Александра Гречишникова

А какого цвета на самом деле была шапочка у красной шапочки???))

Ответы · страница 6
Farhod Tomson

серо-буро-малиновой

Farhod Tomson

просто в те века в Европе чистота не была нужна, и представляю во что превратилась засаленная шапочка

Farhod Tomson

да вы че? Откель во Франции Шарля Перро русская девочка?

Farhod Tomson

в мире общепринят мем "красной шапочки"

ОК
Олег Князь

А была ли она вообще

ОК
Олег Князь

Раз была,наверно красного все-таки,была бы синяя-звали синяя шапочка

ОК
Олег Князь

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

))))) т.е. - не красная?

Тогда смените девайс, который между стулом и клавиатурой

Александра Гречишникова

А кто это сейчас умничает...!?

Надежда Волкова

Александра! .... С днём красных шапочек Вас!!!!!!!!

Надежда, - умничает явно не Александра, - я ее в этом и подозревать-то не мог...

Надежда Волкова

ой сказала бы я... да увы...

Луна...стя)

У Ассоль попросила

Stason Mental

а коли знаешь, зачем спрашивать?))

Диего Марадона

платочек аленький

Диего Марадона

смотря чей вариант сказки вы предпочитаете.небыло у неё шапки, в копюшоне она была!

Mihail Bubnov

сине бело красная

Mihail Bubnov

что, из шкуры волка и носила наизнанку?

Mihail Bubnov

блин, а ещё француженка...

Mihail Bubnov

наверняка ещё и брюнетка и в паранже

Eugen Schitz

А было-ли шапочка?

Eugen Schitz

Шапочек было несколько?

Eugen Schitz

Сюжет о девочке, обманутой волком (№ 333 по классификации Аарне-Томпсона[1]) был распространён во Франции и Италии со Средних веков. В альпийских предгорьях и в Тироле сказка известна по меньшей мере с XIV века, пользовалась особой популярностью. Содержимое корзинки варьировалось: в северной Италии внучка несла бабушке свежую рыбу, в Швейцарии — головку молодого сыра, на юге Франции — пирожок и горшочек масла[2]. В фольклорных записях сюжет выглядит следующим образом[3][4]:Мать посылает дочь к бабушке с молоком и хлебом. Та встречает волка, рассказывает ему, куда идёт. Волк обгоняет девочку, убивает бабушку, готовит из её тела кушанье, а из крови — напиток, одевается в одежду бабушки и ложится в её кровать. Когда девочка приходит, волк предлагает ей поесть. Бабушкина кошка пытается предупредить девочку о том, что та ест останки бабушки, но волк кидает в кошку деревянными башмаками и убивает её. Потом волк предлагает девочке раздеться и лечь рядом с ним, а одежду бросить в огонь. Та так и делает и, улегшись рядом с волком, спрашивает, почему у него много волос, широкие плечи, длинные ногти, большие зубы. На последний вопрос волк отвечает: «Это чтобы поскорее съесть тебя, дитя моё!» и съедает девочку.Таким образом кончается большинство записанных вариантов, хотя в некоторых девочка при помощи хитрости убегает от волка.

Edgar Хатомлянский

а была ли шапочка?

Edgar Хатомлянский

Ни хрена себе ,а скоко ж те лет ,Сашуня?

Edgar Хатомлянский

та я уже понял ,Шарля Перро пережила!ни хрена себе !!!!

Ольга Гашева

разве не красная ?

Ольга Гашева

понятно...красная--это молодость девица.

Belochka-Zimnaja L.

есть мнения?!!?)))))))

Belochka-Zimnaja L.

но я думаю, что всё-таки красная... а то и сказка неправильная... а у меня близнецы-шестилетки... не простят...

Винецкая Клара

ОНА точно знает 😄

Ба
Бастинда

помню только то,что шапочка была;)

Ба
Бастинда

синяя кажется...или это борода синяя была...а может быть нос...склероз;)

Ба
Бастинда

сейчас найду эту сказку и узнаю какого цвета шапочка была

Ба
Бастинда

в детском варианте сказки-красная,а ведь сказки писались в назидание для взрослых-там не красная шапка-синяя?

Владимир Терентьев

Зелёная ! Угадал ?

Владимир Терентьев

Ночь спать не буду - пока не догадаюсь.

valia201046

Красная в фильме

Александра Гречишникова

Из волка была. Только носила она ещё мясом наружу

Елена Гончарова

Наверное желтая

Елена Гончарова

Красная что -ли.......да ну ладно!!!

Елена Гончарова

Да что вы?Не мучте меня перед сноом

Тамара Фадеева

Белая с красным.

Тамара Фадеева

Нет - это что , не было шапочки ?

Галина Щепеткова

краповый берет.

Александра Гречишникова

а вдруг я не знаю какого цвета краповый берет

Вениамин Рыбаков

серая как будни

Александра Гречишникова

Правильно, но только ни как будни..а только потому что была она из волка))))))

Вл
Владимир

не в цвете дело)

Вл
Владимир

зато мозг отдыхает когда пишу тут))

Олег Залыгин

а была ли шапка?

Олег Залыгин

дубль3 :дальтоник,а не слепой

Леся Тавровская

Думаю, красной.

Леся Тавровская

Обманули! Даже сказкам верить нельзя!