Le Gushon

🖼 Совершенство складывается из мелочей. Микеланджело сказал, что берёт камень и отсекает всё лишнее. Человек постоянно стремится к совершенству, соответствию недосягаемым идеалам. Получилось ли у тебя стать скульптором самого себя? 🐸

Ответы
Armen Avanesov

Как хочу
Армен Аванесов
Мне можно быть таким, как я хочу,
И жизнь вести по собственным законам,
Порой не соответствуя канонам,
Берясь лишь за дела, что по плечу!
Мне нет нужды хорошим быть для всех,
Раздаривать фальшивые улыбки,
Учесть стараюсь глупые ошибки,
И голову не кружит мне успех.
Вся жизнь моя для близких и себя,
Не рвусь вперед и не плетусь последним,
Весьма неглуп, приятный собеседник,
Надежен, тайну можно доверять!
Могу быть добрым, если нужно - злым,
Легко переношу "сюрпризы" жизни,
В любой команде не считаюсь лишним,
Так и живу, быть не хочу иным!

Le Gushon

Спасибо 🙂🤝

Armen Avanesov

✌️

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Я не стремлюсь к идеалам, их нет. Стараюсь быть порядочным человеком, не приношу вреда другим, стараюсь помогать. Я не считаю, что все стремятся к совершенству, потому как ленивые и равнодушные, плывут как щепки по течению.

Le Gushon

В душе стремятся. 🙂

Ол
Оленка

Мы живем не в совершенном мире,значит и поступки далеки от совершенства.Но мы всегда стремимся к какому нибудь эталону.Прилагая усилия,что то можно в себе и отточить.

Че
Человек

Человеку без помощи Бога это невозможно тем более что грех властвует над человеком. А от него и старость и болезни и смерть.

Le Gushon

Ясно 🙂

Че
Человек

🙏🤝

Совушка

Сложный вопрос...появляется мысль, что ты не один и свыше тоже имеют интерес к проблеме твоего совершенства...

Le Gushon

Никого там нет 🙂

Совушка

Зависит от самого человека, если для вас нет, то значит нет!

Le Gushon

Ясно 🙂

Валентина Уткина

Да,это я тоже слышала. Истинный скульптур. Про себя трудно говорить Пусть лучше люди похвалят.

Le Gushon

Да, людям виднее. 🤔

Валентина Уткина

Кто-то завидует,кто-то ругает.кто-то любит.

Le Gushon

Я имел в виду, что доброту могут оценить только добрые, злость - злые ... профессионализм - профессионалы. 🙂

Валентина Уткина

Вы правы.Точно ! Как раз одна моя знакомая завидует мне,и всегда находит за что меня поругать . Но у меня гораздо больше тех,кто хочет со мной дружить . Вот и похвалилась .А ведь не хотела этого делать .!

Le Gushon

Нормально, вопрос именно про это 🙂👍

Валентина Уткина

спасибо.

Елена Данилова

Ну, родилась же. И собралась как то... И ходить на, ада.. И пр пр пр. А ты, кого то другого звал, да?

Le Gushon

Я не скульптор. Не умею. 🙂

Елена Данилова

Значит, звал кого-то

Le Gushon

Кого? Куда? Опять чайник летает? 🙄

Елена Данилова

ТЫ ЗАДАЁШЬ ВОПРОС: Получилось ли у тебя стать скульптором самого себя? Я, на него ответила. И задала тебе вопрос: а ты звал скульптора?

Le Gushon

Нет не звал. Я тоже ответил.

Игорь

Кроме как отсекать, необходимо много чего и наращивать. Человек не кусок мрамора🤷‍♂️

Le Gushon

Конечно, это просто метафора. 🙂

Игорь

Мы поняли друг друга🤝

Le Gushon

🤝

Ви
Виктор

Пусть этим занимаются пластические хирурги, заниматься самоотсеканием лишнего опасно

Le Gushon

Ясно 🙂

Добрый

Я,конечно,не Микеланджело,но стремление к совершенству ,к идеалам пока что,не остыло.

Le Gushon

Круто 🙂

Nn

Нет...я себя угробить...но при этом в каких-то незначительных областях улучшила

Nn

Конечно. Для работы таланты нужны реже

Le Gushon

Именно 🙂

Nn

А на развитие их нет времени...
Ну и шиш с ним)

Le Gushon

Правда жизни. Нужно было находить варианты раньше, без поддержки, вопреки. 🙂

Nn

На пенсии попробую)))

Татьяна Малышева

Нет-априори это невозможно,если конечно ты сам себя не превознесешь в идеалы

Елена Тарасова

говорить о своем совершенстве могут только лица с манией величия

Le Gushon

Ясно 🙂

Кузьмин Антон

Я родился совершенным, остальное сделал со мной мир, где я живу)))

Le Gushon

Бог 😁

Леди Мила

🖼 КАК это могли высечь?

Le Gushon

Руками.

Ли
Лия

Я пока не знаю.Как-то я не мечтала быть скульптором.😂💃🏻🎷

Le Gushon

Плохо складывала, значит. 🙂

Ли
Лия

В детстве родители заставляли на скрипке играть.🤷🏻‍♀️😁Интересно,а у тебя прям все,все сложилось?

Le Gushon

Вообще ничего не сложилось. Но я и не складывал. Откладывал всё время. 🤔

Ли
Лия

Мечтать можно и бесплатно.🤷🏻‍♀️😁💃🏻🥂🤝

Le Gushon

Ага 😁

Сергей Л-Ов!

Человек то стремиться, но сам остается не совершенным!

𝔐𝔘
𝔐𝔦𝔯𝔞𝔠𝔩𝔢 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Гнида диз поставила .А откуда такие картинки берешь?

Le Gushon

Там автор написан в углу же 🤔

Серафима Червякова

😀😆 Что получилось то и получилось и этому я рада.

Владимир Лоскутников

Как личность думаю да а вот с внешностью не очень

Le Gushon

Внешность не главное. Личность решает! 🙂