аб
аааб ббббббб

Оказывается многие европейские страны, среди которых Франция, Бельгия, Италия и другие страны назвали в честь Сталинградской битвы некоторые центральные улицы своих городов, а также площади и скверы?

Ответы
Тамара Воробьева

Это действительно так. И честь им за это и хвала. У нас же, к сожалению, я не говорю про бывшие союзные республики, в частности Украину, все чаще улицы и площади, станции метро, носящие имя того или иного деятеля советской эпохи, или названные в честь какого-то знаменательного события, переименовывают, а памятники сносят. По моему, это все равно что быть Иванами не помнящими родства.

аб
аааб ббббббб

мелкие шестёрки . сем мельче тем гадче

Лирчик:) ***

А вы не знали? Так же в честь некоторых европейских городов названы и улицы наших городов. У нас, в Минске , например есть площадь бангалор, а в бангалоре есть улица с названием нашего города. Это называется города-побратимы

Владимир Родин

А за чем вопросительный знак в конце? Это ведь правда. Да, в Париже есть площадь Сталинград. А вот города хрущевск и села горбачева нет, как они ни старались затмить Сталина.

Васька Вася Васек

Я вообще В НЕДОУМЕНИИ по поводу этого ДВИЖА с Переименованиями и Сносами Памятников !!! Историю НЕ ИСПРАВИТЬ !!! Лучше бы СМОТРЕЛИ В БУДУЩЕЕ и о нём Беспокоились !!!

аб
аааб ббббббб

так а почему не смотрите .

Васька Вася Васек

НЕ могу говорить за всех, НО Я ЛИЧНО оставляю вчерашний день НЕБЫТИЮ !!!

аб
аааб ббббббб

что то незаметно что у вас там движутся в правильном направлении

Васька Вася Васек

... ?????????????????????? ...

аб
аааб ббббббб

ПАМЯТНИКИ СНОСЯТ УЛИЦЫ ПЕРЕИМЕНОВЫВАЮТ В ЧЕСТЬ ПОМОШНИКОВ ФАШИСТОВ И ТД И ТП

Васька Вася Васек

А я-то здесь ПРИ ЧЁМ ???????????????????? И не надо ОБОБЩАТЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Галина Мазер

Потому что здесь действительно чтят те события.Со многими коренными немцами на эту тему беседовали и они только подчёркивали превосходство России.

Алена

Да , в Париже была улица Ленинградская , сейчас улица имени Санкт Петербурга. Улица Волги еще есть , улица Москвы , площадь Игоря Стравинского .

Алена

Я знаю , жила там ))

Алена

Спасибо ))

Олег Михайлов

многие помнят русских солдат или их учили родители и родные, и европейцы помнят не надо всех приравнять к тем кому выгодно это

Олег Михайлов

я не про вас . европейцы тоже люди и назвали свои улицы и площади и скверы в честь наших солдат и офицеров

Виктор Цимбал

Да, это известный факт, они сейчас и рады бы переименовать в каких-нибудь либерастов, но это ж надо деньги вкладывать

Владимир Пастух

не был там и не знаю ... зато у нас вандалы все памятники посносили и название улиц поменяли х...й знает на что ...извини

аб
аааб ббббббб

да наслышаны . это правый сектор вроде

Владимир Пастух

дебильное правительство...

аб
аааб ббббббб

а ведь переименование улиц это всё из кармана народа тоже

Владимир Пастух

а как же ... прописку поменять деньги плати ... домовую книгу тоже ... бабла немеряну подняли на нас

аб
аааб ббббббб

да а ещё мне ваши тут пытались доказать что это неправда . что пытаются скрыть ...

Владимир Пастух

это они себя так успокаивают

Игорь Попов

А этония поставила на площади крест легионерам вафен СС ,и доски памятные ,этих же ублюдков лепит на школы

аб
аааб ббббббб

ну так они ж дебилы . а им закон не писан в дурке

Игорь Попов

Нечего мы наших ждём .радует одно Россия рядом и их кильки не пускает .Вот это хорошо

Игорь Попов

не они рабы на генном уровне

Жанат Богенбайулы Есенбаев

страшное потрясение было ведь. Для нормального восприятия, поэтому назвали, восхитившись защитниками.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

хорошо, что реабилитировали....... А сколько бедолаг не восстановили в правах. В 1954 году другой мой дед умер не дожив до освобождения в ГУЛАГе два года

аб
аааб ббббббб

когда деда из немецкого плена осободили он весил всего 45 килограмм

Жанат Богенбайулы Есенбаев

главное чтобы потомки знали о их достойном жизненном пути...... без купюр

Жанат Богенбайулы Есенбаев

мира Вам, светлая память Владимиру Евсеевичу!!!

аб
аааб ббббббб

спасибо и вашим предкам тоже самое

Виктор Юхненко

Да, а мы посыпали голову пеплом и отняли у Великого Города Славы его имя!!! Дичайшая неблагодарность!

аб
аааб ббббббб

потому что в сталинграде произошла . или вы не знали

аб
аааб ббббббб

теперь он волгоград называется

Виктор Юхненко

А почему он так называется?

аб
аааб ббббббб

смотрю вы вообще ничего не знаете

Виктор Юхненко

Да? А я как раздумал наоборот...Почему в городах мира есть географические названия в честь города Сталина а у нас нет? А теперь вернитесь к моему ответу на ваш вопрос.

Сергей Островский

У нас в Киеве тоже есть проспект героев Сталинграда, если, конечно, еще не переименовали.

Валерий Прасолов

По стилю написания вы констатируете факт, но тогда почему в конце предложения вопрос?

аб
аааб ббббббб

пожалуста 🖼

Janitor

По радио недавно слышал, один француз говорил, что у них в городах есть улица Ленина.

Леонид 獅子急 Шестаков

а мы взяли и переименовали в Волгоград....а теперь предлагают вернуться к Царицыну...

аб
аааб ббббббб

да вроде и так неплохое имя

Леонид 獅子急 Шестаков

а в Париже улица носит название Сталинграда....французские потомки не будут знать в честь кого и чего...наши молодые скоро тоже....

Еж
Ежик

Сейчас "Скверы" Осквернить, Память, Забыть... Какие? Они, после Этого "европейские?"...

Еж
Ежик

В Прибалтике, Германии... Польше.. Этого Мало?...

аб
аааб ббббббб

все самые шавки они и шестёрки америкосов

Еж
Ежик

Весь "евросоюз", Шавки!!! Брюссель, "сходка"... Вопрос.. Что Будет "Вытворять" Трамп?...

Несу_Свет

Зато хохлы такие улицы переименовывают и называют в честь всяких фашистов...

аб
аааб ббббббб

да и считают это нормальным

Юрий

Вотне дальновидные. Теперь сколько денег надо вбухать чтоб переименовать!

Юрий

Теперь жителям надо скинуться на таблички с наименованиями, потом в паспортном столе за услуги госслужбы надо заплатить-новый штампик поставить. Потом СМСки друзьям-знакомым разослать об изменении улицы. Потом в налоговой изменить наименование улицы их предприятия. И всё это время и деньги. И справки надо в разные инстанции представить. И потом в УФРС надо доказать через суд, что у тебя не две квартиры, а только наименование улицы изменили. И БТИ новый техпаспорт дома оформить. И всё это время и деньги.

Юрий

Вот изменят Вам наименование улицы, населенного пункта и округа -тогда посмотрим

Виктор Коротков

ну уж они точно не будут их переименовывать ,ведь у них нормальных больше...

аб
аааб ббббббб

это точно . не то что у некоторых