Ма
Марина

В чём состоит долг каждого христианина?

Ответы
Владимир Ямнюк

Что значит быть православным христианином?

Христианин – это тот, кто а) верует во Христа, б) находится в послушании Его Церкви, в) исполняет его Закон, выраженный в Евангелии. Православный – это тот, кто верует и славит Бога правильно, то есть в соответствии со Священным Писанием и догматами Церкви, утвержденными на Вселенских соборах.

В чем состоит долг православного христианина?

Долг знать свою веру, и не только знать, но и быть готовыми к ее защите - "быть всегда готовыми всякому, требующему у нас отчета в нашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением" (1 Пет. 3:15).
Долг исполнять Закон Бога, заключенный в Его заповедях, то есть "поступать достойно звания, в которое призваны" (Еф. 4:1).
Как говорит Священное Писание о величии звания христианина?

Священное Писание говорит, что христиане – люди, купленные дорогою ценою, то есть Кровью Христовою, пролитою на Кресте. Они призваны быть храмом Духа Святого (1 Kop. 6:20), детьми Отца Небесного, наследниками Божиими и сонаследниками Христу (Рим. 8:17). Апостол Петр называет христиан родом избранным, царским священством, народом святым (1 Пет. 2:9).

Каждый ли христианин является наследником Божиим?

Не являются наследниками Божиими христиане, которые не осознают высоты своего призвания, не знают, в чем состоит их христианский долг, не исполняют Божиих заповедей и живут в нечестии, как язычники.

Каковы могут быть причины такого поведения некоторых христиан?

Основные причины такого поведения кроются в духовном невежестве, лени и гордости.

Чем грозит христианину такое поведение?

Такой христианин перестает быть дитем Божиим и становится сыном тьмы и диавола, волю которого он исполняет (Ин. 8:44). Тем самым он распинает в себе Сына Божия, ругается над Ним и попирает Его (Евр. 6:6; 10:29). Если он не покается и не изменит свою жизнь, то будет проклят Небесным Судией и вместе с диаволом унаследует вечный огонь (Мф 25:41). Об участи такого человека Священное Писание говорит: «Страшно впасть в руки Бога живого» (Евр. 10:31).

Как Священное Писание разделяет все обязанности христианина?

10 заповедей, которые Господь через пророка Моисея дал еврейскому народу, делились на две скрижали - одна содержала заповеди об отношении к Богу, а вторая – заповеди об отношении к ближнему. Господь Иисус Христос также говорил, что весь Закон Божий сводится к двум заповедям – о любви к Богу и о любви к ближнему (Мф. 22: 36-40). На основании этого все обязанности христианина можно разделить на две группы:
Обязанности по отношению к Богу и Церкви.
Обязанности по отношению к ближним, семье, обществу и государству.

Ма
Марина

Я не православие имела ввиду.....а религию в которой Иисус был

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Бог через Библию прямо обращается к человеку и что чтение и изучение Библии – право и долг каждого христианина. Выполнение 10 заповедей
Исход 20

1 И изрек Бог все слова сии, говоря:

2 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;

3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.

4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;

5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня,

6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

7 Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

8 Помни день субботний, чтобы святить его;

9 шесть дней работай и делай всякие дела твои,

10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;

11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.

12 Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.

13 Не убивай.

14 Не прелюбодействуй.

15 Не кради.

16 Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

17 Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.

Ма
Марина

А кто Бог?

Ма
Марина

Не поняла...Иисус Христос вывел израильский народ из Египта?

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Библию читай! Иисус Христос - сын Божий, пришел в этот мир, спасти грешников от ада!

Ма
Марина

А Вы то Библию читаете?Сами мне пишете Иисус сын Божий...а до этого написали Бог .Определиться уже нужно.

Aleksandr Bronfman

Не в обряде суть, не в парче с золотом, и не в иконах. Един Господь, и живет в душах праведных. И не тот верует, кто в храме, а тот, кто храм Ему в душе своей воздвиг. В любви Бог, и в делах любовь к Нему, а не в молитвах. В жизни по заветам Его — вера в Него, а не в обрядах, составленных священниками века после вознесения Его. Не символом веры поклонимся Ему, а жизнью по заветам Его.

