Soll

Что это за профессия- литературный критик? И зачем она нужна?

Ответы · страница 4
Василий Воргит

Даже не знаю,что Вам ответить.Ведь лучший критик,это читатель.

Soll

Но ведь есть профессия. Белинский критиком был

Василий Воргит

А я ему не доверяю.Он субъективен,присртастен и совсем не объективен.Да и вообще,я считаю,что доверять критику-это абсолютно не уважать себя и не иметь своего мнения!

Soll

Нет, почему. Людей тоже послушать нужно. Просто зачем это в профессию возводить? Ладно, есть критики, которые сами пишут. Но ведь есть и бесталанные герои.

Сергей Пучкин

обос...ть что либо, но все профессии нужны, все профессии важны!

Сергей Пучкин

фокус наведем с утра в понедельник, а сейчас хоть уже и кончились выходные но остается желание их немного продлить, вот только к сожалению в ущерб сну.

Виктор Семёнов

Никогда не понимал. Это которые сами написать ничего не могут?

Oskar Jul

для критики писателей, иначе как они могут оценить свои труд?\

Soll

Свой?! Да как нить обойдутся)

Александр Сигарев

беспонтовая,каждый воспринимает любое прозведение по своему

Анатолий Ашихмин

Это очень нужная профессия...Сам не пишет,зато гадит другим=)))

Кирикой Дмитрий Алексеевич

Человек который критикует книги, для чего он нужен я не знаю.

Галина Ясная

Критик дает характеристику литературным произведениям.......

Галина Ясная

Наверное так принято,пока не оценено критиками произведение считается не принятым.....

Juri Robert

для испровления чужих ошибок и грамотного изложения мысли

Soll

Для этого существуют целый штат редакторов при любом издательстве

Константин Никитин

фиг его знает. Для повышения качества литературы и писаний

Андрей Шаповалов

тебе мало бреда в интернете.так ты хочешь чтоб и в книгах

Андрей Шаповалов

ни мине а мне вот и поэтому они нужны чтоб безграмотных меньше было

Soll

Шо ви говорити! Не, не так...шо вы глаголите, о мудрейший!! * и лбом об пол раз пятнадцать так* * ну , или двадцать* норм?)

Твой Мираж

...думаю чтоб меньше матершины было в детских книжках.... 😄

Александр Коробченко

Наводить тень на плетень! Самое верное предназначение...

Soll

Нет, серьезно. В чем польза то? Я вот ,,Игру в бисер,, смотрела по Культуре- пыталась про Маркеса выяснить что то новое и про роман его. Болтали полчаса- одна вода.

Александр Коробченко

Рад бы, но помочь ничем не смогу...

Кирилл Богомолов

Это те же писатели, но которые учились на платной основе

Виталий Козачишен

А чтобы каждый сопляк не мнил себя ПУШКИНЫМ или ТОЛСТЫМ

Ми
Михаил

ты просто берешь и унижаешь книгу и тебе за это платят.

Александр Тихонов

Чтобы графоманы и хулиганы в литературе не наследили.

Soll

Нет, это цензура работает и корректоры.

Олег Олтаржевский

вроде как умный.покритиковал сказал своё мнение и всё

Юрий Т

нет фантазии, тогда критикуй тех у кого есть или хвали

Игорь Ппп

Критики это писатели которые плохо пишут, то не шутка