Фа
Фараона

Телевизор смотреть не возможно, интернет превращается в огромную свалку нелепых, безграмотных статей о том кто с кем спит, как худеет и как выглядит..... Много искаженной информации. Как вы думаете, в кого сейчас усиленно превращают людей?

Ответы
Юрий Трущенков

Сила информационного шума в его постоянстве . Если это понимать , можно легко противостоять ему . Лишить мозг способности анализировать и абстрагироваться - значит сделать его послушным чужой воле . Это было опробовано на внедрении религии в массы . Всё работает . Поэтому , если мы не можем ничего изменить , то давайте, хотя бы , не поддаваться . Когда читаю статью с ошибками , сразу бросаю это дело . Понятно , что безграмотный правду не скажет , потому что мало в этом понимает . А я это должен читать и смотреть ? Всем досвидос ! Пусть друг на друге зарабатывают !

Фа
Фараона

Разумный подход, спасибо за подробный ответ

Сергей Пастухов

Вот смотри, Ты заметил это явление. Тебе оно не нравится. Ты хочешь это исправить
Последнее самое важное!
От себя могу добавить. Вся эта муть и хрень которая цепляется к нам в интернете это технологии, меняющие наше Восприятие Реальности. Это не какой-то там чей-то "заговор", это данность. Придётся учиться с этим жить. Учиться ФИЛЬТРОВАТЬ. У себя в голове, в своих IT устройствах и т.п.
Хреново то, что мы УЖЕ отравлены информационно. По себе чувствую.

Фа
Фараона

Мне не нравится то, каких детей мы в итоге получим, взрослые ещё могут противиться этой инфовойне, неокрепшие умы все воспринимают за чистую монету. Даже геи и лесбиянки уже стали нормой ((((

Сергей Пастухов

Ну если у Вас есть дети и у Вас еще есть хоть что-то с ними объединяет. значит у вас и какая- ни какая возможность влиять на ситуацию.
Я вот боюсь потерял и эти шансы. Не о детях, о внуках. НЕТ их у меня. И нет весомых аргументов чтоб вдолбить сыну в голову зачем ЕМУ его дети и МОИ внуки?

Константин

превращают тех, кто хочет превращаться... Кому то вообще по баробану какие то там стать в инете. Я в инете кроме книг и проф литературы вообще ничего не читаю

Фа
Фараона

Хорошо. Всегда есть выбор это верно

Бес Пристрастный

В интернете можно выбирать то, чего читаете. Если у вас только безграмотные статьи, смените источник информации.

Фа
Фараона

В ок не знаю, что читать. В контакте есть группы по интересам,но я не о соц. сетях..

Бес Пристрастный

Но разве не вы сами выбираете, чего вам читать?

Фа
Фараона

Конечно сама, но впечатление, что намеренно людям" задуривают" мозги

Бес Пристрастный

Есть спрос на эти глупости, вот и пишут их.

Фа
Фараона

Может есть спрос на другие вещи, а подсовывают это

Валерий Иванчик

в мерзопакостных обывателей,любящих подглядывать в замочную скважину и ковыряться в чужом грязном белье

Фа
Фараона

Люди перестают интересоваться собой, своей жизнью и своим развитием

Валерий Иванчик

так по т.в. таких ублюдков показывают,что сравнивая себя с ними любая посредственность чувствует своё превосходство...

Фа
Фараона

Так это дано как пример -типо подражайте и будет вам счастье (((

Dr. Specht

вот только непонятно зачем превращают....мы чо плохо работаем? в революционных кружках состоим?

Фа
Фараона

Видать плохо...

Dr. Specht

а нах тогда роботов делают?, уволят всех и откуда потребитель деньги возьмет? они ж общество тупых потребителей хотят

Фа
Фараона

Роботы для показухи, что технологии развиваются

Dr. Specht

🤷‍♂️

Варвара

Я считаю, что надо читать то, что интересно. И тогда всякая лабуда не будет засорять сознание.

Варвара

Ну, Вы конкретизировали. А я абстрактно)))

Фа
Фараона

Да просто всплыл образ...

Варвара

Конечно же, Вы правы. Это актуально.

