Ирина Руденко(Гнатковская)

— БЛAГOДAPИТЬ ?
— Благoдapить...
— ЗA БOЛЬ ?
— Зa бoль еще вaжнее!
— ПPOCТИТЬ
OБИДЧИКA ?
— Пpocтить. Oн cлaб, он в cтpaxе. Ты cильнее.
— ПPИНЯТЬ
CКOPБЯЩЕГO ?
— Пpинять вcе его cкoрби и тpевoги.
— ПOДНЯТЬ
УПАВШЕГО ?
— Пoднять. Oн — твoй coбpaт. Oдин из мнoгиx.
— БЛAГOCЛOВИТЬ ?
— Блaгocлoвить.
— И ПPOКЛИНAЮЩИX?
— Иx тoже.
— ЛЮБИТЬ ЖЕCТOКИЙ МИР ?
— Любить. Егo cпacти Любoвь лишь мoжет...

Ответы
Сергей В.

На опушку леса, вышел к трём часам, жарко было, небу и моим чреслам. Под откосом речка, катится волной, камышом украсив, берег золотой. Я взглянул на солнце, на песчаный плёс. надо искупаться, надо, не вопрос. Побежал с пригорка, словно самолёт, руки-крылья, ветер, хоть сейчас в полёт. Загудел губами, щёки округлив, и с разбегу в воду, с криком - Позитив. Вмиг прохлады благодать, мягкая вода, сердце к горлу, прыгнув, закричало -Даа- Из воды я вышел, буд то аквамэн, медленно красиво, да-же чуть вспотел. На песок горячий, я пластом упал, застонав от счастья, вот он мой причал. А за облаками, очень высоко, что то пролетело, может НЛО. А вокруг природа, лето и жара, и мычат коровы, их доить пора. Высохла рубаха, майка и трусы, прокричала птаха, быстро, уходи.. Я не стал стебаться, просто побежал, да-же одеваться, на бегу не стал. А заря чуть тлела, провожая день, надо бы одеться, но по правде лень. Быстренько задами, я в избу шмыгнул, глядь а не диване, кто то прикорнул. Зашибись однако, что тут за дела, это моя хата, ну-ка. вон, пошла. Женщина привстала, и сказала мля, я, подарок, Ваня, лично для тебя. И вот тут я вспомнил, первое число, мне сегодня сорок, всем врагам на зло. Тут же свет зажёгся и мои друзья, проорали хором -С праздником тебя.. Дальше всё по плану, водка и вино, и подарок то-же, вроде ничего. За окошком звёзды и луна висит, рядышком подарок, носиком сопит. Где то за рекою, огонёк возник, НЛО зараза, низко так летит. Я зевнул устало и сказал себе, успокойся Ваня, это всё во сне...

Сергей В.

Ведь руки твои два белых крыла, А нежные пальцы хрусталь родника. Твой лёгкий румянец смущенья волна, Зарёй на востоке твоя красота.

Alexandr Kalikin

...Нет...Мир спасет СТРАХ....чЕЛОВЕК ПОРОЧЕН ПО СВОЕЙ СУТИ...НЕПОСЛУШЕН...ЗАВИСТЛИВ...И СПОСОБЕН НА САМЫЙ СМЕРТНЫЙ ГРЕХ...УБИЙСТВО....ВЕДЬ ТАК БЫЛО НА НАЧАЛЕ ВРЕМЁН....И ТОЛЬКО СТРАХ ПЕРЕД АДОМ ОСТАНАВЛИВАЕТ ЧЕЛОВЕКА ДА И ТО НЕ КАЖДОГО ПЕРЕД ГРЕХОВНЫМ-ЗАПРЕЩЕННЫМ ДЕЯНИЕМ.....СТРАХ....ВОТ ДВИГАТЕЛЬ ДОБРОПОРЯДОЧНОСТИ...ТРУДОЛЮБИЯ...УВАЖЕНИЯ...ВОТ НЕ БЫЛО СТРАХА В НАЧАЛЕ ВРЕМЕН....ВОН ЧЕГО ТАМ НАТВОРИЛИ...ДАЖЕ ИЗ РАЯ ВЫГНАЛИ...

Ирина Руденко(Гнатковская)

возможно вы правы

Alexandr Kalikin

Да и сейчас религия держится на СТРАХЕ БОЖЬЕГО НАКАЗАНИЯ...Вот по чему попы не любят наших Славянских Богов...чем наши Боги не угодили еврейскому Богу...Чем плохи наши русские-славянские Боги...Хм....а вот подишты....не любят...да ещё и плохо говорят про них...ЯЗЫЧЕСКИЕ БОГИ....А ведь у нас такие БОГИ...И ЛАДА- Богиня...и Далола....и Ярило...и Велес...и Перун....и главный наш русский БОГ....РОД....Вот никак его евреи не могут извести из памяти людей....потому как....бог РОД...везде присутствует.....наРОД...приРОДА.....РОДня...РОДственники...РОДить....РОДовое поместье....РОДник....РОДина...!!!

