Почему миллион называют- лимон?
В то далекое время когда русские узнали про миллионы и ощутили их у себя...они незнали что есть такой фрукт ЛАЙМ ( в цвет баксов) а лимоны были уже)))).....
Спасибо за ответ
возможно,потому что миллион-круглая сумма и лимон круглой формы,а ещё эти два слова схожи по звучанию.
Спасибо за ответ
может просто созвучно и кратко, вот почему миллиард называют арбузом, вот где загадка
А что так называют?
Интересно и почему? Лимон действительно сокращение, а арбуз как то не подходит
может дело в размере, то что арбуз больше лимона
Ну как вариант- да.
потому что апельсин не звучит))) уменя есть апельсин! у меня есть лимон!вот
Интересная версия
Потому что когда у тебя его нет, то и физиономия будет такая же кислая.
Ха-ха-ха, оригинальный ответ
Тут оригинальничай или нет ... Жизнь такая )))
Ок, спасибо
Пожалуйста
- прикальваются - притворяются интереснньми
Понятно, спасибо
сокращенный "воровской" жаргон урок
Спасибо
Кислый.Не каждому по зубам
Ок, спасибо
все коверкают,сокращают
Понятно,спасибо
Понятно,спасибо
Короче, и буквы те же!)
Спасибо
долго выговаривать
Ок, спасибо
Потому что лям....
Сокращение