Oleg Олег

Три бабки решили купить самовар за 30р.Скинулись по 10р и ушли.Продавец вспомнил,что на самовар скидка и передал через помощника сдачу 5р.Тот подумал и отдал бабкам по 1р каждой,а 2р оставил себе.Вывод:каждая бабка потратила по 9р,а 2р осталось у пом.продавца.Считаем:9+9+9+2=29.Вопрос:Где 1рубль? 🙂

Ответы
Тричетыры Раздва

"Трое мужчин заселяются в отель. Они подходят к клерку и говорят «Мы хотели бы одну комнату на трех человек».КЛЕРК: Хорошо, С вас 30 долларов, пожалуйста. То есть по 10 долларов с каждого...." продолжать? Давно тут сижу...вы 325-й с этой ерундовиной...

Oleg Олег

А вы давно сидите тут, делать нечего,вот и считаете,сколько аналогичных вопросов здесь задают O_o

Тричетыры Раздва

Включение и выключение собственных мыслей, ни как не связано с количеством времени тут проведенным. Ну и привычка оценивать людей приписывая им собственные качества, тоже прекрасно Вас характеризует.

Марина Галашова

С учетом скидки самовар стоит 25 рублей. Делим на три получаем 8,33. Один рубль бабке вернули. Итого 9,33. Умножаем на 3, получаем 27,99. Округляем до 28 + 2 рубля, которые остались у продавца. Итого 30 рублей.

Oleg Олег

Оплата производилась только в рублях,без копеек.

Марина Галашова

ну и где же он?

Oleg Олег

Эта задачка запутанная.Здесь надо считать подругому,а не так как навязывают.Бабки покупали самовар не по 9р,а по10. 25р-в кассе,2-у пом.продавца и три у бабок.Фигурировало только 30р,вот они и все.

Марина Галашова

все предельно просто

Морошка

Все как в жизни. Финансисты и то точно не знают

Морошка

а я потеряла рубль:))))))

Морошка

просчиталась

ВАЛЕРИЙ Минеев

А я и не парился из-за рубля.

Морошка

транжира!!!!!!!!

Ar
Arhipovas

надо правильно считать; 25+5=30

Oleg Олег

Но ведь предложенный счёт тоже логичный

Спокойная Старость

у одной из бабок

Oleg Олег

Нет,тут всё точно,до рубля.А вот самовар как раз у одной из них 🙂

Анна Горбаткова

скидка

Oleg Олег

:?