Slavichek Gordeev

В этом мире есть только один способ заслужить любовь - перестать требовать её и начать дарить любовь... не надеясь на благодарность.
Дейл Карнеги

Ответы
Игорь Атянин

Как бы парадоксально это ни было, но Карнеги был женат дважды. С первой супругой он развелся а вторая, оказавшись по натуре успешной бизнесвумен, смогла использовать все его труды для успешного развития компании Карнеги. Но этот брак также был неудачным. Причем автору мотивирующих книг приходилось скрывать свои семейные неурядицы. Дейл Карнеги умер в одиночестве, предположительно покончив жизнь самоубийством. Он страдал болезнью Ходжкина, что могло стать причиной суицида. Такая смерть для многих последователей стала поводом усомниться в его книгах, но поспешных выводов все же делать не стоит.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Зачем вы все это напечатали

Ольга Пичужкина

Дейл Карнеги.. для меня не авторитет но..«Если вы хотите любви, научитесь дарить любовь. Не ждите ее. Осознайте, что любовь уже есть. Она в вас! Станьте любовью, дышите любовью, улыбайтесь с любовью и дарите любовь! Ибо все, что мы отдаем, мы получаем назад приумноженным.» Исповедь Люцифера

Анастасия Тихомирова

Полностью согласна с данной цитатой американского писателя!Любовь ведь это дарить себя, свою душу, свою улыбку, последний кусок пирога!Но это не говорит, что любовь это вечная не разлука.Любовь это умение любить и давать свободу человеку с которым ты вместе!

Slavichek Gordeev

Спасибо

Валентина Пашина

Тогда вообще на шею сядут и ноги свесят! А как иначе? Вы же не требуете любовь, вы только дарите. Кто везет, на том и едут! В таком случае вы эту любовь НИКОГДА на свете не заслужите! Заслуживают, как водится, те - кто меньше всего обращает внимания на всё и вся!

Slavichek Gordeev

Каждому своё

Валентина Пашина

вы всё носите розовые очки?

Slavichek Gordeev

Хах...

Валентина Пашина

Тогда вообще на шею сядут и ноги свесят! А как иначе? Вы же не требуете любовь, вы только дарите. Кто везет, на том и едут! В таком случае вы эту любовь НИКОГДА на свете не заслужите! Заслуживают, как водится, те - кто меньше всего обращает внимания на всё и вся!

Валентина Пашина

Тогда вообще на шею сядут и ноги свесят! А как иначе? Вы же не требуете любовь, вы только дарите. Кто везет, на том и едут! В таком случае вы эту любовь НИКОГДА на свете не заслужите! Заслуживают, как водится, те - кто меньше всего обращает внимания на всё и вся!

Валентина Пашина

Тогда вообще на шею сядут и ноги свесят! А как иначе? Вы же не требуете любовь, вы только дарите. Кто везет, на том и едут! В таком случае вы эту любовь НИКОГДА на свете не заслужите! Заслуживают, как водится, те - кто меньше всего обращает внимания на всё и вся!

Валентина Пашина

Тогда вообще на шею сядут и ноги свесят! А как иначе? Вы же не требуете любовь, вы только дарите. Кто везет, на том и едут! В таком случае вы эту любовь НИКОГДА на свете не заслужите! Заслуживают, как водится, те - кто меньше всего обращает внимания на всё и вся!

Ирина Корнийчук

Да, Дейл ,- в чём- то прав...Не надеясь на благодарность... , но без долгой взаимности и окрылённости позитивных эмоций, чувств и настроений- будет ли она долгой, гармоничной, полноценной и т.д.....?!!))

Slavichek Gordeev

Любовь телесная, настоящая - это высшая степень любви. Она жизнь дарует. А от болтовни хоть что то происходит? "Спасение"? От чего и для чего" От дураков и болтунов я и сам прекрасно спасаюсь, избавляюсь от ненужности

Ирина Корнийчук

Всё понятно, значит вы совершаете телесную любовь только по Любви.... , гм- или пафос или редкий случай- выберите своё...!))🙃

Slavichek Gordeev

Я выбирал такую, настоящую любовь по своему желанию и .... стремился показать, доставить достойным хорошим девушкам настоящее счастье. Но никого не любя при этом.

Ирина Корнийчук

вот то-то и оно.....,- значит единства ещё не было...!)) Желаю , чтобы оно состоялось в вашей жизни- вы мыслящий парень , а значит живёте осознанно- это большой плюс.!)) Я желаю вам - счастья и настоящей Любви и взаимной !))😊 🤗 😉

Slavichek Gordeev

Верно. Не было. Но лет через 5-7 обязательно будет. Уверен. Пусть она пока поучится где то в Европе пока я условия для семьи не создам. ЗА ПОЖЕЛАНИЯ - БОЛЬШОЕ СПАСИБО. 🌹 🌹 🌹

Добрый Вечер

Написана невероятная глупость , а вот требовать любви конечно же нельзя. Что значит заслужить любовь? Это как понимать? Разве ж можно объяснить за что мы любим?🤔

Радуга Рада

Заслуживать любовь не нужно,каждый достоин быть любимым по праву рождения.Нужно учиться любить себя,а еще как дарить любовь своего Сердца другим и принимать ее.

