Валентин Шолохов

(20) 30 октября 1696 года Боярская Дума по настоянию Петра I приняла решение о создании регулярного военно-морского флота России: «Морским судам быть». "Прошло с тех пор уж лет немало, когда Российская Держава во главе с гением Петра к Азовским берегам пришла. а там Понтийская волна не за горами уж была. И как когда-то Петр сказал Окно в Европу прорубал к Балтийским выйдя берегам. И вот от этой первой даты, а это 323 года, отсчет ведет Российский флот. Он по морям и океанам пронес знамен Российс

Ответы
Th
Theodore

Вы это объясните скакунам. Они даже Днепропетровск переименовали.