В.
Виктория .

Меня тут уже ругали что я вопросы не серьезные задаю... Но одним меньше другим больше, да и вообще за спрос не бьют )) ...мне помощь нужна - спасти друга. Ситуация следующая: добрейшей души человек содержит двух в меру наглых кошек. Не смог пройти мимо котенка на улице ...взял на дальнейшее устройство в добрые руки..итого три кота...на следующий день, в дождь, к нему под ноги бросился котенок...итог - четыре кота ))) Минчане! Кому нужно пушистое счастье?!? Сожрут же друга… когда еда закончится..

Ответы
Ум
Умиление..

“Если ты рожден с крыльями, то должен сделать все, чтобы научиться летать”
Я благодарна одному священнику,который однажды сказал мне такую фразу:"Хорошая девочка-это плохая девочка" Я захотела узнать,кто же это "плохие девочки". И поняла,этих женщин объединяет следующее:
Они нарушают правила.
Они устанавливают собственные правила.
Они выдвигают конкретные требования.
Они без обиняков говорят “НЕТ”.
Они никому не позволяют вселить в себя неуверенность.
Они имеют собственный взгляд на свой дальнейший путь.
Они умеют наслаждаться собственными победами.

Violetta Bogunova

ооо какой наболевший вопрос вы подняли!!! Вчера муж принес рыжее такое счастье (при этом у меня и так 2 кота), а сегодня, выбрасывая мусор наткнулись на щенят-одного уже не спасти, а второго пришлось забрать-не бросать же(( ЛЮДИ, ПОМНИТЕ-ВЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ КОГО ПРИРУЧИЛИ!!!!

Николай Шоломон

У него недостаток внимания противоположного пола, лучше найди ему хорошую спутницу по жизни, а то пока его сожрут, то от него и пахнуть скоро начнет неприятно, проверенно, был случай с моим знакомым, эта болезнь называется одиночество, выговориться ему не с кем.

В.
Виктория .

Так он же их пытается устроить в добрые руки, а не себе оставляет ))

Николай Шоломон

Ну вот, нагрузит их своими траблами, потом жалеет и отдает))) А вообще забота о слабом хорошо его характеризует, видно хороший чел, но только без фанатизма, а он к этому стремиться как я понял.

Татьяна :))

странное сообщение. у нас в городе у людей по5, 10 и даже по 40 и 100 особей. Это называется передержка. Потом через Авито пристраивают. Совершенно бесплатно

В.
Виктория .

У нас есть такая организация ... Зоошанс и мой друг с ней сотрудничает, но при этом и самостоятельно ищет новых хозяев....потому что он взял этих котят внеплановой....ему своих двух кошек хватает ))

Avriil Avriil

Он может соорудить им домик в подвале подьезда,там все жители могут их подкармливать и заодно мишей ловить будут

В.
Виктория .

)) спасибо, но новый хозяин лучше чем домик в подъезде

Надежда Шакула

НУ И ЧТО ЧТО ЧЕТЫРЕ, У МЕНЯ ТОЖЕ ТРИ С ПОЛОВИНОЙ КОТА НОСЯТСЯ ПО КВАРТИРЕ И ЕЩЕ ПСЮХ КРУТИТСЯ ПОД НОГАМИ

В.
Виктория .

Я рада за вас )) но я ищу хозяина котенку жаль что вы далеко... Может вам еще один нужен был бы ...

Надежда Шакула

НЕ, МНЕ МУЛЬТИКА, МУРЗЫ, ТАНГО И ЕВРИКА ХВАТАЕТ ВЫШЕ КРЫШИ, ТОЖЕ ВСЕ ПОДБИРАШКИ.... ПРИЧЕМ ПОМОЕЧНЫЙ МУРЗА , ВЫРОС В КРАСИВЕЙШЕГО МАЛАЗИЙЦА, ЕВРИК ВИСЛОУШКА БЕЛЫЙ С СЕРЫМИ ПОЛОСКАМИ( ТАК И НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ ВЫБРОСИЛИ, ДАЖЕ ЛАКАТЬ МОЛОКО НЕ МОГ), НУ МУЛЬТИК ПРОСТО ЧЕРНО - БЕЛЫЙ КРАСАВЕЦ ИЗ ДВУХ ПЯТЕН СПИНА ЧЕРНАЯ ЖИВОТ НОГИ БЕЛЫЕ, ТАНГО ТРЕХЦВЕТНАЯ

В.
Виктория .

Красавцы ))) собачку вашу не обижают?

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

я думаю нужно котят подбирать кормить и кода уже окрепнут выпускать.. иначе это будет кошкин дом...

Ма
Мария

Есть такое дело. Объявление+ телефон в местную газету или на авито,потоможет пристроить котеек.

В.
Виктория .

Спасибо, все сделали...пробуем все возможные варианты ))

Ма
Мария

Не за что.)

Княязь Иван

ВОТ И У МОЕГО ДОМА ПОСТОЯННО КАК ОСЕНЬ НЕСУТ И НЕСУТ И БРОСАЮТ!САМ ХОТЬ РАЗДАВАЙ!

Неизвестный

От всего сердца желаю вашему другу долгих лет жизни и здравия. У самого двое.

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Ах, какая же ты красивая 😲
Но пушистое счастье я взять не смогу 😌

В.
Виктория .

Спасибо, когда созреете для пушистого счастья обращайтесь 🙂

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

В каком городе живёте, не говоря уже о стране и улице....?

В.
Виктория .

))) в другой

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

В какой это другой?

Николай Бочкарёв

Это бесполезно. Этих заберут, он ещё найдёт. Лучше пускай сожрут. ))

В.
Виктория .

))) в чем-то вы правы, но мне друг пока нужен...но теперь знаю как избавиться от него: сама котят буду подбрасывать

Валерий Шилов

Этому человеку надо работать в приюте или магазине для животных.

Борис Сазанов

Я пока ещё не переехал в Минск из Алматы, но родился в Белоруссии

Серж Новиков

У нас 4 кошки и собака, и это не предел) тут каждому свое)

Майя Петрова

Пусть пишет объявления в соцсетях и местной прессе.

В.
Виктория .

Сделано, спасибо ))

Майя Петрова

У меня взрослый сын такой же. Но он берет по 1 или 2 кошке или коту одновременно, купает, лечит, кормит, приучает к лотку, дает кличку и потом пристраивает в добрые руки... Эти животные так благодарны за приют - Вы бы видели.

В.
Виктория .

Вот аналогично поступает мой друг. Он еще сотрудничает с общественными организациями и берет животных на передержку периодически пока их не пристроят )) искренне им восхищаюсь ))

Денис Бармин

от хозяев зависит кошки с собаками живут и не чего

Максим К

Кошки - это хорошо. Ваш знакомый отличный человек.

Всем Мира

В подъезде пусть оставит.люди будут кормить

В.
Виктория .

Не вариант

Андрей

Пусть из них сделает беляши, или чебуреки