Диана Мингалимова

Что более эффективней йога или фитнес?

Ответы
Максим Jw

К чему ведет йога?
Цель йоги как учения — помочь человеку достичь такого эмоционального состояния, при котором он чувствует, что сливается с неким сверхъестественным духом. Но что это за дух?
В книге «Индуистский мир» Бенджамин Уолкер говорит о йоге: «Возможно, изначально это была система магических ритуалов, так что до сих пор в йоге есть оттенок оккультизма и колдовства». Индуистские философы признают, что занятия йогой помогают обрести сверхчеловеческие силы, хотя, по их словам, это не конечная цель йоги. Например, в книге «Индийская философия» бывший президент Индии д-р С. Радхакришнан говорит о йогах: «Контроль над телом посредством принятия им определенных положений воспитывает безразличие к резким колебаниям жары и холода. [...] Йог может видеть и слушать на расстоянии. [...] Вполне возможна передача мысли одним индивидом другому без помощи естественных связывающих механизмов. [...] Йог может сделать свое тело невидимым» («Indian Philosophy»).

Диана Мингалимова

Мда очень серьезно... фитнесем займусь

Евгений Коваль-Чуковский

Просто бег ... трусцой! Для меня!
А вот Тебе сообщаю правила жизни и Желаю счастья - иметь детей, заботливого супруга, дружить с родителями, отдаваться любимому делу, лучше всего, работе! Но … Упаси Тебя бог познать заботу, Об ушедшей юности тужить, Делать нелюбимую работу, С нелюбимым и не любящим Человеком жить. Dixi!

Арсен Атаев

говорить об эффективности это признать одно бесполезным и ненужным малопригодным. тут нет искусственного или натурального. качественного или поделки. чтоб разделить и признать одно лучшим. эти направления. как две стороны одной проблемы где каждая более лучше подходит для конрекретно данной ситуаций и задачи.

Сергей Никишин

Индивидуально . Только надо учесть , что йога , это еще и философия . И если серого вещества не очень много , то конечно фитнес .

Igor Foux

Все зависит от начального состояния, если оно хорошее то лучше йога, в противном случае фитнесс.

Ко
Котэ

Эффективней в каком смысле?? Это разные дисциплины и цели у них совершенно разные.

Диана Мингалимова

Ну что подтянуть фигуру...

Ко
Котэ

Фитнес

Ценитель Прекрасного

Если по количеству затрат калорий - фитнес. Ещё лучше - бег, ещё больше - плаванье.

Огненный Муравьед

А информационная война? Она давно идёт, вот и пополнение подтянулись...

Р$
Руслан $$$$$$

Смотря для чего? Фитнес и йога разные виды и направления на мой взгляд

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Я думаю,что касается применимо лично к вам,фитнес будет самое лучшее.

Диана Мингалимова

А почему так думаете?

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Если учесть всю совокупность вашей природы и функциональных возможностей,учитывая также ваш возраст , организм и множество других факторов, фитнес будет вам полезен для вашего здоровья,но и ещё вам нужен профессиональный диетолог.

Диана Мингалимова

Худеть я не собираюсь с этим у меня все в порядке я вешу 50кг

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Худеть вам и не надо,я только учитываю физические нагрузки и питание так сказать для здоровья и отличного настроения.

Диана Мингалимова

А ну тогда понятно.

Руслан Тахаев

не знаю№ эффективно будет тогда когда не будешь пропускать занятия))

Сергей Паниванов

Йога... Но для занятий йогой необходим квалифицированный наставник.

Вадим

Фитоняшки круче смотрятся, когда кубиками пресс, ух!) 🖼

Вадим

А у тебя есть кубики? Покажи)

Диана Мингалимова

пока нет только начала заниматься

Вадим

Успехов)

A A

для здоровья - йога безусловно, если заниматься серьезно))

Григорий Земляной

Не могу судить,не занимался ни тем,ни другим.

Геннадий Бритиков

Смотря какой эффект нужен,я бы выбрал секс...

Бактыбек Эркинбаев

...фитнес-ведро воды , а йога -целое озеро..,!!

Бактыбек Эркинбаев

...заниматься фитнесом каждый может , а вот йогой вряд-ли..,!!

Диана Мингалимова

Я начала йогой заниматься, не знаю как слишком просто что-ли это

Бактыбек Эркинбаев

..,йогой не занимаются , в йоге надо жить..., -куда надо большую часть своей жизни посвятить ..,!!

Диана Мингалимова

Нет мне не пойдёт большую часть жизни мне есть кому посвещать.Мне просто что фигуру улучшить и все.

Бактыбек Эркинбаев

.... слово посвятить в кавычках ("посвятить").... посвятить - это не значить что , отказаться от других благ.....-это находиться в мире внутри мира.., т. е , гармония , единение всего состояния человека ...!! ... найти свое место в обозримом будущем космо - виртуальном пространстве....!!

Юрий Максимов

а фиг его знает есть жизнь на Марсе или нет

Владимир Казачинский

и то и это хорошо!!!😌☺️🌻🥀🌹🌸🌷🌺💐😉

Владимир Левченко

Думаю, что йога, но она требует усилий.