Не согласилась бы полностью с такими выводами....Мы волонтерами служим в доме инвалидов. И у меня иногда возникает мысль...Мы туда приходим послужить? Или сами чему то учимся у них? Смотришь на них, изуродованные болезнями, возрастом... Но есть удивительные люди среди них, такие добрые у них глаза! Такие доброжелательные! И какие мужественные...И они ни на что не жалуются, у них все отлично. Поражает их оптимизм в таких условиях, где они силы для этого берут?
нет.не правда. есть сила, способная совершить чудо. и ценности появляются, и желание жить для другого, и болячки отходят на второй план. и это любовь...взаимная...земная. жить начнёте заново. в любви и заботе появляется чувство и вера в себя , способные свернуть горы. сложно это описать, но желание жить сильнее болячек. это толчок здоровью, начинается борьба. и любящий человек всегда поможет
глупости! просто кому-то все от рождения дается легко и потому они живут практически не задумываясь.. а тем, у кого есть хоть маленькие проблемки со здоровьем- тем жизнь" слегка" усложнена...но жить все равно нужно стараться по возможности так же....а удовольствия получить намного больше
Это подразумевается не ранка на пальчике
Если человек старается хвост держать пистолетом, интересоваться всем, что происходит в его жизни, сам себя старается держать в тонусе и быть благодарным за прожитый день, за ночь прошедшую благополучно, за красоту утра.То ценности жизни не могут исчезнуть.
Не дай вам Бог, друзья, упасть и не подняться,
И стать когда-нибудь чужими средь своих,
Чтобы сквозь ненависть в глаза им улыбаться,
И лестных слов не от Души произносить.
Не дай вам Бог идти по выжженной пустыне,
От одиночества и боли - в голос выть,
Ненужным хламом стать, и близкими забытым.
Не дай вам Бог, друзья, не верить, не любить.
Да вы правы и поэтому нужно правильно питаться и пить воду! Но к сожалению не все это делают! Так как не знают как работает наш организм и что ему нужно для хорошего самочувствия и энергии!
Да почему же так категорично? Больной человек уже и помечтать не может? Просто у него другие возможности, ограничения, а тяга к ценностям такая же, как у всех.
Мечтать не вредно, вредно не мечтать
Это так,но есть люди очень больны,но они живут,цепляются за жизнь,не ноют.А есть и здоровы и красивы,а всем не довольны и ноют
Отсутствие здоровья надо по возможности компенсировать чем то равнозначным и даже больше.. нести радость и надежду людям..
Сталкивались с неприятием Ваших добрых поступков или просто жизненная позиция?
Никогда, ни при каких обстоятельствах не может потерять смысл доброта, сострадание, терпение и бодрость духа. Я так думаю.
Нет. Больному человеку любовь и забота близких а также сохранение условий жизни и статуса важны не менее, чем здоровому
вишь как тебя девка уделала
Валерий Иванович
Как сказать...
3 дня
Ал
да так и сказать, что ценность для тебя
3 дня
Во многом ДА, но не всегда. Есть примеры, когда больные люди писали гениальные стихи, романы, сочиняли музыку...
Наоборот. Меняются ценники и ценным становится то, что раньше не замечал и обесценивается то, за чем гнался.
гнаться не надо, но стремиться
Согласна с Елени
Здоровье - это всё . свобода , красота , независимость и возможность помогать близким и родным. Это Дар Божий!
Со здоровьем с Вами согласен
...а зря, нужно быть благодарным за то, что есть..))...в противном случае остальные ценности тоже исчезнут..))
...не без этого в дуальном мире..))
Большая проблема, это дуальный мир. В природе его нет и никогда не было. Это у человека: черное - белое; горячее - холодное; добро - зло; верх - низ; право - лево... Дурдом! Ведь и человек: плохой - хороший. Никакой градации. Не очень плохой - больше хороший. )) Или - негодяй на 73%. Нормальное определение. Но человечество не желает мерять все такой мерой. Проще сказать сволочь и всем все понятно. Но на сколько эта сволочь сволочь, вот вопрос. )))
Самым Здоровым Можно Назвать Покойника! у Него Уже ничего не Болит!)))
Я полностью согласна, самое главное должно быть крепкое здоровье, а ценности это уже второстепенное.
почему же, а лечение при помощи ин-та, правда , когда в полной "отключке" , то да , тут не до ценностей
в общем то да . сложно полноценно и беззаботно наслаждаться жизнью ,если ты ограничен рамками
ни коем образом. просто стараешься подлечиться и продолжать получать удовольствие.
Если бы это было так просто
если бы было просто, было бы неинтересно.)))
не желаю тебе это узнать!!! и вопрос твой реторический!! с возрастом сам поймешь!