Аминь.

Ма
Марина

Молитва это разговор с Богом....

Роза Медведева

Вопрос не мне,я мусульманка,

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Один из самых Важных и в Наше время актуальных......"Заботится о своих Родителях"...................а все остальное, на усмотрение каждого Христианина.....если он себя действительно таковым признает...

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Вот именно!)))))))))))))))___________________________________1¶¶¶__________ ___________________________________¶¶¶1¶¶1________ __________________________________¶¶¶1¶¶¶¶¶_______ _________________________________¶¶11111¶¶¶¶______ ________________________________¶¶1111111¶¶¶______ ______________________________1¶¶11111111¶1¶______ _____________________________¶¶111111111¶¶1¶¶_____ _____________________________¶1111111111¶¶11¶1____ _____________________________¶1111111111¶¶11¶¶____ __________________1¶¶¶1_1____¶1111111111¶¶11¶¶____ __________________¶11¶¶¶¶1___1¶111111111¶¶11¶¶____ _________________¶1¶¶¶1¶¶¶¶___¶¶11111111¶111¶_____ _________________¶¶¶111111¶¶¶__¶¶111111¶¶¶¶¶¶_____ _________________¶1¶11111111¶¶1_1¶¶¶¶¶¶¶¶¶11______ _________________¶¶¶¶111111111¶¶____¶1¶___________ _________________1¶1¶¶111111111¶¶___¶1¶___________ _________________1¶11¶¶111111111¶1__¶¶1___________ _________________1¶111¶¶11111111¶1_¶1¶____________ __1______________1¶111¶¶11111111¶1_¶¶¶____________ _¶¶¶¶¶¶¶¶1________¶¶111¶1111111¶¶__¶¶1____________ _¶1¶¶111¶¶¶¶¶¶¶¶___¶¶11¶¶¶111¶¶1__1¶¶_____________ ¶¶¶111111111111¶¶¶__¶¶¶¶¶¶¶¶¶1____¶¶¶_____________ 1¶¶¶1111111111111¶¶__11¶¶11¶¶_____¶¶¶_____________ _1¶1¶1111111111111¶1_______¶¶1____¶¶______________ __¶¶1¶¶11111111111¶¶1______1¶¶____¶¶______________ ___¶111¶¶1111111111¶¶_______¶¶¶___¶¶______________ ___1¶111¶¶¶1111111¶¶1_______¶¶¶___¶¶______________ ____1¶1111¶¶11111¶¶__________¶¶¶__¶¶1_____________ _____1¶1111¶¶111¶¶1__________1¶¶1_¶1¶_____________ ______1¶¶¶11¶¶¶¶¶¶¶1__________¶¶¶1¶¶¶_____________ ________1¶¶¶¶¶¶__1¶¶¶1_________¶¶¶1¶¶¶¶¶¶¶¶¶______ ___________________¶¶¶¶1_______1¶111111¶¶¶¶¶¶1____ ____________________1¶¶¶¶______¶¶11111¶¶111¶¶¶¶1__ ______________________1¶¶¶1____¶111111¶11111111¶¶¶ ________________________¶¶¶¶__1¶11111¶¶¶1¶¶¶¶¶¶¶¶1 _________________________¶¶¶¶_¶111111¶1¶__________ ___________________________¶¶¶¶111111¶1¶__________ ____________________________¶¶1¶¶1111¶1¶__________ _____________________________1¶1¶¶111¶1¶__________ ___________

Ма
Марина

Сам значит выбирает хочу ворую...хочу нет.Да...свободу выбора никто не отменял...но тогда он только номинальный христианин.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Не уходите в дебри своих домыслов.....Уважаемая Марина....и не искажайте свое самосознание всякой ерундой......Если я Верю.....то я Верю....если Делаю,то Делаю......и кто бы ни стоял у меня на пути.....то он либо станет моим самым Добрым попутчиком,а если нет......то станет асфальтом......вот и вся моя истина......это написал Вам Забайкальский Сибиряк....Олег Хамидулин.......Мы так живем...))))))))...Аминь........

