Ольга Зорик

ЕСТЬ РАЗНИЦА МЕЖДУ СЛОВАМИ , понятиями - НЕБО И ПОДНЕБЕСЬЕ? И в чем?

Ответы
Aslan Eyvazov..........баку

Не ждите счастья в небесах,
Живите каждый день со счастьем,
Оно есть и в любом ненастье,
Не ждите счастья в небесах.
Не ждите, что наступит час,
Когда от счастья захлебнётесь,
Тропинкою лесной пройдётесь,
Вот и наступит счастья час
И каждый день - минута счастья,
Вас караулит у дверей,
Спешите к счастью поскорей!
Ведь каждый день - минута счастья!
Минуты сложатся в года,
И Вы поймёте, что счастливый -
Не тот, кто ждет неторопливо,
А тот, кто действует всегда!........
..............ВЫ ЭКЗАМЕНАТОР ?

Ольга Зорик

Нет не экзаменатор..интересующийся другими мнениями человек. Второе-согласна с вами..."как часто мы охотимся за истиной..меняя корабли ,минуя пристани..Мы ищем красоту в стране Далекой.....А КРАСОТА- таится возле нас!!

Aslan Eyvazov..........баку

Хочется счастья. Не знаю, какого. Обычного.Сильного, нежного, умного, разного. Личного.Теплой щеки твоей утренней колкой небритости.Светлой улыбки и взгляда родного открытости.Хочется счастья в любви. Сумасшедшей взаимности.Ежесекундной, как воздуха, необходимостиголоса, жеста. Уверенности, понимания.В общем, довольно смешное такое желание...Автор: Элина Смирнова..

Ольга Зорик

Оно созвучно с вами...Все понятно...Мне тоже этого хочется.Но времени уже больше,чем может показаться.

Aslan Eyvazov..........баку

я тебя подниму с колен-если вдруг упадешь без сил-всех сомнений разрушу плен-чтобы дух твой сильнее был-легкой тенью скользнув в тиши-на дорогу перекрещу-к новым целям беги спеши-я удачу тебе сыщу-будет ветер листвой шуметь-первый снег заметет следы-как хочу я с тобою спеть-на два голоса песнь судьбы-снова сердце на миг замрет -и глаза прокричат -люблю-я тебя позову в полет-чтоб развеять печаль твою.

Ольга Зорик

Душевное...красиво..Но меня интересует другой уровень-духовный.

Aslan Eyvazov..........баку

Наталья Облова (Ларькина)09:37Добро творить спеши, мой друг,И для друзей и для подруг,Порою им бывает худо,Добро твое им будет чудом.Добро, как Божья благодать,Спасеньем в жизни может стать,Друг, не жалей огня души,Дарить добро всегда спеши.И слово доброе, и делоТы применить сумей умело, Их не жалей любому дать,Добром их души исцелять.Такая истина бытует:Добра не делай – зла не будет,С обидой в сердце трудно жить,Добром за зло умей платить.Тот, кто добро творить умеет, Зла сотворить уже не смеет,Дари, дружок, добро дари,За все добром благодари. -- И ЭТО НЕ ПРОБЛЕМА

Александер Bulich

небо и поднебесье есть своего рода взаимная проекция нашего мира на мир выспренний и наоборот – космических сфер на нашу земную жизнь

Неравнодушный

В высоте: без дополнительного кислорода человек задохнётся на высоте примерно 7 км. И стало быть это поднебесье, а выше небо 🙂

Аркадий Южный

Для меня лично, небо - это высшее сосотояние или подожение,т.к. поднебесье, относится к тому, что под небом,т.е. земля, земное.

Dzhanik Он Же Alexey

Небо, это видимая часть атмосферы в виде осязаемого купола. А поднебесье - это расстояние от земли до неба. ...Примерно так...

Григорий Сайгаков

СРОЧНО ВСТАТЬ ИЗ-ЗА КОМПЬЮТЕРА! НАЧИНАЕМ РАЗМИНКУ! ЗАСИДЕЛИСЬ СОВСЕМ БЕЗ МЕНЯ... >

Алексей Агафонов

Небо есть обьмная небесная (космос) величина над планетой Земля.Поднебесье часть этого пространства которое мы видим.

О как ... Вам ?

есть, а объяснять это нет смысла, так как поверить не узнавшему что такое есть небо и творец всех живущих невозможно ...

Ольга Зорик

В эфире разные люди,кто-то знает,например Вы

О как ... Вам ?

слышал или знаю, но это долго объяснять - поднебесья их семь, каждая ступень выше и выше и ближе к Богу, Об этом записывал Илья когда возносился к Богу

Вадим Роик

Небо - это чистое голубое пространство , а поднебесье - это вся мразь между землей и небом (смог , дым , копоть , облака ).

Попов Сергей

Я считаю, что есть. Небо это то, что над нашими головами. А поднебесье это то, что под ним земля, люди,природа и т.д..

Владимир Соловьёв -Инопланетянин

Всё это прелюдия , по сравнению с Седьмым Небом , которое настолько реально , что и не снилось Вашему Зощенко !

Ольга Зорик

зОЩЕНКО ... К ТОМУ ,юЧТО Я ПОШУТИЛА...ЧТО ОБИЖАЮСЬ... а О СЕДЬМОМ НЕБЕ С ЮМОРОМ НЕ МОГУ

Александр Барышев

Я так понимаю что находится на земле то это поднебесье, а что выше нас то это в небе. Может я и не прав.

Владимир Ворушилин

Есть. Небо означает что нет Бога. Поднебесье это место под небесами, а небеса - это когда нет беса.

Грач Налбандян

Когда смотришь вверх, видишь небо. Когда смотришь вниз, видишь поднебесье. Это если по простому.

Владимир Ворушилин

Небо - нет Бога. Небеса - нет беса. Что получается, правильно место под небесами, где нет бесов!

Aika Tasbolatova=)

Ну есть наверное... Небо это где облака солнце и.т.д а поднебесье это где люди ушли из жизни

Андрей Ременный

Небо - это всё в целом. А поднебесье - это когда видна граница облаков и линия горизонта.

Николаус

Какая разница между 17 сортами майонеза! Провансаль и есть провансаль основа майонеза!

Николай

для начала надо понять... или дать определение что такое НЕБО? можете сказать?

Вадим Аладьин

однозначно, как крыша и под крышей. А поднебесье делится на не бесье и бесье