Старый Знакомый

Сейчас вот лето, каникулы..А еще до самого июня часто видел возле ворот, обнесенной бетонным забором, школы, собирающихся толпой родителей, бабушек. дедушек..дожидающихся своих чад по окончании школьной смены..Стоят, за ворота заглядывают, о чем то общаются..и так каждый день. А могли в это время что то полезное делать...Не первый год , как позагораживали все заведения..а вы уже привыкли к этому?

Ответы
Игорь

С каждым годом все больше страна превращается в страну-тюрьму. Новые заборы, шлагбаумы, решетки на дверях и окнах, рамки металлодетекторы, телевизоры сканеры, камеры наблюдения, пропуска, спецпропуска, куаркоды, спутники шпионы и наблюдатели, дроны и квадрокоптеры с камерами, шпионские прослушки и подслушки в телефоне, контроль в соцсетях, контроль за перепиской, микрочипы под кожей и в заднице, отпечатки пальцев в паспортах и отбор биоматериала у каждого. Камеры на дорогах. Слуги народа для нас стараются, делают нашу жизнь лучше и счастливее. Что детям достанется?

Старый Знакомый

они рождаются при этом...другого не знают)

Игорь

Подлый план в действии.

Старый Знакомый

от тож..

Колосова Наталья

Позагораживали, но детей из начальной школы отпускают домой только с родителями или родственниками. Они и сами не против что-то в это время делать, но нужно встречать ребенка у ворот.

Старый Знакомый

так и я о том...глупость все эти заборы

Колосова Наталья

Забор для того, чтобы кто попало по территории не ходил

Старый Знакомый

заборы начали после Беслана ставить..и в последние годы особенно..не только ж вокруг школ - больницы, автостанции...но кому надо - тот зайдет.

Колосова Наталья

Кому надо да, зайдет, не спорю, но не каждый.

Ирина Чучунова

У нас с короны началось что родителей в школу не впускают, приходится на территории ждать ребёнка, чтобы забрать. Но это больше касается первоклашек, остальные сами добираются.

Старый Знакомый

ты приходишь ждать?)))

Ирина Чучунова

Да

Старый Знакомый

на территории? ну хоть не за забором)))

Ирина Чучунова

У нас такого нет. А деревенские школы и вообще не особо защищены

Старый Знакомый

это не защита...пройти всегда пройдут..а вот потом куда деваться...Город небольшой?))

Галина Смирнова

Раньше не было воровства детей,а сейчас часто дети пропадают и находят их мёртвыми.Приходится встрчать.

Старый Знакомый

та было все и раньше..Но огородились не по этому...Все началось с Беслана...

Галина Смирнова

Для бандитов заборы не помеха.

Старый Знакомый

вооот..Так смысл?)

Галина Смирнова

У нас нет бетонных заборов у школ.

Старый Знакомый

а у нас всюду..

Ев
Евгения

Дети сейчас такая роскошь. Сохранение безопасности ребенка - самое важное в жизни родителей.

Майя Петрова

У нас не каждый день уже. После стрельбы в школах - такие встречи детей уже и не удивляют...

Со
Сором

На России даже школы обносят бетоном чтобы не дай бог не разбежалися крепостные?

Старый Знакомый

таки вот..))

Джами Асад

В наше время детей не провожали и, тем более, не встречали у ворот школы....

Старый Знакомый

и как то выросли))

Аня

К чему:к тому что люди без дела стоят или к тому что заборы высокие?

Старый Знакомый

больше к заборам

На
Натали

А что то раньше такого не было...мы сами ходили домой

На
Натали

Может что полезное найдем?)))

Старый Знакомый

расстрелять , а добро поделить)

На
Натали

Нееее...не так надо!

Старый Знакомый

а как?)))

На
Натали

На плантации клубники!)))

Ellа

я бы тоже ждала,ничего нет важнее,чем свой ребёнок

Старый Знакомый

так и приучают - ждать..из за забора...И как только раньше люди без них в школу ходили?)))

Ellа

ну если нет сервиса развозить по домам,то надо забирать,всякое может случится и нельзя сравнивать вчера с завтра

Бу
Букетик

Сейчас детей без присмотра страшно оставлять.

Старый Знакомый

та ладно))) это взрослые так думают)))

Бу
Букетик

Дети пропадают.

Старый Знакомый

так всегда было.

Бу
Букетик

Сейчас все чаще объявляют поиск

Старый Знакомый

бывает, но вспоминаю свое детство - тоже часто нас и по лесам искали и по берегам. Как правило - возвращались))

Бу
Букетик

Как говорили: захочет есть, прибежит

Старый Знакомый

именно так)))

Виталий Вилисов

я нет, и как до этого дошли, это ненормально...

(◆_◆)

Мечтателям жить, как в Америке, на заметку.

Лю
Любовь

позагораживали.....🤷‍♀️🤦‍♀️

Эльмира Фассахова

да везде заборами обложились🤨

Владимир Гулинский

Грядут европейские порядки.

Марина Мокина

А нас что кто то спрашивал?

Лапочка Ильича

Таку херню придумили)

Кэйлаш

А это бесполезное?