Ма
Марина

Не со мной то в асфальт......как то не по Божески.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Я воин...защитник своей Родины,своего Дома,Отчизны,своих Родных и близких...в том числе и Вашего Мирного Неба над головой.......а по сему......у меня нет выбора.....если на пути окажется враг или тот кто в последствии им станет)))))))))))такова моя философия Жизни......и очень прошу Вас закрыть эту тему самостоятельно......я по моему уже все Вам Уважаемая Марина необходимое рассказал и доказал)))))))))))......и вспомните о Пересвете....и его бое с Челубеем......сразу все поймете.........а впререди у нас...на пути......я вижу стаю волков и шакалов...........и клинок мой уже давно обнажен....

Серж

донести каждому мусульманину что мы все люди и Господь создал нас для любви а не для войн вне зависимости от того каким иконам мы поклоняемся

Серж

144000? У нас уже к весне украинская армия будет 250 тыс. Это не о них ли сказано? Сатану и демонов пора ага, зарвались совсем уже. И труп воняющий на весь мир коммунизмом убрать из мавзолея и сравнять его с землей

Ма
Марина

144.000 это те кто вместе с Иисусом будут править в Царстве небесном

Серж

аа, это останутся после потопа? Видел я Москву после потопа на фото одного ученого. Он сделал линзу времени. Так там башенки плоские на длинных ножках посреди тайги

Ма
Марина

Потопа больше не будет

Серж

думаешь Европа вразумится? Или путин застрелится? Это 2 причины по которым не может быть потопа

Дмитрий

Уважать старших,родителей,не мусорить на улицах и у себя дома,придерживатся рыцарского кодекса чести и благородства,быть преданным Богу!

Евгений Елисеев

идите и проповедуйте евангелие по всей земле, больных исцеляйте, прокаженных очищайте, говорите, что приблизилось царствие небесное..

Ма
Марина

Больных исцелять....это было.Сейчас духовное исцеление проходит.

Евгений Елисеев

правильно читайте Евангелие, все было, есть и еще долго-долго будет...

Ма
Марина

Вам тоже советую правильно читать слова Иисуса...и внимательно исследовать вопрос от кого сегодня исходят исцеления.

Константин Ишутин

Ходить в торгово-развлекательный центр,церковь называется,Там святая вода продаётся и подороже отпущение грехов.

Ма
Марина

))))).

Елена Меленевская

Сколько ж долгов нам на шею - родительский, сыновий, долг перед Родиной, теперь еще и это... Не многовато ли будет?

Ма
Марина

Кроме долг (перед родиной)всё что вы перечисляли это и входит в обязанности христианина.

Елена Меленевская

Успокоили...

Ма
Марина

Извините если расстроила)).

Елена Меленевская

Нет, просто думала, что христианский долг - это в нагрузку к уже существующим, а раз он поглощает несколько, то легче жить, уже его выполняешь...

Ма
Марина

Конечно....Иисус просто объединил все заповеди в две.1-возлюби Бога всем сердцем....жизнью...разумом и возлюби ближнего ..как самого себя.

Марина Румянцева

Расти духовно и ревновать в служение дабы не потерять спасение, и идти евангелизировать людям о спасении.

Ма
Марина

Здорово....Я выбрала тоже путь Христа.Вы молодчина....смелая.

Марина Румянцева

Присоединяйтесь и я уже буду не одна

Ма
Марина

Вопросы я люблю задавать...особенно на духовную.тему.

Марина Румянцева

Вы можете поднять вопрос слова "спасибо" оно состоит из двух слов "Спаси" "Бог", т.е. вы автоматически всегда желаете спасения тому человеку, которого благодарите. Это мягкий вопрос я думаю мало негатива посыпется.

Ма
Марина

А я думала спасибо это выражение благодарности человеку.Если человек не исполняет закон Бога.....то наше спасибо ему не поможет....

Наталья Павлова - Санкт Петербург

...блажен нищий духом и только ему открыто царствие небесное....выбирать вам - быть нищей духом или.............

