Жони

- А вы в детстве тоже ели сирень с 5-ю лепестками?
- А вам тоже в детстве мама, застегивая курточку на вас, всегда прищемляла подбородок больно-больно?!
- А у вас в детстве тоже были варежки на резинке ?

Ответы
Виктор Аминов

Про сирень не скажу т.к. в детстве семья часто меняла место жительства и было не до сиреней. Варежки были с резинками почти у всех детей т.к. жили бедно и дети в азарте игры теряли часто и покупать было снова жалко, а вязать мама не умела! Молнии-замки при застёгивании действительно прищемляли подбородок! А откуда Вы знали, что так было?

Nickson.

пятнашки,синий школьный пиджак,кеды,магнитофон электроника,сардельки с пшенной кашей в школьной столовой....кисель,хоккей с шайбой во дворе,язык,прилипший к железяке зимой,палочка выручалочка,прятки,сюрпризы из цветов под стеклышком в песке.......

Светлана Остапущенко

Конечно, были - вместо носового платка в мороз. И валенки, битком набитые снегом, и байковые шароварчики, обледеневшие и стоящие колом, и ангины после дюжины съеденных пригоршней снега, и ещё много-много интересного...

Флюра Яруллина

а вы всем двором играли в прятки, в казаков разбойников,в стрелы ,в офицеров.Бежали домой за куском хлеба посыпанным солью и ели с таким аппетитом ,что все просили :48 мало спросим.А в ответ-41 ем один.Это не забываемо

Жадыра Осербаева

у меня не было, но у дочери все это было, потому что сама резину к варежкам шила и курточку застегивала. И сирень с дачи привозили вместе.

Наталия Брагинец

Еще ели черемуху.потому что сладко,ссадины на коленях бегали замазывать к соседям и в мороз пытались лизнуть железо.

Жони

вот черемуху, я ни разу ни ела(

Наталия Брагинец

Еще не поздно...

Призрачный @

Сирень не пробовал,а прочие цветы присутствовали в рационе! варежки-канешна! а куртачки на пугавках-не давят!))

Марина

сирень ни ела никогда,но мама все время покупала перчатки на резинке и прищемляла подбородок больно-больно)

Елена V.

А я и своим деткам, застегивая куртку, иногда прищемляла подбородок, когда забывала сказать: голову выше

Маруся Климова

только варежки на резинке были) и я их никогда в детстве не носила) руки были теплыми) кровь кипела)

Винецкая Клара

5 лепестков-ДА <3амочков на курточках тогда еще не было...шарфики... :)варежки на резинке помню))) 🌹

Святослава

1 да, 2 нет, 3 с детства не любила варежки, у меня перчатки были, при чем не на резинке а в кармане)))))

Ан
Андрей

Всё было:) и деревянные катушки прибитые гвоздями к потолку и горшок с ручкой внутри:) гг

Светлана

Ха-ха дааааааа!!так классно было там.....в детстве!!!не то что, сейчас!!!гаджеты аааа ...!!

Букенора Рено

Всё было! И противная панамка...и белые гольфы, огромные банты....которые не любила! 🙂

Александр Старых

не меня нормально кормили я и в детстве и сейчас голый хожу варежка одна - на замке

Бабулька Питбулька

а ещё в детстве мы делали "секреты" со стёклышком и фантиком в грунте)))приветик))

Жони

Привет ))) А у нас такого не было...

Бабулька Питбулька

эх))))ну не страшно))как ты?

Жони

Спасибо...все замечательно...сама как ,моя старушка.?)))

Бабулька Питбулька

жива,жива))и не хвораю)))

Жони

Я рада за тебя,моя Питбулька..)

Лариса Хомич

И еще чулки на резинках к лифчику... И ботики нга ботинках, а калоши на валенках...

Dred00

ага, а еще говорили что ***а слипнется от сладкого, а нет, Разносит конкретно 🙂

Андрей Барашков

Похоже у меня было другое детство... Без сирени... но с варежками на резинке!