Татьяна Кудрявая

Согласны ли вы с тем, что оптимист - это просто плохо информированный пессимист??

Ответы
Александр Себихов

Ни в коем разе! Мне жалко пессимистов... Ну что у них за жизнь? Никакого удовольствия + постоянное ожидание беды... Помните анекдот? Пессимист: "сейчас так плохо, что хуже уже и быть не может..."((((((( Оптимист: "Что Вы, что Вы - может быть гораздо хуже!"...)))))))

Александр Себихов

Ну и что? Ложиться и умирать? Или в жизни нет других радостей, кроме как пожрать?Жизнь - она полосата... Сейчас чёрная полоска... Но ещё Соломон говорил: "Всё проходит, пройдёт и это!"... Будут ещё праздники и на нашей улице! А иначе - зачем жить?

Татьяна Кудрявая

С Соломоном я согласна. Но можно ведь и не дождаться светлой полосы. Тем более, что лет-то уже порядочно.

Александр Себихов

Всё в нас! А уж наше настроение - тем более! Ну нету денег на чёрную икру - и что? Впрочем, если вам нравится страдать - кто мешает?

Татьяна Кудрявая

Нет-нет, я не из таких. Страдание - не для меня.

Александр Себихов

А тогда к чему разговоры о них? О чём ещё говорить пессимисту? У оптимистов другие приоритеты! 🙂

Slava Avetisyan

Я не очень с вами согласен оптимист и пессимист это разный качества людей оптимист-Счастливый человек который всегда старается добиватсья лучшего.Пессимист-человек растроеный ему всё равно что будет он ни чего не хочет добиваться

Татьяна Кудрявая

Вечно расстроеный - согласна, а с остальным - нет. У меня муж - пессимист и негативщик. Но ему совсем не все равно, что с ним будет и он многого добился (он профессор).

Slava Avetisyan

Значит он не пессимист а просто он долго работает (наверно)

Татьяна Кудрявая

Увы, более пессимистичных людей, чем он, трудно найти. А работает муж долго и много, это он умеет.

Николай Голубцов

Сидят на рельсах трое.Пессимист видит только бесконечный туннель. Оптимист видит свет в конце туннеля. реалист видит и туннель и свет и поезд, мчащийся по рельсам.
А машинист видит трех идиотов, сидящих на рельсах.

Ирина Лапова

НЕТ...НЕ СОГЛАСНА...ОПТИМИЗМ МНЕ ПОМОГАЕТ ЖИТЬ...БОРОТЬСЯ С ТРУДНОСТЯМИ И ВЫХОДИТЬ ИЗ НИХ ПОБЕДИТЕЛЕМ....Я ОПТИМИСТКА И БЕЗ ЭТОГО БЫ НЕ СМОГЛА ВЫЖИТЬ...ВО ВСЕМ НУЖНО ВИДЕТЬ ХОРОШИЙ И БЛАГОПРИЯТНЫЙ ИСХОД...

Татьяна Кудрявая

Согласна с вами на 100%.

Ирина Лапова

СПАСИБО!!!!

Ольга Прасолова

Нет,я не согласна с этим мнением.Оптимист-это тот,кто понимает ,что жизнь не так уж и длинна.Поэтому нужно радоваться чудесным мгновениям,наслаждаться им,т.е.быть счастливым

Лё *

нет!плохо информированного пессимиста в природе не эксестирует,тогда как оптимизм это призвание-на которое ни недостаток ни переизбыток информации никак не влияет!

Татьяна Кудрявая

Как сложно вы выражаетесь!

Лё *

ссори!

Сергей Жданов

Нет! Это все же склад характера. Пример: рано или поздно мы узнаем, что все умирают. Пессимисты придумали что после смерти ничего нет, а оптимисты- загробную жизнь...

Татьяна Кудрявая

Нет! Я из оптимистов, но в загробную жизнь не верю.

Сергей Жданов

Это был пример. К тому же скорее неверный... Никто же не дал нам информацию что же там на самом деле. Так что Вы в этом вопросе все же плохо информированный ... Хм... Даже не знаю кто! Как и все мы.. 🙂

Владимир Смирнов

Я так не думаю .Моё мнение Оптимист человек как раз хорошо разбирается в ситуации в жизни. т у него всё нормально с юмором. А пессимист это горе и куча неудачь

Татьяна Кудрявая

Насчет оптимиста - согласна на 100%. Насчет пессимиста - не совсем. Горе - да, все и всегда плохо. У меня муж такой. Но его, наверное, нельзя назвать неудачником, т.к. он профессор.