Ирина Руденко(Гнатковская)

👍вы-языковед

Alexandr Kalikin

....Нет...я по профессии метеоролог...довольно редкая специальность....но мне нравилась....просто я люблю славянских Богов...они сказочные и добрые и всегда помогают людям и не грозят им ни адом ни еще чем....

Alexandr Kalikin

Спасибо...🌹🙏...

Юр
Юрий

— Меня терзают смутные сомнения У Шпака — магнитофон, у посла — медальон — У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня. Потому что я слишком занят теми, кто меня любит. — Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение. — Надежды у нас смутные, а опасения четкие.

Ирина Руденко(Гнатковская)

смутные сомнения ,в чем?

Сергей Кузнецов

Есть люди несущие зло... им не нужна любовь. Принцип подставления второй щеки и смирения - хорош для рабов. Религии нужны овцы. Так что думаю, что добро нести надо, но и голову терять не стоит.

Юр
Юрий

Фото рядом со старыми мобильными телефонами. Значит, ему уже лет пятнадцать. Сегодня выглядите гораздо хуже, не так ли?

Александр Нечепуренко

УБЕЙ ОБИДЕВШЕГО ТЕБЯ! неважно как... аморально или другим способом... пусть БОЯТСЯ!!! ОСТАЛЬНОЕ НА ВАШЕ УСМОТРЕНИЕ

Екатерина Емелина

Стихи глубокие, мне понравились, манера письма похожа на Р.Рождественского, неплохо бы указывать автора.

Борель Ахметов

Зачем такие... пышные слова??? Нельзя-ли, просо, полюбить... в человеке - ЧЕЛОВЕКА!?!?!🤷‍♂️🤔🤷‍♀️👨‍🦽

Ирина Руденко(Гнатковская)

это стихи....

Борель Ахметов

Заметил я и это... Смущён!..

Татьяна

Выпало родиться именно в таком мире.. Времена не выбирают: в них живут и умирают!😪

Саша Аут

Обычно те кто учит ведут себя наоборот, и делается это чтоб был послушен сброд)

Ирина Руденко(Гнатковская)

вы делаете для себя

Саша Аут

Для себя каждый сам решит как ему быть, а тут целое послание как нужно поступать. Его же кто-то написал, Вы же его скопировали откуда-то. Я понимаю, что оно хорошее и доброе и прочее, но когда я узнаю, что главный посланник святого в стране распространял в девяностые сигареты, уничтожая то самое население ради бабла, а потом читал ему проповеди с экрана, я делаю выводы о пропагандистах. В душе верьте, в себе это воспитывайте, но меня не учите Бога ради, потому как учителя это делают с определённой целью, а я уж как-нибудь сам решу как мне жить.

Ирина Руденко(Гнатковская)

я,вам не навязываю...многим,это приемлемо и мне тоже.если не ваше,шагайте мимо с тем,что имеете.

Саша Аут

не хамите и не говорите что мне делать, если не хотите услышать куда Вам идти

Warlock

. Много несоответствий . но в общем не плохо.. Либо как постулат для батюшки..

Warlock

..... А вшивому - баня.....

Ирина Руденко(Гнатковская)

можно и так

Warlock

.. Можно...Если осторожно..

Николай

Мне жилала смерти моя бывшая 2 вам года. Мне её тоже простить за такие слова?

Николай

Не могу.

Ирина Руденко(Гнатковская)

жаль...вы носите обиду

Николай

И что?

Ольга Вайсброд

Очень хороший стих и смысл понятный и наводит на размышление

Ирина Руденко(Гнатковская)

думаю ,вы правы

Ольга Вайсброд

Спасибо за понимание

Ирина Руденко(Гнатковская)

спасибо и Вам

Александр Tukan

Ну уж нет. Подставлять вторую щеку, или как там, не мой путь.

Александр Tukan

На том спасибо )

Олег Мусенов

Слова сии для церкви хороши, чтобы толпу держать в узде!

Николай Куртеев

Извините, но такое даже в пьяном бреду не выдумать😁

Ирина Руденко(Гнатковская)

извиняю.....Рождественский

Николай Куртеев

Никогда не считал Роберта поэтом, мне Маяковский даже ближе по изложению.

Елена Набокова

Красивые стихи

Надежда Борисова

Ирина вы молодец,все правильно написали

Надежда Борисова

Да не важно,сказали то вы это

Ирина Руденко(Гнатковская)

мне тоже нравиться....моё

Ник Ци

Чёт я таких христиан не встречал 😁😁😁

Ирина Руденко(Гнатковская)

должны стремиться

Ник Ци

Вот такое 👆 вообще никому не должен! 😁 Homini homus - lupus est 🐺

Ирина Руденко(Гнатковская)

если волк,то конечно нет

Ник Ци

По сути, это призыв к тому, чтоб о человека ноги вытирали...

Ирина Руденко(Гнатковская)

нет,если каждый так будет,то некому будет вытирать

Ник Ци

Да не будет такого никогда!

Сергей Антипин

какая гадость Ваша заливная рыба))))))))

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Та бред! Я добиваю , чтоб не мучался!)))

Ирина Руденко(Гнатковская)

и тебя добьют

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Не туда! Тут такое бывает! ))) Ой!))