Елена Шабулина

Скажите , кто-нибудь знает грибы "строчки" и "сморчки", когда их собирают, какие они на вкус?

Ответы · страница 4
Виктор Маркин

в разное время-у местных спроси если они есть. у нас вот нет. ☕ 🍓 😉

Виктор Маркин

☕ 🍓 ☕ 🙂 😉(от него никогда неоткажусь.) наркоша я.🤣

Елена Шабулина

Всегда пожалуйста ☕☕☕😉

Виктор Маркин

спасибо-но пока ждал дозу принял. все под рукой.🙂 😉

Альберт Берин

Строчки, без понятия, а сморчки уже появились. Трюфели где то там валяялись.

Здравый Знакомый

Обычно по весне...условно съедобные—отваривать желательно. Вкус неплохой)

**********

вы что едите эти сморчки . от одного названия . сморчёк . аппетит пропадает .

Людмила Клочко

Их собирают в конце мая,начало июня,но это в Карелии...вкусные,нежные грибы.

Галина Смирнова

Это самые ранние грибы.Но я их не пробовала,но слышала отзывы. Что вкусные.

Василий Гусев

Грибы очень вкусные, растут всё лето. Жарили с лучком - очень хорошо пошли.

Елена Шабулина

А я слышала , что они только весной бывают

Василий Гусев

Да мы весной собирали в районе озера Селигер, но местные говорили, что и летом растут.

Наталья Ануфриева

Сморчки, в мае - июне. Они пустые и их лучше всего начинать, очень вкусные.

Елена Шабулина

Поделитесь рецептиком ? Вот , хочу попробовать..

Наталья Ануфриева

Я начиняла их просто фаршем, как начинку для блинчиков, обжарила фарш и лучек, специй какие вы любите. И готовым фаршем начиняете, затем в посуду которую можно поставить в духовку, можно еще сыр натереть сверху и в печь на 40 минут. Можно есть со сметаной.

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

Сморчки супер грибы 👍👍👍 похожи на губку 😁 забавные такие

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

Вот не помню когда их собирают... бабушка в детстве постоянно приносила и жарила их.
Правда их отмыть сложно, из-за структуры шляпки, песок хорошо собирают

Георгий Клинцов

СМОРЧКИ ВЕСНОЙ.ВКУСНЫЕ НО ТОЛЬКО ПЕРЕД ЖАРКОЙ НУЖНО ОТВАРИТЬ И ПРОМЫТЬ.

Не
Нейтири

Уже собирают! Они вполне съедобные, только песок из них трудно вымывать!

Би
Бирюк

Вкусные. Но сырые ядовиты. А собирать их, пока трава в лесу не поднялась

Viktor Nnn

тоже только читал о таких. у нас их видимо не было или были не в чести.

Viktor Nnn

ааа, ну тады лады 🙂

As
Asen

..сестра спец в этом деле..Я не знаю этих грибов.Видела только на фото

Sergei Kaminski

..на вкус? да никакие, вот аромат присутствует, это же первые грибы...

Владимир Кириллов

Весной собирают. и они вполне вкусные, если их правильно готовить.

Владимир Кириллов

Их обязательно надо отварить, а отвар вылить!

Александр Соколов

Видел что весной собирают,на вид страшные,но на вкус не пробовал.

Василий Родионович Добрый

О боже.. вот скажите сначала, отличие вкуса белого от шампиньена?

Елена Шабулина

Не умничайте..я понятия не имею какие на вкус , что белые , что шампиньоны , что любой другой гриб..

Василий Родионович Добрый

В смысле, не имничайте.? Мне нужно было знать что ты грибы не ешь?

Василий Родионович Добрый

Прикол. Можно я всем покажу ваш этот бред

Тёмин Андрей

Отошли уже они,на вкус как грибы,как можно про вкус рассказать?

Бондаренко Андрей

Кто их ел,не дожил до этих дней,поэксперементируй на мухоморах