Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Чем отличается мужской шампунь от женского, кроме названия и цвета упаковки ?

Ответы
Алена Вишневская

У нас разный кислотно-щелочной баланс , в области головного мозга кровообращение у мужчин намного интенсивнее, ну и, конечно же, кожный покров толще. А это значит, что мужские волосы становятся намного быстрее жирными, чем женские.Вот поэтому и шампуни разные ))

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Составом . . . В женский входят вещества способствующие выработки женских гормонов . . . Кстати, эта одна из причин по которой нельзя детей мыть взрослыми шампунями . . . Не фатально, но . . . не рекомендуют.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Век живи, век учись . . . Теперь знаете, может каданить и пригодиться . . . Удачи!

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

И вам удачи, Александр.

Юрий Рудаков

Наверное тем же, чем стрижка в парикмахерской...когда меня обросшего словно Федор Конюхов - превращают в человека, и берут за это 380 рублей, а жене - лишь чуть чуть обрезают челку, и берут за это 1200р )))

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Точно) Юрий, вы наблюдательны

Юрий Рудаков

Это не доступно для понимания ))) Это просто есть

Леонид Писанов

у нормального шампуня есть- запах, РН, и наличие более жестких и сушащих моющих веществ... ну а те которые по 100 рублей - можно сказать что нет отличия практически)

Тумба Юмба

в женском намного больше компонентов и в более дорогих вариантах написано конкретно для чего он применяется , а в дешовых разницы нет , хотя есть исключения

Алекс Венцель

Ничем...Но вот была лет тридцать назад серия шампуней для мужчин "Арбат" с добавлением ароматов свежескошенных трав. Очень мне нравилось им мыться...

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Советский шампунь) Но мне, тогда ребенку, такой не встречался.

Алекс Венцель

Был у этой фирмы свой магазин на Арбате в Москве, а потом она просто исчезла...Выпускали мыло, отдушки, туалетную воду , кремы и т.д. Всё с запахом сена...

Aleks Sh

-Дэущка, у тэбя эст шампун в прадажэ? - У нас есть только яичный шампунь в продаже, желаете приобрести? - Нэт минэ диля всэва тэла нада ээ!!)))))))

Елена Островская

Иногда запахом....хотя, в принципе, ничем.равно как дневной крем от ночного не очень отличается зачастую- все из одной бочки .....

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Женские волосы, как правило, несколько другие- отличаются от мужских... По тому в шампунях может быть разный состав....

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Я пользовалась мужским шампунем, мне понравился результат.

Сергей Савинов

Если гиппер офигенный, то пш разный. У мужского выше 6.0, но, такой вообще не выпускают. есть средний пш 5,5

Бабка Ёжка

часто беру шампунь у мужа- волосы становятся жестче, послушные, у меня короткая стрижка и это важно

Жека

Возможно, разница в том, что у женщин другая характеристика кожи и волос. 🙂 И пиаш среда

Рахимжон Абдулхамидов

Если парень начинается пользоватся женский шампуном то тогда у него начинается...

Леонид Агеев

У мужчин и женщин разный Рн, значит содержанием тех или других веществ активных

Дж
Джоана

И содержанием. Мои волосы никогда от шампунья мужа не становились пышными

Лю
Людмила

Понятия не имею,может запахом?Хотя мне как раз больше мужские нравятся.

Константин Марсов

Мужские шампуни хорошо очищают жир на волосах, а женские более щадящие

Petru Mihaila

ничем абсолютно по составу , волосы одинаковые , у всех , расскрутка это

Владимир

После мужского волосы брутально вьются, а после женского шелковисто

Владимир

Берем в руки и роняем. Если упал, то мужской, если упала, то женский.