Олег

Никто не верит, что из лягушки появилась принцесса , а что из обезъяны появился человек верят ?

Ответы
Alina Nn

Жила была прекрасная, независимая, самостоятельная и умная принцесса. Однажды, сидя на берегу озера, размышляя о смысле жизни, увидела лягушку...Лягушка ей сказала: - Милая, добрая девушка...Когда-то я был принцем, но злая колдунья превратила меня в лягушку за то, что я отказался на ней жениться. Если ты меня поцелуешь, я превращусь в принца и тогда моя прелесть, я поселюсь в твоем замке, ты будешь готовить мне еду, чистить моего коня, стирать мою одежду, растить моих детей и радоваться, что я взял тебя в жены....Тем же вечером, легко поужинав лягушачьими ножками с приправами и бокалом белого вина, принцесса, орудуя зубочисткой, икнула и подумала: - Ага, щаззз, бля......

Ал
Алексей

Человек появился не "из обезьяны", а из части ископаемых представителей семейства Гоминид, которые эволюционировали и стали людьми в настоящее время. Виды существующие сейчас и называемые обезьянами к нашему происхождению не причастны.
А принцесса из лягушки это я думаю довольно древний образ корнями уходящий в миф. Его значимость велика, он дает понять что не все есть то, каким кажется на первый взгляд.

Олег

В Библии объясняется, что: *От одной крови Он(Бог) произвёл весь род человеческий для обитания по всему лицу земли*.

Ал
Алексей

А как на счет глины в качестве исходного материала. Ничего на этот счет не сказано в Библии?)

Олег

Прочтите сами Бытие 1глава

Ал
Алексей

Ну то есть вы не в курсе и пытаетесь уклониться от прямого вопроса, так?)

Олег

*От одной крови (Адама) Он(Творец) произвёл весь род человеческий для обитания по всему лицу земли*.

Ал
Алексей

Адам не человек? Его сотворил Бог не из глины?) Вы так смешны в своих детских попытка уйти от ответа) Даже интересно почему...
Не потому ли, что как писал А. К. Толстой:
"Да и в прошлом нет причины
Нам искать большого ранга,
И, по мне, шматина глины
Не знатней орангутанга."

Олег

Сами прочтите первую главу Библии Бытие.

Oleg-2657@mail.ru

Человек конечно взращивается на форме гуманоида , но даже не это в нём главное , не то что снаружи , а то что внутри , если можно так сказать , то что составляет сущность человеческую , чем наполнен он , какими качествами , соответствуют ли эти качества истинности человеческой ???

Олег

Согласен. Что например?

Oleg-2657@mail.ru

Например Адам - в одном случае есть сам БОГ , также как и Ева тоже Богиня , в другом случае Адам и Ева дети богов , в третьем случае Адам - это тело человеческое , а Ева душа образующаяся при жизни первородного Адама . уходя в свой параллельный мир ( выходя из тела и покидая его в зависимости от программы старения или по негодности тета) , в мир молодых душ или Ноев овчег .

Олег

Прочтите первые две главы книга Бытие .

Олег

👍🙂

Андрей Науменко

Потому что: а) лягушка и принцесса разные даже отряды, не то что близкородственные виды (аргумент к абсурду, логическая уловка); б) не из современных обезьян, а из общего с ними предка; в) не верят, а знают (доказательств разного уровня и из разных источников сотни).

Олег

Остаётся вопрос - как появился человек?

Андрей Науменко

Эволюционно, из древних приматов.

Олег

Доказательств нет ! Теория(предположение) Дарвин не подтвердилась. Исследуйте этот вопрос.

Андрей Науменко

Подтвердилась. Вы лжёте внаглую. Эволюция потому и "теория".

Олег

Успехов!

Наоба Вашидома

Не от обезьяны (а то многие сразу представляют современных обезьян), а от общего предка - примата. И эта теория доказана, разве нет ?)) Да достаточно присмотреться к поведению человека и к организации человеческих сообществ...)))

Олег

Доказательств нет ! Исследуйте этот вопрос.

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Человек не появился из обезьяны, это во-первых.
Вто-вторых, именно потому, что у людей в мозгах не укладывается реальность мутационных изменений, люди во всякий бред, типа сотворения Богом, верят.

