Ве
Вера

Если встанет вопрос- карьера с повышением зарплаты, но мало времени на дом и ребенка. Или без карьеры, но вкладывать время в ребенка. Развивать его,общаться,путешествовать. Что выберете?

Ответы
Tина С

Вера, отвечу не лукавя... Я уже стояла перед этим выбором и выбрала карьеру и высокую зарплату, и вкалывала до определенной более высокой должности до поздней ночи оставив своих детей с бабушкой. Если б был рядом мужчина, способный обеспечивать меня и моих детей так, чтоб они и сыты были и одеты , чтоб был добытчиком средств, на которые детей можно обучать и развивать, не говоря уже о путешествиях...то возможно, я выбрала бы второе.... Мои дети не видели маму, но мама была способна вложить достаточно большие средства в их прекрасное образование, которое позволяет им теперь достойно содержать свои семьи... Да и парни "получились" очень даже хорошие)))

Андрей Чертков

Тепло на душе, и ликует страна.
С Праздником Мира, Весны и Труда!
Пусть будет удача, пусть будет везение,
Успех не покинет вас и вдохновение!
Работа пусть кажется делом любимым,
В семье будет всё так спокойно и мирно.
Пусть хватит здоровья на долгие годы,
Пусть мимо проходят любые невзгоды.
Улыбок, добра и тепла вам сейчас!
Ведь 1 Мая! Так с праздником вас!

Ве
Вера

Спасибо! Здорово!!!

Андрей Чертков

Прекрасного праздничного настроения!

Покидающая Сны

мне еще рано об этом. но... наблюдая разные семьи понимаю, сперва нужно делать выбор отца ребенка. кто то полностью семью обеспечивает и еще время как отец уделять успевает , а детей мама воспитывает и не работает. не хотят они, что бы их мальчишек растили чужие тети и дяди . а у кого то все иначе. оба пашут, на детей совсем нет время, но при этом и денег нет

Наталья

Карьера.А что ребёнок? Моя знакомая уж так вкладывалась ,работу оставила(благо муж зарабатывал)по театрам,выставкам,поездки.секции спорт. и т. д. -и что? Вырос,пьёт.4 раза женился.И во вех браках дети.Ни про одного ребёнка не переживает.Эгоист получился(От воспитания ничего не зависит.Что заложено в человеке-таким и будет.

Ве
Вера

Какой вы ужас рассказывает!

Наталья

Это жизнь.А не ужас.......А почему,родив ребёнка,родители должны забыть ,что их жизнь тоже одна.Другой не будет.Не надо жертв.Хочешь воспитывать-воспитывай.Хочешь карьеру-делай карьеру.

Sergey Kashirin

Я только посоветовал сыну и дочке, какой вуз выбрать - и не ошибся. Дальше они строили свою путь и личную жизнь самостоятельно. Карьерой жертвовала жена - на её плечи легли все вопросы воспитания, контроля, быта. Благодаря ей мне успешно служилось , а дети до сих пор очень близки с нами - лучшие друзья и помощники.

Ве
Вера

Здорово. Я в основним про жену и спрашивала. Каковоей

Sergey Kashirin

Она талантливый математик и до сих пор трудится в своём НИИ, но в руководители никогда не рвалась совершенно сознательно, на первое место ставя семью.

Ве
Вера

Не жалеет, что в чем то не реализовалась? Молодец

Sergey Kashirin

Она реализовалась как профи, но работает на одной должности уже лет 25, административный ресурс её не прельщает.

Ве
Вера

Я о том же

Друг

Лучше совмещать и то, и это...Это будет полезнее для ребёнка...Он пришёл в этот мир для того, чтобы научиться его законам и уметь жить самостоятельно.Лучше, если он будет видеть то, что мама не дана ему в делатели все за него и ограждая его от каких-то вещей...Он должен научиться это делать сам.

Ве
Вера

согласна

Fenix🇱🇹

Когда то я выбрала детей , а теперь скажу что этот путь не правильный . Нужно выбирать работу и деньги и максимально по возможности заниматься детьми . Дети растут и очень быстро, рано или поздно они уйдут и тогда если нет нормальной работы , денег и профессии, это крах .