Валерий Носков

Нет. Если вывернуть наизнанку известное выражение: "Пессимист - это хорошо информированный оптимист", - это еще не значит, что эти выражения равноценны.

Татьяна Кудрявая

Это игра словами.

Валерий Носков

Вся наша жизнь - игра

Татьяна Кудрявая

А жизнь - театр?

Валерий Носков

Ага. А он с вешалки начинается. А вешалка у пальто порвалась. а жена никак не починит. придется вместо театра в пивную отправляться.... И так - до бесконечности.

Татьяна Кудрявая

Почему же до бесконечности? Можно прервать эту цепочку - сменить жену.

Валерий Носков

Тему сменить проще, чем жену. Новая тема - начало новой цепочки причинно-следственных связей...

Татьяна Кудрявая

Да, с темой легче. Тут хозяин - барин. А ведь жена может и возразить...

Любовь Соловей-Грищенко

Нет. не согласна. Это разные способы смотреть на мир, разное зрение и чувствование. Оптимист улучшает мир, пессимист считает, что это напрасное дело.

Татьяна Кудрявая

Вот с этим я согласна!

Andrew Sharypov (Россия)

Наоборот, оптимист это хорошо информированный человек с задатками трезвого анализа и не позволяющей себе принимать близко глупости сего мира!

Владислав Никитин

Если оптимист фанатик, то он отвергает любую информацию, которая противоречит его убеждению и не внемлет разуму. Пессимист - разумный оптимист!

Мутный Архитектор

есть такова вероятность))))Но все же оптимизм хорошо ведь лучше верить в лучшее чем в худшее и все время этим грузиться,хотя я больше реалист))))

Татьяна Кудрявая

Я вас уважаю!

Мутный Архитектор

Пасибки)))Оч.интересный вопрос если честно)))

Володя Балакин

Нет не согласен. Есть люди которые даже умирая смеются или радуются...А есть те что всегда ходят печальными хотя все вокруг хорошо...

Татьяна Кудрявая

Да, пессимисты всегда "надеются" на худшее.

Володя Балакин

Так что как по мне это мало зависит от полноты информации.

Татьяна Кудрявая

Очень даже зависит. Привести пример?

Володя Балакин

Буду рад любой информации

Татьяна Кудрявая

Например, оптимист сидит дома и радуется, как у нас в стране все хорошо. Потом он идет в магазин, смотрит на цены, и его оптимизм постепеннь улетучивается.

Володя Балакин

Да вряд ли...скорей он скажет как же хорошо что есть то что я хотел купить или могу купить...оптимист всегда оптимист.

Татьяна Кудрявая

Может вы и правы. Но вот мой оптимизм не выдерживает походов в магазин.

Svetlana Avanesova

Нет. Если бы это было так , то многие бы не выжили.Оптимизм это образ жизни и вера только в хорошее , если конечно приложить усилия.

Евгений Потапов

Пессимист , когда пьет коньяк считает, что пахнет клопами, а оптимист задавил клопика, понюхал и сказал - коньячком попахивает.....

Александр Бойцов

всё далеко не так, Татьяна... от кол-ва информации(правдивой или не очень) оптимист редко становится пессимистом и наоборот....

Виталий Иванович Вербицкий

Согласен!!! Ибо кто не рискует, шампанское не пьет... А рисковать могут только люди, которые мало знают, а хотят узнать больше!

Татьяна Кудрявая

Очень философский ответ. Мне нравится!

Виталий Иванович Вербицкий

Только не называйте меня, физика по образованию философом... Страшнее ругательства для физика нет!!!

Михаил Цыганов

Не страшен оптимист, ибо он глядит в будущие. как страшен пессимист, которому всё по барабану и все , Он верит только себе.

Марина Фелифорова

Ерунда...Я раньше была виновным пессимист Ом,а сейчас солнечный оптимист...знаю,что меня ждёт только хорошее в жизни...