Олег

Это не то, думайте.

Олег

Это не мутации.

Олег

Успехов!

Лю
Любовь

Давно уже орповергнуто, что Дарвин такое утверждал или доказал. Профессор Т.Черниговсвая прочитала все труды Дарвина и сказала в интервью, что НИГДЕ в его работах не нашла такого утверждения.

Олег

Успехов!

Лю
Любовь

Успехов? В чем?

Олег

Во всём!

Олег

🙂

Володя

А почему нет-то. Просто на уровне клетки есть метод с помощью, которого человек рождается за девять месяцев, а не по наитию за два миллиарда лет... Ведь по методу всегда так-то быстрее))

Олег

От одной крови Бог произвёл весь род человеческий для обитания по всему лицу земли - так написано в Библии.

Ва
Валерий

в обезъян добавили ген белого человека.получился негр.просто обезъяна очень дегерадированный бывший человек.вот щас и мы к этому подходим🖼уже при жизни обезъяна

Ва
Валерий

вота еще

Олег

Интересно, зачем они так иуродовали себя?

Ва
Валерий

обезъяны потому.что

Виктор Шаламов

Конечно верят. Потому что принцесса на лягушку никак не похожа, лягушка мокрая, холодная, склизкая...Бр-р-р. А вот человек на обезьяну очень похож. Особенно некоторые.

Олег

Бывает...

Виктор Шаламов

Конечно. Дело житейское...

Олег

🙂

Галина

за 13 миллиардов лет ( столько лет существует наша планета) все может преобразится ,.в это можно поверить ,даже сейчас Вы видите как преображаются люди .

Олег

Не все.

Галина

спорить не хочу, остаемся на своих позициях не люблю спорить .

Олег

Не люблю спорить. Проще взять и прочитать. Например : кому сказано - люби ближнего?

Галина

я пользуюсь этим : люблю самых родных и близких кто заслуживает . и без всяких учений .

Олег

Понятно.

Наталья

Верят,ночеловек же не от обезьяны произошел.Ниодна обезьяна еще в человека не превратилась.А вот некоторые индивиды обезьянами становятся

Олег

Бывает...

Константин Дос

Верят, что обезьяна была предком человека. Говорить что из обезьяны появился человек все равно, что говорить из твоего дедушки появился ты.

Олег

А то был первым человеком?

Котик - Наркотик )))

Человек произошёл не от обезьяны конкретно - мы с ними общий вид , как и все кошачьи которые произошли от одной ветки саблезубых тигров

Олег

Человек был создан человеком!

Va
Valloree

Принцесса появилась из лягушки максимум за час, обезьяна эволюционировала в человека 4 миллиарда лет, чувствуете разницу?

Олег

Какие доказательства в пользу эволюции?

Va
Valloree

Эволюция это долгая тема, в которой точного ответа, верна ли она или нет, каждый решает сам для себя, так ли это, или нет. Но если хотите пример эволюции, сравните скелет обезьяны, и человека

Олег

Они совершенно разные. Например кисть. Большой палец обезьяны находится так, что делает кисть неуклюжей, в отличии от человека. А речевые способности, это чудо творения ,и разумом, самосознанием обладает только человек.

Va
Valloree

Насчет кисти, можно сказать что это пример эволюции, когда людям больше не требовалось лазить по деревьям, но требовались умения в держании какого-то предмета

Олег

Так объяснили в мне в школе. Глаз- это законченная оптическая мышь конструкция , с которая не развивается, она была создана. Это мнения учёных.

Ал
Алексей

нет нет нет . обезьяних телах только негры и индусы неприкасаемые. остальные другие . неужели людям лень даже подумать

Ал
Алексей

жизнь была есть во многих созвездиях и на нашей они некоторые живут но белковое . вначале сотворили землю а ее выбрали потому что она сфера и состоит из МАГНИТНОГОТ ЖЕЛЕЗА . второе солнце это не наша звезда а крупных планет . наша звезда была НИБИРУ ее изменили вибрацию поставив установку и она ушла по другой траектории. а планеты примкнули к солнцу . потом на земле массу пыльную что образуется от вибрации сферы превратили в нефть и так же создали на ней мантию . это чтобы при падении массы с фаэтона на землю не было толчка и не только это . . фаэтон ныне луна с нее содрали и сбросили массу на землю . соберите все континенты и увидите что это одна капля . она разошлась из за вращения дизбаланс . . ладно дальше долго писать потомнапишу

Олег

Кто создал землю, людей?

