Сергей Алачев

А зачем милицию поменяли на полицию ?

Ответы
Валентина Рязанова

Думаю, чтобы этот орган отдалить от людей . Если милиция была нам ближе, например, участковый всех знал на участке, занимался подростками, муж и сын были тренерами подросткового клуба и к нам частенько приходил участковый поговорить, кого бы надо пристроить в клуб или ходили проверяли трудоустройство тунеядцев, теперь полицию ничего не волнует. На днях мне так и сказал учстковый : А МЕНЯ НЕ ВОЛНУЕТ КАК ВЫ ЖИВЁТЕ ! Я переспросила, как не волнует ? А он ещё несколько раз повторил, что совсем не волнует. 👵😢

Михаил Хорохордин

Готовятся к оккупации, чтобы потом переименовывать ничего не надо было. Дорожные знаки тоже все на языке оккупантов, предполагаемых, продублированы, чтобы не заблудились. А то вдруг опять Сусанин тут нарисуется и получится неувязочка.

Ведающий.

А вы посмотрите внимательно. Ничего не изменилось кроме названия) это уловка! Для прикрытия того, что на самом деле произошло. А на самом деле просто СОКРАЩЕНИЕ.

Майя Петрова

Шоб было, как в Европе... Но ассоциации неприятные: с полицаями на оккупированной немцами территории Во время Великой Отеч. войны

Надежда Бойчук(Архипова)

это без насрешали .в украине жили была там милиция .вс Россией стали здесь полиция .не хорошее слово .всегда связываю с войной

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

милиция означает - добровольные гражданские формирования,они зарплата не получают,думаю,что правильно вернули старое имя

Sergey Bratcev

Милиция была призвана защищать всех людей, а полиция тех, у кого деньги! Я это именно так понимаю. Хорошо, если не прав!

Sergey Bratcev

А они уже начали перестраиваться. Наверное году с 70-80-го.

Просто Осень

Вот и я часто задаюсь этим вопросом.Кажется Медведев это сделал,да ещё часовые пояса сменил от "большого ума"

Александр Пиго

а что изменилось! думали что бра-ДРАТЬ будут меньше! не получилось!значит не в названии дело!

Сашка Пупкин

бизнес, смена формы, вывесок, печатей, бланков и т.д. и т.п. бешеных денег стоило наверняка ...

Галина Ломацкая

улучшили работу, чтобы не говорили что ничего не делают. как ничего? Название меняли...

Светлана Запорожская

Чтобы ничто не напоминало о Советском Союзе, чтоб удобнее прогнуться под запад.

Ирина Чарикова

Для устрашения хулиганов, они же не смогут тогда называть их - пент поганый.

Алексей О.

полицай должен помнить, дуновенье ветерка раскачивающего его, как в 1942-1945

Александр Луньков

Если серьезно подходить, то наша милиция стала полицией еще в конце 20-х.

Нелюша

Чтобы зарплаты повысить и больше дать возможностей для самоуправства

Виктор Мардасов

..воровать ..на манер -- Запада !!!!!!!! ...но вот беда --- там не воруют !!!!!!!!!!!!!

Владимир Дорошенко

Бытует мнение , взятки полиция не берёт ...! Да и заработки увеличили ...

Валентина Недосейкина

все окна ведут на загранку..но разницы нет...полицай-больше подходит

Светлана Морозевич

..чтобы кто-то выделил для этого большие деньги,а кто-тоих украл.....