..
...

Вы умеете пользоваться ножом и вилкой во время принятия пищи? Вас этому учили родители, или сами научились? А своих детей вы обучали ?

Ответы
Виктор Шетэля

В детстве обедал на работе мамы или папы. Это было не в России, а в дальнем зарубежье. Столовые там люкс и надо было уметь пользоваться и вилкой и ножом. Никто специально не обучал. Я подсматривал других и здорово получалось. Помню в своей студенческой столовой мой способ принятия пищи вызвало обсуждение моих коллег за соседним столиком. В финише я услышал: "Ну надо же! Он так съел! И довольно быстро!". В 70. обедал в "Праге", где начинается Ул. Арбат, но не в ресторане, а в кафе на 1-ом этаже. Вдруг увидел, что вся очередь за мной наблюдает. Добавлю, что сейчас я уже не тот! Да ну! Ем все одной ложкой. Особенно это умение (есть ложкой) нужно в больницах или в походе. Спасибо за вопрос! Много вспомнилось.

Константин

Да с детства самого бабушка обучила, она очень аристократичная была. помню на Дне Рождения у деда, (три года мне было) все умилялись. Как-то и сейчас стеснительно. Дочка легко давно тоже умеет. у неё и своих шесть ножей.

..
...

😊😊😊Великолепно!!!!

Волга

С детства на автомате....у меня до сих пор сохранилась вилочка из набора, который мне купили в 5 лет....а вот дочь меня уже научила есть палочками...но я их так и не полюбила...

..
...

Ну я тоже до сих пор не научилась ими ловко пользоваться))))) я ж не китаец

Волга

Вот вот... гораздо приятнее руками... может и непрезентабельно, но очччень вкусно))))

..
...

Я не могу кушать руками. Вилкой и ножом всё режу! И дочка также)))))))

Волга

Попробуйте,по новому ощутите вкус пищи))

..
...

Я не могу, а не то что не хочу! 😁 Руки должны быть чистыми!

Волга

Ваш выбор...а я люблю экспериментировать

..
...

Это у меня в крови...

Любовь Соловей-Грищенко

Не помню, чтобы специально учили. Как-то само собой выходило - как дышать, ходить и пить. Своих детей тоже не обучала специально, сами стремились, а вот теперь и внуки...

Василиса Котлова

привет) родители не учили, в кафе научилась) а с детьми дома не едим , а вот когда выбрались на несколько дней отдыха, пробовала обучить)))

..
...

Сладкое нужно! Мозг насыщается кислородом. Запрещать тоже нельзя. Сладости вырабатывают эндорфин поэтому от радости и гармонии ума немножко прибавляется)))))))

Василиса Котлова

😂 😂 😂 за гармонию! 🍒

..
...

Еееее)))))) 😄😄😄😄🍓🍒🍐🍍🍊🍇

Василиса Котлова

хорошего вечера!

..
...

Пасибки))) И тебе 😉

Александр Вольхин

В том обществе где Я живу не особенно соблюдается застольный этикет и на приём к Королеве не претендуют.

Светлана

Сама училась... В семье никто у нас ножом во время еды не пользовался... А сына, конечно, сама уже учила...)

Сам. Постоянно не пользуюсь, перед столующимися веду согласно их этикета. Детей не напрягаю.

..
...

Уважаю.... Правильно написали. Спасибо!

Так и живем...))) книжки подмышки не ставим, просто локти моем перед едой!))))

..
...

😆😆😆😆😆

Маскаев Виктор

надо есть - как удобно. рыцари ели мясо руками. лучшие куски им король кидал. по заслугам.

..
...

Вы рыцарь?!

Александр Шебалин .

И родители учили,и работа,и дети так-же приучены к культурному потреблению пищи.

Олег Мусенов

По обыкновению ем всё ложкой, ножом и вилкой пользуюсь когда ложка не помогает.

Сергей Сергей Журавов

я работал шахтером. там пользовался. при поедании тормозка. только ножом..

..
...

Почему

Майя Петрова

Умею. но не как все: нож я могу держать только в левой руке, я амбидекастр

Майя Петрова

У меня левая сильнее.

..
...

Писать вот левой не могу))))

Майя Петрова

Я могу. Была у меня в жизни смешная история. Когда я пришла в 1 класс школы, то начала писать левой рукой, тетрадь клала вверх ногами и писала. Я такая на весь класс или даже на все первые классы была одна. Меня переучили, пишу правой, красиво, но оч медленно. Все 10 классов, когда никого не было, я исписывала классную доску строчками поперёк. Потом уходила. Одноклассники пробовали так - но ни у кого не получалось. Все 10 лет они гадали - кто это пишет? Я молчала. Они давно забыли, или не видели, что я начинала писать левой - все корпели над своими прописями тогда, в 1 классе. И вот итог: мы сдали выпускные экзамены, сегодня выпускной вечер, и народ говорит: "Вот уйдём из школы - и так и не узнаем - кто же всё-таки писал поперёк доски? Неужели кто-то из учителей или из других классов?" Я молча вышла к доске, взяла мел и исписала всю доску поперёк. Поражены были все! А потом сказали: "А говорят, что девчонки не умеют хранить тайны. Тебя можно в тыл к врагу засылать: ты военные тайны не выдашь!"

..
...

😄😄😄👏👏👏👏👏Прикольно

Майя Петрова

Со мной много всяких интересных случаев в жизни было. Я даже написала 10 рассказов.

Николай Богомазов

Лена, привет!Как говорила моя бабушка, чем вилами,лучше руками милыми.

..
...

Так много? Целый виноградник))))

Николай Богомазов

Каждого по кусту-два

..
...

У вас он на беседку плетётся?

Николай Богомазов

Есть и на беседку и по подвязке

..
...

Красота)))) 🍇🍇🍇

Александр Митич

раньше на серебре ели, а сейчас - на пластике пластиком пластиковое....

Мирослав Бороздин

вилку в левой руке мне очень непривычно и очень неудобно держать...

..
...

Печатаю правой быстрее)) ( хотя могу и левой. Но пальцу не удобно дальше получается. Клавиатура же маленькая на телефоне

Мирослав Бороздин

да...с телефоном у меня проблемы: в автобусе трясёт - поэтому палец попадает не на те буквы: приходится текст редактировать...

..
...

Даааа)))) та же петрушка)))))

Мирослав Бороздин

вот-вот...👍 😊

..
...

😄

Леонид Музафаров

Вилкой да, ножом нет. Вилку в левой руке не держу, как тот неловко.

..
...

А как же мясо?

Леонид Музафаров

Сначала беру нож правой рукой, отрезаю кусочек, кладу нож, беру вилку и ем его. Так вот мучаюсь.

..
...

😄😄😄Понятно

Олег Бойко

Сам - да. Детей.... таки и норовят, вилкой фгласс! 🤓

Элла

Сама научилась, не обучала, но умеет пользоваться

Strange Walker

Родители учили. Потом сам совершенствовался

Strange Walker

💋Не дуйся. Сама подставилась

..
...

Я же по шутке

Strange Walker

Так и я без желания обидеть

..
...

Ничёсе

Strange Walker

😀Я конечно слегка садист. Но это про другое