Наталья Павлова - Санкт Петербург

Стремление к тем знаниям, которые объясняют мне моё существование и дают пищу для ума.....

Ма
Марина

Духовность это потребность человека узнавать о Творце....и подражать Его качествам.Не возвышаться над людьми...не кичиться своими знаниями...быть смиренным.Иисус Христос был высоко духовным человеком.

Наталья Павлова - Санкт Петербург

Нет...........не желаю я никому подрожать......я сама по себе - личность...........и быть смиренной не хочу........почитайте сама своего плачущего Бога, которому близки нищие духом, т.е. - одинаково далекие и от физического, и от духовного здоровья....Богу, именем которого можно оправдать любую человеческую подлость - достаточно исповедоваться. По мне так: целостность человека в том и состоит, чтобы следовать собственной правде., собственной сущности и служить собственной и единственной цели. Он не берёт взаймы части своего тела, живет в собственном, каждой своей клеточкой и сам находит для себя смысл, форму и назначение, внимая своим идеям.

Ма
Марина

Печально это читать...

Наталья Павлова - Санкт Петербург

.....как мне ваши тезисы

Сергей Дудин

Купить свечку. Купить иконку. Купить цепочку с крестиком. Извините я не со зла. Наблюдательный атеист.

Ма
Марина

Я христианка...но у меня всего этого нет...у Иисуса этого тоже не было(свечки...иконки...крестика).

Сергей Дудин

Вам повезло Вы атеист нас все так называют кто без крестиков.

Ма
Марина

Я доверяю Библии...там истина .А что выдумывают религии это их выбор.И скоро эта самодеятельность закончится.

Сергей Дудин

Так было и будет всегда все пытаются верить во что то. Для некоторых достаточно денег. Некоторым и этого мало. Другие пытаются быть святыми. Пробуйте я Вам не указ.

Ма
Марина

Святой это человек отделённый для служения Богу.

Сергей Дудин

Спасибо за консультацию. Бог с Вами.

Юрий Бобровский

Не служить диаволу и сатане . Не поклонятся ворам - педофиллам Путину , Зюганову и Гундяю .,,,,,

Владислав Козлов

бог терпел и нам велел! так по моему? но всякому терпению когда нибудь приходит конец!!!!

Ма
Марина

Бог терпел....но скоро перестанет терпеть

Табуретыч

Научиться любить Христа и людей,а так же распинать в себе свои греховные страсти.

Ilhom Yusupov

которые состоят все в любви к Богу и ближнему и простираются до влюбления врагов.

Валихан Буранбаев

Не знаю как у христианина а мусульманина уважение к нормальному человеку

Владимир Горский

Ответ очевиден - т.к. находится в самом вопросе - долг Христа и Ани, на...

Малышка Тая

Послушать Иисуса ХРИСТА и перейти к ИСТИНЕ АЛЛАХА ВСЕВЫШНЕГО(Сура 19)

Ма
Марина

Аллах в переводе на греческий Эллохим....а это слово и есть Бог....так что Всевышний один.

Малышка Тая

..Но ХРИСТОС не БОГ...Посланец(Пророк)и Раб АЛЛАХА(Сура 19),так что,поклоняясь,против Воли ЕГО, ЕМУ,совершается ВЕЛИКИЙ ГРЕХ...МНОГОБОЖИЕ....

Ма
Марина

Я и не писала что Иисус Бог.....Всевышний это Создатель....а Иисус сам был создан....он творение.

Малышка Тая

Это ТВОРЕНИЕ,сотворили те,кому было выгодно разногласие на ЗЕМЛЕ,...нужен был СТРАДАЛЕЦ...и жертва нашлась,которая ДОБРОВОЛЬНО ВЗОШЛА НА ГОЛГОФУ,а бедный его друг ИУДА пожертвовал собой,став ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ ЛИЧНОСТЬЮ....

Владимир Рыболов

Крестившись ученики Христа посвящают свою жизнь служению Богу. . . .

Ма
Марина

Это точно.Когда истину узнаешь....это и становится самым важным в жизни.