Фа
Фараона

Действительно людей за тупиц считают)

Варвара

Да.

Алексей Прибылов

каких людей? статьи давно для быдла пишут в нете, как и программы по ты для идиотов и даунов.

Фа
Фараона

Вы себя кем считаете?

Алексей Прибылов

не смотрю тв и тут только 3 сайта. погода, ок и тут. сами решайте.

Фа
Фараона

Хорошо

Lady Winter 🇷🇺

Не знаю. Но всякий шлак асегда можно отфильтровать и смотреть только нужное и полезное.

Фа
Фараона

Да можно конечно, не спорю,но складывается впечатление, что намеренно подсрвывают всяких хлам

Lady Winter 🇷🇺

Хлам был во все времена.. и выбор Ваш личный тоже

Фа
Фараона

Конечно мой. Впечатление, что тех же 5 лет назад все было несколько иначе

Snake Green

Не знаю, я в интернете смотрю то что мне интересно. А вот статьи кто с кем спит не смотрю.

Фа
Фараона

Понятно

Эдуард Вождаев

От людей требуется только одно, делать новых людей и не пробивать порог в 65 лет

Фа
Фараона

Кем требуется?

Эдуард Вождаев

Другими людьми, которые рангом выше

Фа
Фараона

Вы исполняеете что от вас требуется?

Эдуард Вождаев

нет

Галина Мамаева

Это ведущие превратились в ковыряющихся в чужом, грязном белье!!! Мерзко!!!!

Фа
Фараона

Наверно, так же с заголовками статей в инэте

Галина Мамаева

Разумеется!)

Фа
Фараона

Вы смотрите та?

Галина Мамаева

Нет!!!!

Фа
Фараона

Понятно

Владимир Курочкин

Этап развития человечества кончился.....начался этап деградации....

Владимир Курочкин

И обязательно нужно норму пройти....

Фа
Фараона

Конечно, мне в кайф это

Владимир Курочкин

Я не привязан к каким то стандартам....у меня всё нестандартно....

Фа
Фараона

Да ради бога, никто другого и не требует)))

Владимир Курочкин

И это прекрасно .......мне так кажется....

В тех кем они безропотно пожелали стать в 90е, в третью трубу.

Фа
Фараона

Кто они?

Те, кто должен подумать.

Фа
Фараона

В 90 не думала о таком..

Тогда все и началось. Когда Горбачев начал распродажу страны.

Фа
Фараона

Тогда лучше к динозаврам обратиться и винить похолодание

Поздно. Увы. Теперь только телевизор.

Фа
Фараона

Хорошо

Сергей Сергей Журавов

ну в просвещенных.. люди стали многим интересоваться..

Фа
Фараона

Безумно радует 😊

Сергей Сергей Журавов

меня тоже..

Фа
Фараона

Отлично

Ринат Юсупов

каждый человек сам виноват, если он смотрит дурное.

Фа
Фараона

Да, я согласна с вами, но тут засилие какое то...

Ринат Юсупов

да сейчас тяжело, но нужно стараться несмотреть и не слушать разные сплетни, слухи, стараться оградить себя от этого.

Фа
Фараона

Наши мнения совпадают 😊

Упс

Пишут и показывают то, что пользуется спросом.

Фа
Фараона

По принципу, ну пипл же хавает?

Упс

Больше того. Если внезапно сейчас все начнут читать ну, к примеру, Достоевского. (образно). И перестанут смотреть, скажем, давай поженимся. (тоже образно) То внезапно окажется, что все пишут и толкуют о Достоевском. 🤣

Фа
Фараона

Думаю такое невозможно, все такие у людей разные интересы)

Алексей Волжский

В интернете что запрашиваешь то и приходит

Анжела Никулина

В кого они сами себя позволяют превратить.

Анжела Никулина

Я им сочувствую

Фа
Фараона

Ещё и другим помогали...

Анжела Никулина

Это им зачлось, по любому.

Фа
Фараона

Наверно... Мы другие

Анжела Никулина

Мы все разные.

Niemand Против Войны

Мадам, а вы спортивные каналы смотрИте.

Фа
Фараона

Как то не сложилось со спортивными, спасибо))