Первоначальный смысл слова баба означает повивальная бабка, ворожея, знахарка... С такими не знакома.
Много. Но они не бабы, а женщины. Наши преподаватели в институте. Да и так встречала в жизни.
У нас тут идёт война полов? Женщины ну никак не глупее мужчин. Просто сферы проявления ума у женщин и мужчин разные. Мужчины могут быть умнее в отвлечённых сферах, но вот в жизненных вопросах пальма первенства безусловно за женщинами. Да и часто одинокий мужчина запущенный и пропадает, нежели женатый, за которым смотрит женщина. Разве женщина - дура? А Ваша мать? Она ведь тоже женщина. Женщины менее агрессивные и здраво умеют рассуждать. Мужчинам же свойственно лишь орать.
Иван Иванович, я рад, что вы внимательно читаете сообщения и что вы заметили в нем погрешность - да, это опечатка: надо читать "этиология идиосинкразии", не "этимология". Что касается этимологии слова "баба", то, признаюсь, не знаю; знаю лишь, что баба - это рожавшая женщина, занимающаяся домашним хозяйством, что-то здоровое, крепкое, способное вбежать в горящую избу - видимо это одна из функций бабы - быть пожарником, остановить коня на скаку и в том же де... Не так ли, Иван Иванович?
послушай, отсутствие ума, это не означает дура, если есть целомудрие, я вот предлагаю разобраться в терминах, ты всё уходишь от этого, а смысл то весь в этом, ну ведь ты не расстраиваешься что у тебя нет члена? почему переживаешь что ум это не женская категория?
Судя по тому что вы написали, я понял, что баба с челеном, не так ли, Вана Вановна?
Я понимаю, вы пожилая женщина, мечтавшая когда-то иметь член, то есть то, чего у вас никогда не было.
Но ведь и тебя может сделать счастливым немудрая баба.
Излюбленная бабская тема: "В чем оно бабское счастье?".
Всё относительно. Кому и надувная баба подойдет
а ты свой что забыл совсем ...мудрый мжлан
мужиков умных встречала маловато
Кто вас научил так выражаться?
только с Вами, мил чел, чем больше понтов, тем больше хочется нагрубить
мне все равно
Когда мозг перестает работать, тогда ему все равно.
когда сидишь на сайте Спрашка - предполагаешь отдых и беседу, и вовсе не нужны умники в кавычках, мнящие себя академиками.
А почему так уничижительно, баба?
А вы знаете, что такое мудрость???
А я не употребляю этого слова!
Да вы много чего не употребляете, скажем, вы не употребляете гашиш.
Речь о словах! Которые многие употребляют, не зная при этом их значения!
Слова - это оболочка, облегающая вещи. Если вы пьете кофе, то я вижу, как это самое кофе проникает в ваш желудочно-кишечный тракт и рассасывается через стенки желудка в кровь.
мужчина без женщины непоноценен
Личные данные не распространяю
тоже мне....психолог, блин....
А вы сами такую встречали
Я не вижу в этом смысла, разве что насмешку на женщиной.
Амир, я думаю мы каждый останемся при своем мнении и слово "баба" будем употреблять по своему усмотрению
Среднестатистическая русская женщина (ССРж ), равно как и среднестатистический русский мужчина (ССРм ), находятся в плену стереотипов, скажем, если ССРм не обижается, а, наоборот, гордится когда его называют уменьшительно-ласкательно, в частности "мужик", то ССРж чувствует себя оскорбленной, когда ее называют тем, что и коня на скаку остановит, и в горящую избу вбежит, то есть, бабой. Как сделать так, чтобы все-таки самоирония превалировала над стереотипами?
Амир в нашей семье, в лексиконе отсутствуе слово"баба", не помню с детства ,чтобы у нас так называли женщину
Расширяйте свой лексикон, а также кругзор.
Моя мама была мудрой
Она была бабой или хатынкой?
Катынкой
Да а какая я разница
Среднестатистическая русская женщина (ССРж ), равно как и среднестатистический русский мужчина (ССРм ), находятся в плену стереотипов, скажем, если ССРм не обижается, а, наоборот, гордится когда его называют уменьшительно-ласкательно, в частности "мужик", то ССРж чувствует себя оскорбленной, когда ее называют тем, что и коня на скаку остановит, и в горящую избу вбежит, то есть, бабой. Как сделать так, чтобы все-таки самоирония превалировала над стереотипами?
Не знаю рецептов нет
Раневская ф
Как грубо..
Хорошо, вставьте женщину даму, что нибудь измениться?
Многое изменится.. сразу почувствуется что вы уважительно к женщинам относитесь..
Уважительно я отношусь к тем, кого я уважаю.
Сравнивать любовь к женщине и любовь к продуктам неразумно.
Я просто поняла на что вы намекаете..
Вас надо подержать на голодном пайке.
Не видел
Я
Разве это мудро в трусах фоткатся?