Лилия Коваленко

Если маленький ребенок спросит вас о его происхождении,что скажете?

Ответы
Юрий Георгиевич Жемойдо

До 4 - 5 лет лучше спрашивать у ребёнка:" Где ты жил, когда тебя не было?" Иногда услышишь поразительные ответы. А на Ваш вопрос часто отвечают, что ребёнок жил на далёкой звезде , а потом нашёл на Земле себе маму и некоторое время рос в её животике и потом вышел на свет.

Лилия Коваленко

здорово.надо будет у него спросит)интересно что скажет..или придумает..

Юрий Георгиевич Жемойдо

Больше с ним общайтесь и будьте очень внимательной : до 3 - 5 лет ребёнок многое помнит. Спросите его также, что ему снится

Юрий Георгиевич Жемойдо

мнилось полное полярное сияние под Гренландией и шторм в Северном море с высотой волны около 15 м

Лилия Коваленко

огоо..и что бы это значило..

Юрий Георгиевич Жемойдо

Получилась почему - то половина текста. : не " мнилось", а " запомнилось"

Стас Мацуков

Надо понимать возрастные рамки ребенка если возраст до 7 лет я считаю хватит информации что ты появился когда мама с папой очень сильно любили друг друга уважали ценили, Б

Айгуль Естаулетова

Мне задали дети другой вопрос "Мам мы все поняли как ребёнок рождается, но объясни как он туда попал" я ответила что в школе будет предмет биологии там все расскажут

Дмитрий

Нужно суметь объяснить и сказать правду как есть. Например : папа дал маме своё семя его поселиле в животе и получился зародыш который затем превратился в малыша!!!

Елизавета Драгомирова

Расскажу о том, как он был зачат, ничего не утаивая. Полагаю, что в наше относительно просвещённое время никто не рассказывает детям сказки об аистах и капусте.

Галина Романенко

О происхождении или о рождении? Когда возникнут вопросы о происхождении по-моему сложностей не может быть. Хотя бы о бабках и дедках рассказать в состоянии.

Зловещий Кактус

мои меня уже спрашивали, я сказала правду - что они сначала жили в животике, росли там, а потом, когда пришло время, мне разрезали животик и их оттуда достали.

Роман Смарт

блин как в триллере- чужие

Лилия Коваленко

как то про пупочек погуманнее будет..

Елена

Я всегда говорила правду. Единственное всё делалось, через пупочек.😜 Развязали, посадили в животик, а подрос, развязали и достали.😁

Елена

😆 Я сыну трёхлетнему рассказала, что там мешочек с водичкой, и ляля в нём плавает как рыбка, на что он сказал, что когда он вырастит, найдёт себе девочку с большим-большим мешочком!!!😜 😂 😂 😂

Лилия Коваленко

прикольно)скоро мой так будет рассуждать)какие же они милые,наши крошки)

Елена

Да уж самый хороший возраст, чистые души. Берегите его(её) душу. Мы за них в ответе. И самое главное не ломайте его индивидуалнось.

Елена

Желаю успехов в нашем не лёгком деле. А когда подрастёт, будьте друзьями, и помните, дети нам не чем не обязаны, это мы их хотели.

Яромир

скажу что из за сильной любви к маме твоей дитя моё и её любви ко мне получился ты и не совру ребёнку а это главное а остальное не важно

Лилия Коваленко

кстати психологи утверждают что ребенок зачинается в утробе женщины с бОльшей вероятностью тогда когда она больше всего готова и пылает большим чувством к своему мужчине. поэтому фраза "плод любви"-не безосновательна)

Яромир

да это факт и лучше не иметь от любимого чем иметь от не любимого эта цыганская пословица

Лилия Коваленко

да.потому что и ребенок будет ненавистен..и нелюбим матерью..и это ужасно..ведь он ни в чем не виноват.я вот вспоминаю..в том году..приехала я из отпуска к мужу..и какой-то приступ нежности и любви к нему напал на меня..и я четко стала понимать что хочу его маленькую копию..так и получилось)и я от этого бесконечно счастлива..

Яромир

я очень рад за вас и за вашего малыша ✊

Василий Исаков

-Папа а правда что меня нашли в капусте? -Правда дочка. Вчера в капусте, позавчера за гаражами. Светка кончай бухать.......

Артур Обаян

смотря на сколько маленький,если совсем маленький то расскажу что принес аист,а если постарше то как нибудь объясню!

Valera Valera

скажите правду. ранше или поздно все равно узнает. поетому расскажите все красио. ромаетично и развернутом выде

Лилия Коваленко

напишите ваш вариант как бы вы рассказали..красиво и романтично..

Галина Зацепилова

Что родился..сейчас есть прекрасные книжки о рождении малышей в варианте для деток..Все аккуратно и понятно..

Валерий Семенов

Мама спать легла,а утром он у неё в животике появился-как не помнит,спала.Подрастёт сам потом поймёт.

Андрей -

"маленькие ребенки" весьма разные по восприятию и развитию. Любой вопросы с ними - индивилуально.

Кот Горный Пик.

да ну как скажу зашел случайно к очень красивой девушке в спальную и неслабо провел там врэмя

Mike Naretya

Смотря какой возраст, что то можно говорить, а что то нет, все зависит от возраста. Я так думаю)

Александр Строватиков

Расскажу всё,как есть,а то смотришь на некоторых-их точно аист принёс и ,возможно, уронил

Марья

У меня есть замечательная книжка. Называется "Где я был, когда меня не было". Почитаем.

Александр Герлиц

Расскажу всю правду про картошку с капустой и Аиста, который его из клюва выронил))))