⚡Шкипер⚡

Как доказать что кофе, он мой, а не оно моё?🤔

Ответы · страница 3
Виктор Шаламов

А не надо никому ничего доказывать. Дабы дурь каждого видна была.

⚡Шкипер⚡

а вдруг вразумить удастся))

Виктор Шаламов

Как правило, - не удаётся.

⚡Шкипер⚡

в большинстве случаев да

Тихий Ужас

Никак!.. По-моему моему, это следствие исторического заблуждения.

@ Лина @

Да пусть говорит как хочет, тем более сейчас можно "оно" говорить.

Надежда Носова

а зачем доказывать?просто они не знают падежей.Кофе-чей?-мой=м.р.

Алекс Венцель

В настоящее время в русском языке можно говорить и так, и эдак...

⚡Шкипер⚡

всё равно это не правильно

Алекс Венцель

У нас много чего неправильного, но вот как-то живём...))))))))))

⚡Шкипер⚡

да, особо одарённых у нас много)))))))))

Sashka Kalikova

Кофе пьют горячим и молча тогда' доказательство не требуется )))

⚡Шкипер⚡

Благодарю

Solnce Solnce

Однокоренными словами наверно. Кофейник. Хотя есть и кофеварка

⚡Шкипер⚡

Ну не думаю что так, но вариант!)))))

Катерина Томилова

Потому что кофе-напиток, соответственно, напиток мужского рода

Людмила Анатольевна

это несбыточная мечта: кофе, тюль, шампунь мужского рода ЛЮДИ!!

Иринка Осенняя

Не доказывайте! Просто наслаждайтесь любимым вкусом!☕🍰

]~
]~[∆¢Tя

А какая разница как сказать. Кофе от этого ацитоном не станет

Милош Йованович

Сегодня уже можно не доказывать,И мой,и мое будет правильно.

Александр Некрасов

Это условность, она не доказывается, а принимается на веру.

Юлия Артемьева

Потому что он спервоначалу был кофий. А кофий точно "он мой"

Ваш-ваш! Зачем кому-то что-то доказывать? Не тратьте нервы

⚡Шкипер⚡

А вдруг укрАдут?)))))

А вы в него плюньте, тогда точно не позарятся

⚡Шкипер⚡

нехочу

Катюшка Липатова

Плод с дерева:) и перевоначальное правило русского языка

Анна

никак. Потому что по правилам и так и так можно говорить.

Анна

Смешно,что вы это не поняли. Удачи.

Василий Комышний

Я не понял того что меня оскорбили ни за что ни про что? Я это понял... донос информации называя "позорищем тупым" это должно быть смешно, по Вашему? А если я Вас назову тупым позорищем, Вы тоже толерантно это воспримите просто, как то, что я просто по другому доношу информацию? Серьёзно? Ну, скажите, скажите же уже что Вам без разницы как Вас обзывают в диалоге. Вы же в этом пытаетесь меня убедить?)

Анна

🙂🌹🌹🌹.

Василий Комышний

что и требовалось доказать. Сама толерантность..

Анна

Вы так смешны,что я не могу уже отвечать)))))

Ир
Ирина

уже и доказывать не надо, оно теперь официально оно, моё)

⚡Шкипер⚡

Ну не знаю, для меня всегда будет он!)))))))

Ир
Ирина

согласна на все 100, он мой))) но теперь оба варианта допускаются🤷‍♀️

⚡Шкипер⚡

Ага))) если настоящий, то он, а если тот что сейчас в магазинах продают, это точно оно🤣

Ир
Ирина

кстати, хороший принцип отбора, класс!))) беру на заметку😆

⚡Шкипер⚡

Ю а вэлком☝️🤣

Ир
Ирина

фэнк ю)) ит воз э рили грейт айдиа))

Сергей Богатов

Ваш-ваш,мне он не нужен,пусть и крепкий.Я лучше чайку.😉

Ге
Гебурашка

кофе заварной
кофе растворимое
так будет по существу!