Вита

Чувство юмора это природный дар ,или может передаваться по наследству ?🙂

Ответы
Любовь

Райкин, Петросян. У евреев, чувство юмора, в крови. «Авраам был ста лет, когда родился у него Исаак, сын его.» [Быт.21,5] Еврейское имя Исаак, переводится, как "смех Бога." «И нарек Авраам имя сыну своему … Исаак; 6 И сказала Сарра: смех сделал мне Бог; кто ни услышит обо мне, рассмеется.» (Быт.21,6) Аминь!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Это... что-то неуловимое, воспитанное с детства, вероятно, переданное кем-то из родителей. У меня отец был с гигантским ЧЮ, тянусь за ним. Не знаю, получается ли...

Вита

Главное ,чтобы были смкшны шутки хорошие .Тянуться это прекрасно !))🤝

Вита

🖼

He
Helen

Это тонкая чувствительность ума,когда его вовремя можно ввернуть,чтобы было весело.Это преобретённая способность смекалки,но по наследству передаётся ум.

Вита

Только с интеллектом очень высоким ,есть возможность быстро в точку пошутить )))

Вита

Все бывает .когда в нашей семье ,когда родня собирала

Вита

И допустим кто то отпустил шутку ,все ржут.И начинаем думать ,ну в кого он в нашей семье такой прикольный.

Ѻлегъ

Вита, семья - малая часть Рода ...бывает, родится человек не в семью, но в Род

Вита

Короче ,соглашайтесь. Со мной ,а то р дружить не буду 😄😺

Ѻлегъ

золотко, ты пытаешься меня шантажировать? ...извини, но это не работает 😉 я воробей стреляный

Вита

Ну сделайте вид ,что согласились )).Делов то,на копейку)) то😺

Кто Назвал, Тот Знает

Может. Но не всегда по прямой. У моего творожного брата чувство юмора моего дедушки( дед брата и мой - родные братья, мать брата и моя -двоюродные сестры).

Вита

Это понятно ,от кого то с родни

Кто Назвал, Тот Знает

*троюродного, извиняюсь, телефон...

Вита

Не важно ))) как в квн е был прикол сейчас выступит,не угадаете кто -- "двоюродная сестра матери Вадима Казаченко ""

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

юмор это чисто социальная фишка... по наследству точно не передается.... но уж если уж родители приколисты, то дети быстро усвоят навыки прикалывания..

Вита

Ну конечно,если в доме все шутить могут круто,ну естественно кто то слабее,кто лучше то и прививается.А отличный юмор может быть только у человека с хорошим уровнем интеллекта,а интеллект передается по наследству, генетически)) Это мое мнение и наблюдения.

Майя Петрова

У нас младший сынок оказался без чувства юмора. Мы стали его в нём воспитывать. Удалось: вполне себе неплохо юморит и смешное понимает и смеётся.

Вита

Класс!)) Здорово!!))👍👍👍🙂

Алекс Венцель

Это дар и по наследству он не передаётся...Чувство юмора напрямую связано с интеллектом человека и его психотипом...

Вита

Вот и ответ ,а ум и психотип передается от родных людей

Алекс Венцель

Психотип не передаётся по наследству...Это как кому повезёт...

Вита

Не соглашусь)))

Павел Казаков

Чувство юмора, именно оно, а не просто "поржать", говорит о наличии ума, а ум , к сожалению по наследсву не передается

Вита

Я уверена интеллект только генетически

Павел Казаков

нет - все зависит от воспитания - да потенциал может генетически передаться , но без развития стухнет, и на оборот - можно вполне с посредственным потенциалом развить очень сильно - так что генетические различия в основной массе сильно невилируются в сторону усредненности

Вита

Конечно ,зависит куда человека занесло ,друзья близкие ,общие интересы .Знала компанию ,так шутили ярко,метко ,быстро.Они входили когда то в команду КВН Севастополя .

Алексей Генералов

Нет, не дар и передаваться не может, но может взращиваться и развиваться в нас, но не в каждом. Условия нужны.

Александр

Смеяться право не грешно над тем, что кажется смешно. Всем без исключения кажется или смешно, или НЕ смешно.

