Татьяна Крушанова

Отвести душу - как это, взять за руку или за шкирку и куда или откуда?

Ответы
Владимир Асиновский

Можно и так сказать. А можно придти к Тане и в разговоре отвести душу, выговориться. Не буду хвастать,но у меня такие хорошие биотоки, что чужой человек ко мне подходит и как бы исповедуется

Татьяна Крушанова

Это очень хорошо - понимать человека.

Алекс Венцель

Выражение отвести душу можно понимать по разному: можно отвести душу и нажраться или пуститься в загул, а можно кому-то и морду набить, заодно свою подставить...)))))))))

Татьяна Крушанова

А можно просто накупаться в водоёме до посинения, наныряться, наплаваться, чтобы аж дух захватывало !!!

Алекс Венцель

Много чего можно. Русский язык многолик, потому иностранцы и не понимают нас...)))))))))))

Татьяна Крушанова

Да, лучше, чтобы мы их понимали. Особенно таких, как турки.

Павел

А в таком взгляде что-то есть. Действительно, взять за шкирку и отвести - туда, где ей как бы быть и не стоило б...хм..

Александр Кравченко

Нет, это просто дать ей - отдохнуть. И дать ей позаниматься тем, что долго - ей запрещал.

Татьяна Крушанова

Замечательно, следую совету.

Александр Кравченко

Душа - это ведь то - что - "Хочется". А Дух - это то, что - "Должен". Большую часть жизни мы делаем то, что - "Должны".

Татьяна Крушанова

Но ведь так надо.

Александр Кравченко

Конечно. Вот поэтому, делая то, что "Должна" Душа и устаёт. Вот поэтому ей и надо давать отдыхать и давать - расслабиться. А иногда - и лечить её - тоже надо.

Татьяна Крушанова

Спасибо.

Александр Королёв

сделать то, что очень хочешь например поесть или покупаться вдоволь!

Юрий Юрченко

Это отводишь её рукой в сторону, чтобы не мешала и ... вперед.

Юрий Михайлович Колесник

.....Лучче не бери...!!!!!!!!!!!!!!!!!!... Брыкается.....!!!!!!!!!!!!!!!....

Сергей Селезнёв

сегодня а завтра вас-как полет у бумеранга.... 😀

Федор Тиханов

Да, нет... Отвести в сторонку... что бы не облить. )

Валерий Шумак

ложь сказал один и все тупо подхватили.

Игорь Stary

а лучше взять за руку и ТУДА И ОТТУДА

Борис

И железной рукой в светлое будущее)

Павел

Взять за руку и погулять например...

Владимир

это от очень простого и к сложному

Ирина

в лес,.. на пробежку ли на прогулку

Людмила Гладкова

это скорее на ком-то,или на чём-то.

Konstantin Rogachev

Типа так наверное оно и есть...

Юрий Большаков

а это кто как. можно и за жопу

Николай Роксажонский

всюду..........и до упора...

Сергей Ошурков

С размаху и об угол.

Татьяна Крушанова

Бедная душа.