Евгений Гончаров

Это спорно. Дейл Карнеги признанный специалист в области коммуникаций, то есть общения. А в этом месте он сказал слишком выспренно (продекларировал).

Nikas Juozaitis

Две тысячи лет тому назад то же самое пытался донести до людей Иисус Христос. Карнеги просто переводит на современный язык общеизвестные истины.

Nikas Juozaitis

Вы сейчас бравируете своим невежеством, но это пройдет.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Это вы бравируете невежеством, которое в вас заложено генетически. И это у вас неизлечимо. И мне вас жаль. Искренне.

Nikas Juozaitis

Круто! Вы знакомы с составом моих генов? И даже ставите диагноз? Я-то изучал историю христианства, и очень внимательно. А не подскажете, что такое "мне ровно"? А бывает "мне криво"? Интересная у вас лексика. Необычная. Немного базаром отдает, но зато эмоционально.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Ну не всем же быть такими высококультурными, наверно у вас слишком много культурных генов😆 😆 😆

Nikas Juozaitis

Спасибо за комплимент, хотя он явно иронический. Но дело в том, что общаться с собеседником, особенно незнакомым, не используя лексику, характерную для определенных социальных слоев, не переводить разговор с предмета обсуждения на личность того, с кем разговариваете - это не "высококультурность", а самая обыкновенная вежливость.

Ежик Из Тумана

Я читал его . Это настольная книга и сейчас вот она в компьютерном столе . Это в России не действует . Это прививать надо с молоком матере

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Все действует, если ты исправляешь себя, а не других, не исправив себя.

Ежик Из Тумана

Не действует . Минталетет в стране не тот

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Значит ты не вник.

Ежик Из Тумана

Я его читал и хотел так , но люди тебя начинают обманывать

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Он писал о том, что нужно воспитывать в себе хорошее настроение, при общении с людьми быть любезными и вежливыми, если оскорбляют, не уподобляться шавке из подворотни. Но доверять и верить только себе. Если хочешь делать добро другим, узнай вначале, нужно ли им это. Если сделал по собственной инициативе, о благодарности их стороны и не думай даже. Ты сам этого захотел. Что непонятного?

Ежик Из Тумана

Не лечите меня . Не дурак . Читал я все и применял . Маловероятного . Что мне нужно я взял от Карнеги

Anatol Solear

КАРНЕГИ, КОНЕЧНО ,АВТОРИТЕТ, НО ЕСТЬ И ДРУГОЕ МНЕНИЕ-НЕ НАДО ЗА ЗЛО ПЛАТИТЬ ДОБРОМ, ПОТОМУ ЧТО НЕ БУДЕТ ЧЕМ ЗА ДОБРО ПРОИЗВЕСТИ РАСЧЕТ

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Для того, чтобы хоть как-то за что-то стали платить, надо еще извернуться и добиться😁

Катя Сивуга-Папруга

Ну прав чувак,ничего не скажешь.Только по теперешним временам хочется добавить- ХВАТИТ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТЕМИ,В КОМ ЕЩЕ ОНА ОСТАЛАСЬ !!!!

Александр Тимохин

Любовь бессмертна, а жизнь человека ограничена временем, и как в этом времени не растерять себя на поиски любви, и не потеряться?

Владимир Волков

Возможно в его время(Карнеги) это и было актуально..Но в настоящей (современной) жизни ,с ее бешеными темпами.....вряд ли...

Владимир Зернов

Карнеги- жулик, выдающий себя за мыслителя. Мало ему сворованных денег, он еще хочет всех уверить, что он их заработал

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Жулик жулика видит издалека😆

Владимир Зернов

Жулик жулика любит

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Вот я и гляжу, что по себе любите судить других, особенно мертвых, которые вам за поклеп сдачи не дадут😁

Владимир Зернов

А что, Карнеги помер? Просто известно на чем он капиталы сделал. А потом прикинулся психологом, да еще и учить начал

Ри
Рис

А самому до этого додуматься слабО? Без карнеги, сантуциев, конфуциев, омаров хаямов. Или своих мозгов не хватает?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Да не твое собачье дело😁

Ри
Рис

Значит слабО

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

https://www.chitalnya.ru/users/pandoralove/ читай и завидуй😁

Ри
Рис

Не интересно

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Это в мозгах у тебя неинтересно и скудно, и пусто😆

Ри
Рис

Это вы у Карнеги такому научились..?