Пр
Пррпрполролпрорп

Вы видели когда-нибудь бабу, которая рассуждала мудро? А если, да, то кто она эта баба? Имя? Возраст? Адрес?

Ответы
Вера Bdfyjdf

Первоначальный смысл слова баба означает повивальная бабка, ворожея, знахарка... С такими не знакома.

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Много. Но они не бабы, а женщины. Наши преподаватели в институте. Да и так встречала в жизни.

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

У нас тут идёт война полов? Женщины ну никак не глупее мужчин. Просто сферы проявления ума у женщин и мужчин разные. Мужчины могут быть умнее в отвлечённых сферах, но вот в жизненных вопросах пальма первенства безусловно за женщинами. Да и часто одинокий мужчина запущенный и пропадает, нежели женатый, за которым смотрит женщина. Разве женщина - дура? А Ваша мать? Она ведь тоже женщина. Женщины менее агрессивные и здраво умеют рассуждать. Мужчинам же свойственно лишь орать.

Пр
Пррпрполролпрорп

Иван Иванович, я рад, что вы внимательно читаете сообщения и что вы заметили в нем погрешность - да, это опечатка: надо читать "этиология идиосинкразии", не "этимология". Что касается этимологии слова "баба", то, признаюсь, не знаю; знаю лишь, что баба - это рожавшая женщина, занимающаяся домашним хозяйством, что-то здоровое, крепкое, способное вбежать в горящую избу - видимо это одна из функций бабы - быть пожарником, остановить коня на скаку и в том же де... Не так ли, Иван Иванович?

Иван Иванович

послушай, отсутствие ума, это не означает дура, если есть целомудрие, я вот предлагаю разобраться в терминах, ты всё уходишь от этого, а смысл то весь в этом, ну ведь ты не расстраиваешься что у тебя нет члена? почему переживаешь что ум это не женская категория?

Пр
Пррпрполролпрорп

Судя по тому что вы написали, я понял, что баба с челеном, не так ли, Вана Вановна?

Пр
Пррпрполролпрорп

Я понимаю, вы пожилая женщина, мечтавшая когда-то иметь член, то есть то, чего у вас никогда не было.

Ла
Лариса

Но ведь и тебя может сделать счастливым немудрая баба.

Пр
Пррпрполролпрорп

Излюбленная бабская тема: "В чем оно бабское счастье?".

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Всё относительно. Кому и надувная баба подойдет

Суши***Вёсла\\\

а ты свой что забыл совсем ...мудрый мжлан

Михаил

мужиков умных встречала маловато

Пр
Пррпрполролпрорп

Кто вас научил так выражаться?

Михаил

только с Вами, мил чел, чем больше понтов, тем больше хочется нагрубить

Михаил

мне все равно

Пр
Пррпрполролпрорп

Когда мозг перестает работать, тогда ему все равно.

Михаил

когда сидишь на сайте Спрашка - предполагаешь отдых и беседу, и вовсе не нужны умники в кавычках, мнящие себя академиками.

Ел
Елена

А почему так уничижительно, баба?

Маргарита Злющая (77Мск)

А вы знаете, что такое мудрость???

Маргарита Злющая (77Мск)

А я не употребляю этого слова!

Пр
Пррпрполролпрорп

Да вы много чего не употребляете, скажем, вы не употребляете гашиш.

Маргарита Злющая (77Мск)

Речь о словах! Которые многие употребляют, не зная при этом их значения!

Пр
Пррпрполролпрорп

Слова - это оболочка, облегающая вещи. Если вы пьете кофе, то я вижу, как это самое кофе проникает в ваш желудочно-кишечный тракт и рассасывается через стенки желудка в кровь.

Ви
Виктория

мужчина без женщины непоноценен

Одиночка ( М П К В Я )

Личные данные не распространяю

Татьяна Павлушина

тоже мне....психолог, блин....

Vera Yarashevich

А вы сами такую встречали

Пр
Пррпрполролпрорп

Я не вижу в этом смысла, разве что насмешку на женщиной.

Vera Yarashevich

Амир, я думаю мы каждый останемся при своем мнении и слово "баба" будем употреблять по своему усмотрению

Пр
Пррпрполролпрорп

Среднестатистическая русская женщина (ССРж ), равно как и среднестатистический русский мужчина (ССРм ), находятся в плену стереотипов, скажем, если ССРм не обижается, а, наоборот, гордится когда его называют уменьшительно-ласкательно, в частности "мужик", то ССРж чувствует себя оскорбленной, когда ее называют тем, что и коня на скаку остановит, и в горящую избу вбежит, то есть, бабой. Как сделать так, чтобы все-таки самоирония превалировала над стереотипами?

Vera Yarashevich

Амир в нашей семье, в лексиконе отсутствуе слово"баба", не помню с детства ,чтобы у нас так называли женщину

Пр
Пррпрполролпрорп

Расширяйте свой лексикон, а также кругзор.

Майра

Моя мама была мудрой

Пр
Пррпрполролпрорп

Она была бабой или хатынкой?

Майра

Катынкой

Майра

Да а какая я разница

Пр
Пррпрполролпрорп

Майра

Не знаю рецептов нет

По
Половинка

Раневская ф

Светлана Лунёва

Как грубо..

Пр
Пррпрполролпрорп

Хорошо, вставьте женщину даму, что нибудь измениться?

Светлана Лунёва

Многое изменится.. сразу почувствуется что вы уважительно к женщинам относитесь..

Пр
Пррпрполролпрорп

Уважительно я отношусь к тем, кого я уважаю.

Светлана Лунёва

Сравнивать любовь к женщине и любовь к продуктам неразумно.

Светлана Лунёва

Я просто поняла на что вы намекаете..

Пр
Пррпрполролпрорп

Вас надо подержать на голодном пайке.

Гильдия Распиздяев

Не видел

Дж
Джуди

Я

Пр
Пррпрполролпрорп

Разве это мудро в трусах фоткатся?