ТБ
Татьяна Баженова

Почему миллион называют- лимон?

90
13
0
Ответы
Fair Евгений
Fair Евгений

В то далекое время когда русские узнали про миллионы и ощутили их у себя...они незнали что есть такой фрукт ЛАЙМ ( в цвет баксов) а лимоны были уже)))).....

1
0
ТБ
Татьяна Баженова

Спасибо за ответ

1
Екатерина Звягина
Екатерина Звягина

возможно,потому что миллион-круглая сумма и лимон круглой формы,а ещё эти два слова схожи по звучанию.

1
0
ТБ
Татьяна Баженова

Спасибо за ответ

1
АТ
Ахмед Тумышев

может просто созвучно и кратко, вот почему миллиард называют арбузом, вот где загадка

6
0
ТБ
Татьяна Баженова

А что так называют?

1
ТБ
Татьяна Баженова

Интересно и почему? Лимон действительно сокращение, а арбуз как то не подходит

1
АТ
Ахмед Тумышев

может дело в размере, то что арбуз больше лимона

1
ТБ
Татьяна Баженова

Ну как вариант- да.

1
МП
Макс-Сэча Портнов

потому что апельсин не звучит))) уменя есть апельсин! у меня есть лимон!вот

1
0
ТБ
Татьяна Баженова

Интересная версия

1
Не
Незнайка

Потому что когда у тебя его нет, то и физиономия будет такая же кислая.

4
0
ТБ
Татьяна Баженова

Ха-ха-ха, оригинальный ответ

1
Не
Незнайка

Тут оригинальничай или нет ... Жизнь такая )))

1
ТБ
Татьяна Баженова

Ок, спасибо

1
Не
Незнайка

Пожалуйста

1
Borislav Stankov
Borislav Stankov

- прикальваются - притворяются интереснньми

1
0
ТБ
Татьяна Баженова

Понятно, спасибо

1
Александр Болгарин
Александр Болгарин

сокращенный "воровской" жаргон урок

1
0
ТБ
Татьяна Баженова

Спасибо

1
Екатерина Киселева
Екатерина Киселева

Кислый.Не каждому по зубам

1
0
ТБ
Татьяна Баженова

Ок, спасибо

1
Виктор Голубев
Виктор Голубев

все коверкают,сокращают

2
0
ТБ
Татьяна Баженова

Понятно,спасибо

1
ТБ
Татьяна Баженова

Понятно,спасибо

1
Ку-Ки-Нова
Ку-Ки-Нова

Короче, и буквы те же!)

1
0
ТБ
Татьяна Баженова

Спасибо

1
Великий И Ужасный(Гудвин)
Великий И Ужасный(Гудвин)

долго выговаривать

1
0
ТБ
Татьяна Баженова

Ок, спасибо

1
МА
Мадина Аббасова

Потому что лям....

1
0
ГВ
Галина Воротынцева

Сокращение

1
0