Вита

Бывают такие вещи слезы от смеха у всех )) Случай или хороший рассказчик ))

Александр

Я о том, что даже при отсутствии чувства юмора, человек может смеяться над чем-то, что ему "смешно". Или кажется. Когда клоуны "дерутся" на арене, это смешно и детям и взрослым потому как они понимают. ЧТО ЭТО КЛОУНЫ. Представьте себе если подерутся оркестранты большого симфонического оркестра при исполнении 7 симфонии(ленинградской) Шостаковича? Или артисты балета в "Лебедином озере" если это не ограничено границами цирковой арены? Извините что многословно. Обожаю графоманию... Графоманствовать. Графоманить. Короче - пи....болить! Извините.🌹

Евгений Николаевич

а кто знает? меня это не волновало никогда - так-то я над собой поржать могу среди коллег 0 с меня не убудет

Вита

Классно!))обожаю таких людей!))

Евгений Николаевич

ну а что? мудаком быть? я такой какой есть - и меня за это подченные уважают,

Вита

👍🙂

Олег Сидорович

Нет это судьба, как только сел на жевачку или споткнулся на ровном месте все с этого начинается

Олег Сидорович

Да что тут говорить, все любят посмеяться, вспомни например школу, все сидят тихо на уроке и тут кто то начинает читать по слогам и плохо выговаривать слова, все просто ухохатываются))

Вита

Ага,сценка есть смешная ,не поленитесь посмотреть ,там тоже момент медленно протягивают слова 😺

Олег Сидорович

Что за сценка

Вита

Извиняюсь ,не прислала))

Вита

Семён

Всё может быть, не могу сказать точно, но то, что без юмора не возможно жить, это факт для меня ...

Вита

👍🙂 и мне .Если бы не юмор..... Бывало такое ,только он и спасал

Семён

Вот оно, спасение ...!!!

Вита

Да!!!! 🤝

Семён

И пусть вас юмор не покидает никогда... но главное здоровье, а то привалит счастье, а унести его здоровья не хватит, так что будьте здоровы....!!!

Вита

И вам того же!!🙂🫖🍵🧇🍰

Семён

🌹🌹🌹

Ольга

Мне кажется и то и другое. У себя наблюдаю полное отсутствие, но обожаю людей с чувством юмора!

Вита

Это тоже отлично!))

Aleksander Jakovlev

Хорошо бы по наследству. Это было бы еще одно подтверждение того, что все пятеро детей мои )))

Вита

😄🙂👍😺 все ваши ,не переживайте!))🖼

Aleksander Jakovlev

Теперь уж точно никаких сомнений )))

Вита

Вот если кто то не будет шутить из них скажете :"жена,а почему вот он не шутит как я?))а она вам :"а у тебя не прекрасное чувство юмора ,а обычное")

Вита

Шучу))😄

Aleksander Jakovlev

У них не получается не шутить )))

Вита

Отлично!))

Ев
Евгений

нет не может - у меня коллега бывший КВН-щик - юморит всегда красивао - а сын вааабще не такой

Вита

А сын в другого кого то пошел с родни.Хотя часто замечала ,где в семье царит юмор ,все шутят .Только кто то больше кто то. Меньше

Ев
Евгений

колллега в всех наших Уездных город видел - но к нам презжали - конечно давно - Серёга талантлив - на большой сцене не вытиупал

Вита

Серёга,из Уездного Города?Чемпион высшей лиги кан 2002 года .почему не выступал ?

Вита

Работал в Украине в дизель шоу ,но покинул не так давно Украину по известным причинам

Ев
Евгений

про своего коллегу - я рассказывать не стану - все его знают и он всех хнает - я-то тут причем - отличный парень друг коллега - а КВН от меня далеко

Вита

КВН всегда любила,раньше ,давно .)

Ев
Евгений

Я тоже - а мо коллега - понятно "болеет" этим - он всех там знает сосвсеим приятельсвтвоал - но отошел, а зря . артист тот ещё

Евгений Волков

думаю ребенок сам выберет копировать это чувство у родителей или нет. Я скопировал у отца)

Вита

👍🤝

Вита

Классно

Вита

🖼. Чак Паланик "сочини что нибудь"вдруг вспомнился

Оксана Алферова

Чувство юмора свидетельствует о наличии интеллекта, ген которого наследуется по матери)

Вита

По наблюдениям в жизни и по отцам😺 тоже

Alone In The Dark

Нет это засадное чувство в котором есть лишь что противоречит собственному развитию)))

Александр К.

Думаю, что по наследству.. как и такой дар, как полное отсутствие чувства юмора.. 😂😂

Вита

Верно)))😂