Константин

Куда подевались гении типа Микеланджело ? Почему они не рождаются больше?

Ответы
Алексей Юрьев

Когда есть Микельанджело, то вокруг него кормится немалый штат: менеджер, повар, горничная и проч. И вдруг Микельаджело скончался. А они-то кушать хотят. Вызывают дворника: - Будешь теперь Микельанджело! - Да я не умею. - Ничего, научим! Партия тебе поможет! И дальше публика вынуждена наслаждаться произведениями дворника. Все переговариваются: - Да, конечно, не Микельанжело. Но как бы Микельанджело. Если же появляется реальный талант, который грозит затмить творчество дворника, то они с ним борются, стараясь всячески испортить ему жизнь. Поэтому гению для выживания необходима чудовищная выносливость, которой обладают немногие.

Константин

ну как то так тоже считают люди.. Но тогда при появлении гения у него тоже появляется штат и борется с этими.. Выходит конкуренция побеждает все одно кто гениальнее тот и выйдет на пьедестал

Виктор Шаламов

Мы находимся в процессе деградации общества, когда общество тупеет. Такие периоды бывали и раньше. Но потом вектор меняется. Отчего такое происходит до конца не ясно. Может быть природа таким образом уменьшает численность населения, когда людей становится слишком много.

Константин

скорее всего этому помогают люди и делают это намеренно и специально для денег, власти и управления

Виктор Шаламов

Это тоже присутствует. Но не только.

Светлана Алфимова

они рождаются, но им не дают выйти в свет...((( В Питере до сих пор существуют те самые художественные школы, где учат писать картины так как писали их раньше, но вот художникам ходу не дают, к сожалению

Константин

😄все себя выделяют.. не из быдла а люда.. быдло это о других.. это словечко либерастии.. там у них и быдла и колорады и ватники.. А я реалист больше.. Люди у нас к этому не стремтся.. факт.. У нас не Германия или Швеция.. Факт.

Niemand Против Войны

А ты был в Германии, в Швеции?

Константин

а мне не надо быть.. я видел видел улицы в Китае, в Корее..

Niemand Против Войны

Панятно) "Не читал, но осуждаю"

Константин

не читал но ВИДЕЛ.. ☝️🥴разница правда

Пани Тася

А может и к лучшем....ну их , этих Пикассо со всеми их "Герниками" и Дали с его "Сном в летнюю ночь", и Малевича с его идиотским "Черным квадратом"🤣🤔🤷‍♀️

Константин

ну ..сегодня что то так никто не шумит.. помоему

Пани Тася

Вам виднее

Константин

да с чего я простой обыватель

Пани Тася

И что ? У простого обывателя не может быть своего видения ?

Константин

может конено

Танѩ

Гениями не рождаются)их нужно вырастить ,обучить,воспитать)кто этом сейчас занимается в век пластиковой культуры?!)))

Ka
Kat.kuper

Потому что сейчас век маркетологов и коучей. искусство и инженеры больше не интересны. Все хотят быть блогерами.

Константин

в ..опу их..

Ka
Kat.kuper

Не говорите.

Андрей Акбаров

Они среди нас, посмотри как движется прогресс, это мы в России застряли в 80х, а Европа и Азия показали нам хвост.

Константин

скорее Азия

Vaess

Они рождаются и существуют. Но им некогда ваять статуи у них смена по 12 часов и скоро проверка приезжает.

Ан
Анастасия

Рождаются,только никому эти таланты не нужны,у кого больше финансов и статуса,тот и талантлив видимо)

Константин

да как то так частенько бывает

Ан
Анастасия

Мы сами позволили создать такой мир,в котором мы не интересны☹☹☹

Константин

да уж...

Veleslav Yarumar Vran

Потому что искусство классическое умерло, осталась лишь морская свинка - "современное искусство".

Nick Moslem

Рождаются,но им требуется помощь,а бездарности заполонили всё и помощи не требуют!

Балбес

Спустя 200-300 лет... Появятся новые гении... Ивановы, И много других творителей...☺️

Балбес

После "пятой" никакая закуска не лезет... А утром помогает кефир, кислое молоко или куриный бульон... Мне чувство похмелья не знакомо...

Константин

воот 😄💪тут почище меня знатоки

Балбес

Опыт не пропьёшь!!! 🖼

Балбес

😉

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Современная скульптура и архитектура превзошла всех гениев типа Микеланджело.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

...на внутренность машины и зелени мало, да, ведь?

Константин

ну машин много.. это прижимает... хочется больше дорог для пешеходов А зимой я вообще молчу..

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Вы не совсем поняли. Окружающий мир похож на некое урбанистическое устройство машины, что ли...матрицу)

Константин

аа что то в этом роде..

Татьяна

Рождаются. Вот только им пробиться в "свет" сложно,денег и власти не хватает.

Nina Nina

Очень много современных талантливых художников. Кто интересуется- знает.

Константин

добро👍

Nina Nina

Андрей Ремнев, Акиане Крамарик и другие.

Константин

освещать их больше надо миру

Nina Nina

Кто же это будет делать при такой конкуренции?

Сергей В.

да почему велосипед ни кто не изобретёт ..вопрос про то и про это пустота

Soul

А может быть, что их стало так много, что гениальность уже почти норма?

Константин

может быть, но они стали все серее за шумом интернета и ложных мод и тенденций.. Гением норовит стать любой пустой блогер и простой юзер.. А где пытливость и интерес мира и в мире Всеразвитость и творчество признанное лидерами стран.. ? Все же такого уже наверно не будет..

Soul

Константин, не могу с вами согласиться. ❤️

Константин

может я ошибаюсь

Soul

Не в моих силах показать вам, что вижу я, к сожалению, и ещё сложнее определить кто из нас прав. Наверное, каждый по своему

Константин

да у меня прото некий клич к нехватке какой то авангардной красоте, некому движению в верх ..

Soul

👍

Vladimir Leonov

рождаются, просто бездарей, имущих власть, рождается еще больше, увы

Glyuk

Другой уровень гениальности нынче. Каждому времени свои причуды.

Константин

верно

Кт Мпо Ду.

А нашего Николу Сафронова гением не считаешь? Он так стремится...

Константин

да он один

Кт Мпо Ду.

Только художники его таковым не считают.

Константин

если человек создает красоту и люди этим восхищаются.. то кого волнует мнение иных...