Татьяна Баженова

Почему миллион называют- лимон?

Ответы
Fair Евгений

В то далекое время когда русские узнали про миллионы и ощутили их у себя...они незнали что есть такой фрукт ЛАЙМ ( в цвет баксов) а лимоны были уже)))).....

Екатерина Звягина

возможно,потому что миллион-круглая сумма и лимон круглой формы,а ещё эти два слова схожи по звучанию.

Ахмед Тумышев

может просто созвучно и кратко, вот почему миллиард называют арбузом, вот где загадка

Татьяна Баженова

Интересно и почему? Лимон действительно сокращение, а арбуз как то не подходит

Ахмед Тумышев

может дело в размере, то что арбуз больше лимона

Макс-Сэча Портнов

потому что апельсин не звучит))) уменя есть апельсин! у меня есть лимон!вот

Не
Незнайка

Потому что когда у тебя его нет, то и физиономия будет такая же кислая.

Татьяна Баженова

Ха-ха-ха, оригинальный ответ

Не
Незнайка

Тут оригинальничай или нет ... Жизнь такая )))

Borislav Stankov

- прикальваются - притворяются интереснньми

Александр Болгарин

сокращенный "воровской" жаргон урок

Екатерина Киселева

Кислый.Не каждому по зубам

Виктор Голубев

все коверкают,сокращают

Ку-Ки-Нова

Короче, и буквы те же!)

Великий И Ужасный(Гудвин)

долго выговаривать

Мадина Аббасова

Потому что лям....

Галина Воротынцева

Сокращение