Игорь Качесов

Всем дозволено жить так, как хочется, но при этом не возмущать спокойствия окружающих людей! Это и есть жизнь в гармонии с окружающим Миром! Вы согласны?

Ответы
Александр Шульга

Это для людей и люди стараются так делать. Однако, не надо забывать, что кроме человека на планете есть еще и человекообразные твари, вернее потомки созданных в пустыне клонов человека, которые и нарушают обетование божие (божественные порядки и правила бытия человека на Земле), развязывая войны и революции.

Ол
Олег

Эта вседозволенность развила в людях нетерпимость... Когда тебя на кассе дамочка толкает в спину и говорит - не могли бы вы со своими покупками отойти, типа я хочу свои пробить... Так тяжко стало им минуту подождать... И так везде, и в транспорте, и в очереди к врачу, и автомобилисты на дороге, и много где,

Лю
Людмила

Возможно так...А если с этим миром ещё найти понимание и контакт хотя бы в одной области, будет ещё бОльшая гармония...☺️

Ар
Ариша

Помогает жить в гармонии такое правило: "во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..".

Лиза К

Только люди иногда слишком любопытные, и считают что ходить голой в своей квартире- это неприлично.

Игорь Качесов

А в бане?🤔

Лиза К

Не удивлюсь если скоро и туда полезут.

Кр
Кристина.

Да. Никого не трогаю, но соседи проживают мою жизнь без меня. я только по сплетням узнаю.

Ва
Вадя

В маленьких селениях всегда так было и будет !

Ва
Варвара

Согласна. Твой образ жизни не должен причинять неудобства, как минимум, близким людям.

Александр Козлов

принцип демократии ... чтобы можно ограбить и ограбляемые не поняли что их обокрали.

Игорь Качесов

Это уже мошенничество!☝️🤨

Александр Козлов

а яем отлияается мошенияество от демократии. только пафосом ограбляемого .

Игорь Качесов

И там и там дурят головы!

Александр Козлов

так и есть

Игорь Качесов

О-оть, тот-то и оно!☝️😉

Александр Козлов

цель элиты во все времена снимать сливки с общества с наименьшими усилиями. а как это называть им пофиг

Kl
Klio

Но почему то другим не живется спокойно,если ты в гармонии с окружающим миром🤷🏻

Игорь Качесов

Бесноватые!🤷‍♂️

Kl
Klio

Я бы сказала похуже...но я же девочка😌😊

Роза Моисеевна

Моё спокойствие сильно нарушает спокойствие некоторых людей. Не всё так просто

Игорь Качесов

Двойственность - это болезнь ума! Прочтите "Девиз верного ума"! (Бодхидхарма.)☝️🙂

Роза Моисеевна

Да? А как же двойственность фотона - частица и волна одновременно? А электрон? И частица и облако.

Игорь Качесов

У них есть противоположности! Только Великая Пустота Гармонии вмещает и уравновешивает всё сущее и не переполняется! "Буддам и патриархам при встрече - голову с плеч, Всегда держи наготове - остро отточенный меч, Колесо Закона вращается неспроста - Чу! Зубами скрежещет великая Пустота... Дайто Кокуси (14 в.)

Роза Моисеевна

Японцы агрессивны. Зубами скрежещут. А в результате территория их проживания постоянно уменьшается. пусть сами получат то, чего другим желают.

Ал
Ал-Др

Нет. Как хочется жить это априоре конфликт с теми, кто хочет жить по другому.

Игорь Качесов

Вы конфликтуете?🤔

Hеlly

Да. Моя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека

Ле
Лесничий

Нет. Большинство считает обязанным нарушать спокойствие окружающих людей.

Таня Вечность

Откуда такие познания,что всех перепробовал,а кто не дал,тот значит лесби?

Игорь Качесов

Не измеряйте своей линейкой - моё самосознание!☝️😉

Марина

но при этом не возмущать спокойствия окружающих людей!// Это невозможно.

Игорь Качесов

Это потакание желаниям дочери, с уважением это не связано!☝️😉

Марина

Вы будите уважать уставшую на работе жену и сделаете её горячую ванну вместо времене за плитой))

Игорь Качесов

Это должен делать каждый самостоятельно! За исключением недееспособной беспомощности!☝️😉

Сергей Пастухов

Ну так может взглянуть чуток с другой стороны?
Жить в гармонии с окружающим миром это когда окружающий мир тебя не напрягает? Включая и амбиции детей, и пилёжку жены.
Просто принимать мир таким как есть и не болеть от этого?

Марина

Наверно,любовь это личное качество

Сергей

Так ведь ЭТО и в "Жилищном кодексе Российской Федерации" прописано.😑

Игорь Качесов

По закону - иголку не пронести! Частным образом - возами возят!☝️😉

Лина

Ваши права заканчиваются там, где начинаются мои)) (не о нас лично)

Галина Локтева

Чем больше Вы показываете своё дружелюбие,тем более Вы уязвимы.

Галина Локтева

Добро должно быть с кулаками-правильно понимаю?

Игорь Качесов

Бессильное добро - пособничество злу!☝️😉

Галина Локтева

Не делай добра-не получишь зла.😞

Игорь Качесов

О чём спор?🤷‍♂️

Галина Локтева

Да вроде ни о чём)))

Вадим

И все постоянно проверяют границы дозволенного на прочность...

Вадим

Единость ,ведь,состоит из многих ,,один в поле,, Если каждый будет думать,как любить врага...арии не станет . Полная деморализация...И- кормёжка врага у себя дома ,как своего хозяина...

Игорь Качесов

Зло должно уничтожаться в зародыше!☝️🤨

Вадим

А я о чем тебе говорю!

Игорь Качесов

Ты можешь яд в руке нести, пока шипом не ранишь кожу! Избегнуть злобы, тот лишь сможет!, в ком зло не смело прорасти! Зло нужно искоренить в себе! А врага уничтожать с любовью как паразитов!☝️🙂

Вадим

Я буду любить потом...тех ,кто останется живой.А пока- только БИТЬ!

Павел 2000

Нет... Поясню... Дозволено не всем... А тем кто, это обеспечивает..

Игорь Качесов

Это ваша точка зрения?🤔

Павел 2000

Да... Что не так?

Игорь Качесов

Не навязывайте свою точку зрения окружающим! У многих она бывает обширнее вашей!

Павел 2000

Поясните...

Игорь Качесов

Не путайте вседозволенность - с внутренним ограничителем совести!☝️😉

Павел 2000

Я имею на это полное право... Вы, что ли обеспечиваете людей?