Fenix🇱🇹

Вас все устраивает ... ничего не хотите в этой жизни ещё , согласны так жить до конца?

Ве
Вера

По мелочи- это не перемены. А вот фундаментально- смысл? Все что строила, собирала бросить и разрушить? И начинать с нуля? В другой профессии точно уже не состоюсь, на новом месте- вряд ли приживусь...

Fenix🇱🇹

У вас нет веры в себя

Ве
Вера

У меня есть здравый смысл

Fenix🇱🇹

Возможно

Milana D.

Если выбрать ребенка, то считаю это не правильным. Жить нужно для себя. И вкладывая в свое будущее свое счастье, ребенок этому всему научится смотря на вас. Вкладывая все в ребенка, потом он уйдет и останется пустота и придется учиться жить с нуля

Ве
Вера

Может вы и правы.

Людмила Потёмкина

когда одна ,то понятно,что надо работать ия раньше думала,что работа важнее.А теперь немного изменила свое мнение,хотя если не на что путешествовать, то что выбирать...? Тут уже не до выбора по душе,а по тому.что необходимо в первую очередь

Ве
Вера

Ну имеется в виду средняя зп

Людмила Потёмкина

Ну понятно,что больше общаться,,только не знаю получится ли, думаю,что да..

Ве
Вера

по ситуации...

Людмила Потёмкина

ну естественно,если денег нет, то хоть что выбирай,все равно будешь дома сидеть,да и без приглашения ездить тоже уже не хочется..

Ве
Вера

Да сейчас много отельчиков недорогих...

Людмила Потёмкина

не поняла, но ладно поздно ,спокойной ночи:))))

Наталья

Если в жизни повезет. то конечно с ребенком. но всегда нужно помнить , что в любой момент ты так и останешься одна с ребенком, всегда нужно расчитывать только на самую себя. Ребенок вырастет рано или поздно.. что вы будите делать потом?

Наталья

Ну... в добрый час . сказать.. а в плохой промолчать. в нашем мире и такие случаи бывают как вы мечтаете. Только времена изменяются -изменяется социум и окружающий мир и все происходит так быстро, что вы и не поймете что произошло.. прочтите великолепную причту о Жертвенности. Наберите в поисковике и прочтите. Там тоже многие жертвовали своей личной жизнью ради кого то.. И работой тоже.

Ве
Вера

Да почему жертва? Это моя жизнь, радость, счастье...а в нашей семье стариков не бросают.

Наталья

вы прочтите.. и все поймете. И не будьте так самоуверенны и наивны. всего вам доброго

Ве
Вера

И вам счастья

Наталья

Спасибо! 💐 Я счаслива!

Зинаида

Ребёнок и только он нуждается в вашем внимании и времени. Прошли годы,мои дети сами имеют взрослых детей,но как приятно видеть,что то,к чему приучала своих малышей, мои внуки умеют приговаривая:"меня мама научила,а маму -бабушка".

Ве
Вера

Здорово!

Зинаида

🤝

Наталья Могилева

Тут зависит от наличия тыла: муж,любовник или родители. Если ты сама себе режиссер, к сожалению, выбор не в пользу ребенка. А уж как реализовать его развитие и проявлять любовь, а не откупаться, это маме надо крепко подумать.

Ве
Вера

Нуда.

Александр Божченко

Вы сами себе противоречите. В противовес карьере и хорошей зарплате -развитие ребенка, расширение кругозора путешествиями. А на какие шиши образование, путешествие, воспитание? Везде не успеешь, вот и имеем то, что имеем!

Ве
Вера

Ну почему противоречу. Я же не говорю,вообще без зарплаты. Просто в какой то момент остановиться в собственной карьере,ради свободного времени.

Александр Божченко

Слушайте, давайте реально смотреть на вещи. Я тоже не говорю, что нет зарплаты. Но ее хватит только на еду, на одежду ребенку надо подрабатывать. Это уже потеря времени. Средняя зарплата в России 15-20 тысяч Хочешь бюльше -расти карьерно, а значит паши! Короче путешествие разве что в соседнее село, на дискотеку...

