Дашутка

как считаете историк полезная профессия? Почему?

Ответы
Александр Некрасов

Зря Вы поставили этот вопрос. Невежественная толпа отождествляет историческую науку с пропагандой. Фальсификаций в истории предостаточно, поскольку она самая идеологизированная наука. Но разве меньше идеологии в правоведении? О нём не говорят, поскольку юристы - люди власти. Но разве невежды знают. что такое источник, его внешняя и внутренняя критика, диахрония в истории, критерий истины и др. вопросы. Знаю, молодёжь не любит советов, но всё же снимите вопрос, не получайте дозу лжи и пошлости.

Mr. Ease

Очень заполитизированная профессия. А это не есть хорошо.( Историков можно сравнить с политологами. Они ничего не делают и не производят, а только толкуют о том, что было, и что могло бы быть.

Александр Некрасов

Историки толкуют лишь о том, что было, а не что могло бы быть. Не путайте их с политологами.

Mr. Ease

Окей.) Вы правы, Александр.)

Александр Кузнецов

нет конечно! потому что историю переписывают постоянно и где правда, никто не знает! и еще очень интересная штука - в разных странах, разная история! )))

Green Snake

потому что он несет інформацію об ошібках прошлого. і может отлічіть пропагандістское вранье созданое для запудріваія мозгов. от правды

Yakov Sazonov

поскольку историю пишет правящий класс! то не оч полезная! ведь правду только правительство знает! но оно переписывает историю как может

Алекс Венцель

Не котируется это нынче. Знающие люди идут учиться в нефтегазопереработку. Например инженер-лаборант. Чисто женская профессия...

Лирик

Нет. Потому что доверять человеческой памяти плохая идея. А большая часть историических фактов это записи. Лучше палеонтолог.

Уральская Рябинушка

Вряд ли. Но довольно интересная, хотя бы для себя. Я обожаю изучать, узнавать что-то новое из старины, читать

Al
Alone24

Вряд-ли, потому как историю можно как угодно исказить и преподнести то, чего на самом деле не было никогда.

Тимофей Скорпион

полезная, не будут потом в школах говорить, мол, США победили Германию, а СССР только учавствовал в войне

Евгений

На мой взгляд - одна из самых интересных. А для каждого человека история важнейший предмет для изучения

Олег Розов

Ну если ей каждый год переписывают и переделывают, значит это вообще не наука и совершенно бесполезна.

Виктор Абрамов

У меня сестра историк, её муж - авиамеханик. С ними невозможно смотреть фильмы! всё раскритикуют

Селия Вымри

Самая полная. Историк аккумулирует огромные знания, огромный опыт. Без истории нечего и жить

Вл
Владимир

Очень нужная! Историю надо знать, чтобы разобраться в настоящем и прогнозировать будущее.

Алексей Мальцев

"В школе два главных предмета - НВП и история. Первый учит как стрелять, а второй - в кого."©

Павел Пономарёв

Это очень нужная профессия. Хоть эти люди нам расскажут, что было и о том что мы не знаем.

K.
Kostik...... ......

Да. Ты единственный кто знает историю своего народа и может гордиться своими знаниями

Изя Моргенштерн

Полезная. Анализ событий прошлых лет, помогает избежать ошибок в настоящем и будущем.

Инга Найт

в данное время не фонтан. Переделывают, переписывают историю....современные историки