Оксана Шенгера

Есть притча про двух голодных странников в пустыне, которым Бог послал по одной булке хлеба: один странник съел кусочек, отложив остальное на будущее, а второй сьел всю булку. Кто сделал правильно ?

Ответы
Вова Глазунов

сразу, когда долго не ел, много есть нельзя ( вспомни трою) первый сделал правильно, но у второго есть шанс, что первый потом поделиться со вторым.

Винера Бичель

всякий поступай по вере и по разумению ума своего, считаю ни один не согрешил

Откорней Докончиков

который съел сразу, патаму што кагда второй умрет, он доест и его булку

Оксана Шенгера

железный аргумент 🙂

Откорней Докончиков

а ваш вариант?

Оксана Шенгера

правильно сделал второй, потому что не надеялся на себя, а на Бога, первый же странник- на себя. А кто мы такие в этом мире 🙂? но ваш аргумент тоже весом, ответ то совпал 🙂

Откорней Докончиков

наши ответы хоть и сопвадают по решению, по логике абсолютно противоположны

Тамара Соловьева

Дольше проживет первый, а второй мудрее. Он живет здесь и сейчас.

Оксана Шенгера

По притче, первый не дошёл домой, поскольку был слаб и не восстанавливал силы кусочком хлеба, а второму Бог в критический момент всегда посылал пищу, потому, что он не надеялся на себя, а верил, что Бог его любит и не оставит )

Светлана Костова

который отложил булку на будущие

Оксана Шенгера

второй, потому что будет день- будет пища 🙂

Владимир Шувалов

второй, будет день и будит пища

Оксана Шенгера

вот молодец )) а все почему-то считают, что первый)) вы- единственный 🙂

Владимир Шувалов

дааа я такой!!! ))))))))))))))

Алексей Федореев

скорее бог . хлеб не испортится

Екатерина Верещак

который съел кусочек)

Оксана Шенгера

есть притча про двух голодных странников в пустыне, которым в руки попало по одной булке хлеба: один странник съел кусочек, отложив остальное на будущее, а второй сьел всю булку

Оксана Шенгера

со словами я на себя не надеюсь, я надеюсь на Бога, он любит меня и не даст помереть с голоду ))

Ольга Крючкова

ПЕрвый странник)

Оксана Шенгера

второй, потому что будет день- будет пища 🙂

Иван Лобачёв

http://allworld.me/?ref=sapper

Оксана Шенгера

детский сад 🙂

Arabella Kavallini

Первый, конечно.

Оксана Шенгера

Нет, конечно 🙂

Оксана Шенгера

второй, потому что будет день- будет пища 🙂

Татьяна Резник

наверное второй

Танюшка =)

возможно 2-ой)

Оксана Шенгера

второй, потому что будет день- будет пища 🙂

Асия Гумерова

Думаю второй.

Оксана Шенгера

правильно думаете 🙂

Лена Кушнир

всю булку.

Оксана Шенгера

правильно )

Мади Кусманов

первый

Оксана Шенгера

второй, потому что будет день- будет пища 🙂

Мади Кусманов

а если будет день но не будет пищи,тогда как ?

Светлана Ш

первый

Оксана Шенгера

второй, потому что будет день- будет пища 🙂

Светлана Ш

надо всегда быть готовым к худшему, тогда все сюрпризы будут приятными

Св
Светлана

первый

Оксана Шенгера

второй, потому что будет день- будет пища 🙂

Татьяна Юханаева

Оксана Шенгера

второй, потому что будет день- будет пища 🙂

Асель Базаргельдинова

1 strannik

Оксана Шенгера

второй, потому что будет день- будет пища 🙂