

Так, но двойная засада в том, что они НЕ ЗНАЮТ ЧТО ПО СЕБЕ СУДЯТ!