Вячеслав

Вот интересно, случись это все в Советское время, как бы повели себя власти - стали бы держать в секрете, или сказали бы народу хотя бы частично, правду?

Ответы
Алексей Николаевич

Тогда бы не допустили проникновения вируса в страну.Сразу бы перекрыли все границы...Ну, а если бы беда все-таки случилась бы- объявили бы карантин.Только настоящий, а не самоизоляцию.

Вячеслав

Да, в тех условиях тотальный карантин организовать было бы проще, чем теперь.

Алексей Николаевич

Тогда бы границы закрыли бы - и не было бы у нас короновируса

Вячеслав

Тоже так думаю

Майя Петрова

Если это международное раздутое надувательство - то в советское время ничего бы у нас этого не было (нагнетание паники, запреты из дома выходить и пр.)

Вячеслав

Да тут уж не до надувательства....

Майя Петрова

Не превышен даже эпид.порог - то есть, не эпидемия и не пандемия.

Вячеслав

Дай то бог, чтобы он и далее не был превышен...

Майя Петрова

После атипички международная комиссия уже обвиняла ВОЗ после расследования (спустя год), что не было никакой пандемии

Вячеслав

Может тогда ничего и не было.

Галина

Поберегли бы нервы народа ,но усилили службу санэпидемстанции ,работники пошли бы по домам с лекарствами ,как было не раз ,а народ прятаться от них .

Владимир Тунгусов

Железный занавес хорошо работал, можно было доказать преимущество социализма, правда не главное, главное результаты.

Вячеслав

Благодарю за ответ

Олег Владимиров

Я не помню чтобы в Союзе что-нибудь скрывали касаемо эпидемий. Всё было гораздо доступней и организованнее.

Посторонним В

🤦‍♀️ нафига это скрывать? И почему некоторым нравится думать, что ими управляют дураки?

Вячеслав

Да разно бывало... Например о Чернобыле люди тоже не сразу узнали (простые люди)..

Посторонним В

🤦‍♀️ сравнил

Грешник

гонг конский грип ... кто б про него знал ....а вспышка чумы в москве ...ваще не заметил никто

Yts - 62

Думаю, сказали бы. В своё время объявляли эпидемии гриппа, полиомиэлита...(1957 т- 1960)

Валерий Ратников 🇨🇳

а хрен бы кто проскочил, пока не наладили карантин и меры против вируса

Вячеслав

Да, тогда это было легче сделать.

Ворон

По крайней мере панику создавать не стали бы. Просто приняли бы меры.

Вячеслав

Вот и у нас объявили "все ерунда, без паники!")

Ворон

И тем не менее паника создана, искуственно.

Елена🇷🇺

Вспомним Чернобыль, но карантин ввели бы четкий, цифры бы скрывали

Вячеслав

Да, цифры бы скрывали, согласен...

Виктор @дайвер@

Не допустили бы такого

Вячеслав

Думаю да.

Александр Грызлов

Все бывает, лечили бы

Вячеслав

Да, если бы знали чем.

Александр Грызлов

Ну учёные во все времена были

Татьяна Сентюрева

в секрете однозначно

Вячеслав

Да, тогда интернета не было еще...)

Ллири Хесс

А какова правда?

Бектош Олимов

ЧТО ИМЕННО?

Михаил

в секрете

Вячеслав

Во всяком случае не все бы говорили...

Михаил

вобще бы не сказали. за то Голосс америки бы все провещал.

Светлана Филюкова

СКАЗАЛИ,

Лерчик !

Вопрос!