Ве
Вера

Ну почему,мы были на море,на Иссык- Куле,в горах, Во многих городах- перед изучением царственного периода- потаскала по Москве,при изучении имперского- породили по Питеру...Казань,Екатеринбург...и т.д

Александр Божченко

Тогда не понятен ваш поставленный вопрос. У вас все в порядке на данный момент. Если этот вопрос для остальных жителей нашей страны, то я его распечатал. Я живу в Крыму, пенсия 14000, жены 10000. Только то что г.Керчь на двух морях, вроде как и ехать куда нибудь не очень давит. Потому как не шибко разгонишься.

Ве
Вера

Уже хорошо))). Просто навеяло- дочь - студентка,волонтёр,актриса,певица,журналист....и вот несколько дней назад была на её концерте и задумалась...что в своё время сделала выбор не в пользу карьеры. Захотелось обсудить.

Александр Божченко

Женщина -мать вправе своей карьерой пожертвовать, ради детей. Сколько актрис, научных работников переквалифицировались в домработниц. Вам нечего переживать, ваша дочь, благодаря вам, нашла себя по жизни! У меня два сына до сих пор (35и33) не у дел.

Niemand Против Войны

Естессно, первое. Воспитывать надо на своем примере: папа и мама очень заняты, а ты уже большой (большая), сам(а) многое умеешь. А на "общение" время всегда найдется, было бы желание. Вот на сериалы -- это да, может не найтись.

Kорнелия

Я выбрала воспитывать ребенка, потом когда он стал подростком начала свою карьеру, конечно многое упустила, много не достигла, но за то у меня сын теперь на хорошей работе, я вообщем не жалею....наверное это стоило того.

Ве
Вера

Здорово.

Kорнелия

А теперь мне работать и работать)))

Ве
Вера

Если у сына все хорошо, может и не упахиааться? Так, для души?

Kорнелия

Не получается, он у меня сам себя обеспечивает и мне немного помогает...но я привыкла решать свои проблемы сама))) но я как то не хочу лишаться привычной жизни, а для этого мне нужны деньги)))

Ве
Вера

Ну если силы и желание есть, то почему бы нет?

Андрей

Дело не в семье даже .... не знаю как в других конечно сферах , но в нашей , что бы сделать карьеру нужно обнажить все самые низкие качества .... лицемерить врать заискивать .... я не готов изменить себя до такой степени

Ве
Вера

Ну есть определённые требования...но не так катастрофично

Андрей

Если бы лидером в человеческом стаде можно было стать опираясь лишь на волевые качества , то наступил бы коммунизм ....

Валерий Дружинин

Я выбираю Бога и молитву! Об этом мы с Вами ещё поговорим, но не в "спрашивалке", а пишите мне на почту: 7448694@bk.ru А у меня сегодня, впрочем, как и у Вас - Святая Пасха! С чем я Вас и поздравляю! Христос Воскрес!

Анна Осокина

Первое разумеется. Ребенок в любом случае вырастет. И уйдет в самостоятельную жизнь. Кроме того во втором случае без денег не слишком напутешествуешься. Секции, кружки и образование тоже денег стоят.

Ве
Вера

Спасибо

Вероника Королевская.

Карьера с повышением зарплаты всегда забирает время у дома и ребёнка.Это первое.А второе если нет денег,то как вы будете развивать ребёнка и тем более путешествовать с ним?Ваш вопрос не логичный.

Ве
Вера

Я не про крайности. Просто речь не об отсутствии денег, а о повышении по работе с соответственно повышением зарплаты. Я же не говорю, что денег совсем нет.

Вероника Королевская.

Так вот главный козырь здесь - это деньги.Если есть деньги,то тогда ,конечно,второе.

Елена

В своё время я выбрала воспитание ребёнка, сейчас жалею поскольку когда у тебя есть деньги можно и репетиторов нанять и множество кружков посещать и с ребёнком ходить на всякие мероприятия

Ве
Вера

Но хоть результаты есть? Ребенок успешен?

Елена

Да, но все же хотелось дать больше в плане кружков и секций, но выше головы не прыгнешь