Ал
Алексей

землю бог с серафимами. . принесли с белой дыры массу что там образуется из него создали вначале растительность . потом животный мир и только потом из них людей . миров на земле 12 и противоположно заряженных параллелных 12 там и животный мир есть и люди живут и пришедшие особо в нижних мирах те кто возомнили себя богами ..

Олег

Как Бога зовут?

Ал
Алексей

заслужить надо сам скажет

Павел 2000

Человек, никаким боком не принадлежит пищевой и самовосстонавливающей системе планеты... Причем, никакой человек...

Олег

Как человек появился на земле?

Павел 2000

Да хрен его знает... Причем, не один...

Олег

Первый кто?

Павел 2000

Я то откуда знаю...

Андрей Владимирович

Ну почему же не верят. Очень многие не то что верят - знают, что Виндзоры - рептилоиды. Проще говоря - ящеры. 🥴

Олег

Ог них человек?

Андрей Владимирович

Нееее... 😁 От них принцы и принцессы!

Наталья Борисова

Так у нас столько общего с ними. И группы крови, и резус фактор, и строение конечностей, и мимика, и т.д.

Олег

Мы говорим о том, что никто не выходит за рамки своих видов. Или нет?

Наталья Борисова

Но человек - разумное существо. имеющее особое строение передней конечности, где один палец протиивопоставлен 4. Благодаря чему может делать удивительные операции по пересадке органов. В январе 2022 года человеку было пересажено сердце свиньи.

Олег

Мы говорим о том, что все виды и человек на своих местах. Полный порядок. Кто установил его?

Наталья Борисова

Кто-то. Даже планеты солнечной системы (размеры, скорость движения) соотносятся с определенной математической точностью.

Олег

*Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните? говорит Святый
Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счётом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает*. Так написано в Библии.

Че
Человек

Бог Иегова создал из земли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и тот стал живым человеком.

Олег

Слова Адама он придумал?

Че
Человек

Вы знаете, что ни одно пророчество в Писании не основано на умозаключениях людей. Ведь пророчество никогда не исходило от человека, но людей направлял святой дух, и они передавали весть Бога.

Олег

Бытие 2:23, как дошли слова Адама до Моисея?

Че
Человек

Автор библии кто Моисей или Бог. Моисей один из 40 человек которые записали мысли Бога в библии. Бог с помощью святого дух накладывал им мысли которые они должны были записать в библию.Ни одну другую книгу не создавали так долго, как Библию. Ее начал писать Моисей в 1513 г. до н. э. Священные писания добавляли к канону до того времени, когда появились книги Неемии и Малахии (пос. 443 до н. э.). Затем в написании Библии последовал почти 500-летний перерыв, после чего написал свое историческое повествование апостол Матфей. И спустя почти 60 лет после этого последний из апостолов, Иоанн, написал свое Евангелие и три письма, которые стали последними книгами, вошедшими в библейский канон. Итак, в общей сложности Библия создавалась на протяжении около 1 610 лет. Все, кто участвовал в ее написании, были евреями, членами народа, которому «были доверены священные слова Бога» (Рм 3:2). Библия — это не сборник разрозненных и разнородных отрывков из произведений иудейской и христианской литературы. В ее содержании видна внутренняя согласованность: отдельные ее части соединены и взаимосвязаны,— и это свидетельствует о любви ее Автора, Творца всего, к порядку. Внутренняя согласованность Библии отражается и подчеркивается в том, что Бог дал Израилю исчерпывающий свод законов и правил, который затрагивал даже мелкие аспекты повседневной жизни в лагере и который позднее нашел применение в царстве Давида, а также в устройстве христианского собрания в I в.

Олег

Лень читать. Извини , если что. И вообще грустно общаться с - я никто, и зовут меня - никак. Успехов!